쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Вайнахский излом. Как быть дальше?


Вайнахский излом. Как быть дальше?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Swenson написал(а):

Нет, не согласен. Есть естественный процесс и это не связанно с Исламом. Более того только под сенью Ислама народы сохраняли свою самобытностъ.
Примеры других куда показательнее - та же Латинская Америка..нормально?

Например и в какие времена? Кавказ, да, но ислам у нас выступал в на порядок менее агрессивной версии суффизме и уж тем более без панарабской идеи а теперь все наоборот, но я хотел бы услашать про какие такие народы говорил ты?

Swenson написал(а):

На аукнется если мы будем продолжать себя обманывать и жить в плену чьих-то инсинуаций. Мы должны трезво и ясно рассматривать данный вопрос.

Да и по этому я против салафизма который выгоден и американцам и их прихвостням арабам и нашим историческим врагам только не нам - коренному населению в конечном итоге.

Swenson написал(а):

Много лет назад наши предки сделали величайший ВЫБОР и он наше наследие и сокровище, от которого мы не откажемся никогда, по воле Аллаха.

Да но уже отказываемся от выбора предков и переходим в дурной, панарабский - салафизм

0

22

но ислам у нас выступал в на порядок менее агрессивной версии суффизме

это смешно. почитай жейны старые, устазов и из русских источников и поймешь, что суфизм сегодняшнего разлива это дела советской пропаганды.
и то..развилось только после выселения.
почитай книгу Куркиева, она до выселения написана.
тогда ты поймешь, что сегодняшние, якобы, салафиты рядом не стояли с тогдашними, якобы, суфиями.

про какие такие народы говорил ты?

коренные народы Америки, к которым прибыл Крест, например.
у меня есть немало знакомых от туда. и знаю с их слов всю эту байду. сейчас у них там типа прозрения наступает.
у них не осталось от своего ничего - ни языка, ни имен, ни истории даже, хотя это были целые цивилизации.
такое же по африке и индокитаю.
филипинцы те же..

0

23

Да и по этому я против салафизма который выгоден и американцам и их прихвостням арабам и нашим историческим врагам только не нам - коренному населению в конечном итоге.

в данный момент ты говоришь о том, что не знаешь. что за прозрачный "салафизм" ???
могу заверить тебя, что на СК данное течение не представленно вообще никак.
другое дело, что сегодня практикующих мусульман презентуют именно в таком виде, чтобы технично запутать следы.

Да но уже отказываемся от выбора предков и переходим в дурной, панарабский - салафизм

это ложь и наговор. приведи хоть один пример подобного.
мы еще даже не дошли до уровня предков.

0

24

Swenson написал(а):

это смешно. почитай жейны старые, устазов и из русских источников и поймешь, что суфизм сегодняшнего разлива это дела советской пропаганды.
и то..развилось только после выселения.
почитай книгу Куркиева, она до выселения написана.
тогда ты поймешь, что сегодняшние, якобы, салафиты рядом не стояли с тогдашними, якобы, суфиями.

ну давай источники посмотрим смешно это или нет

Swenson написал(а):

коренные народы Америки, к которым прибыл Крест, например.
у меня есть немало знакомых от туда. и знаю с их слов всю эту байду. сейчас у них там типа прозрения наступает.
у них не осталось от своего ничего - ни языка, ни имен, ни истории даже, хотя это были целые цивилизации.
такое же по африке и индокитаю.
филипинцы те же..

Причем здесь крест то? крест это отдельная тема. Мы про салафитов говорим

Swenson написал(а):

в данный момент ты говоришь о том, что не знаешь. что за прозрачный "салафизм" ???
могу заверить тебя, что на СК данное течение не представленно вообще никак.
другое дело, что сегодня практикующих мусульман презентуют именно в таком виде, чтобы технично запутать следы.

Я не знаю что такое "прозрачный салафизм" это ты расскажи)

Представлено в виде это "эмарата"

Swenson написал(а):

это ложь и наговор. приведи хоть один пример подобного.

Да нет это уже суровая правда. Та молодежь, что поддерживает этих эмаратчиков да и сами эмаратчики

Swenson написал(а):

мы еще даже не дошли до уровня предков.

?

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Вайнахский излом. Как быть дальше?