쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Чилиев платил боевикам? (ВИДЕО)


Чилиев платил боевикам? (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

Познавательное интервью с другой стороны что с ним стало после явки с повинной?

Вроде как должна быть полная версия интервью

0

3

Интересно как будет реагировать наша сторона)
Было бы хорошо услышать комментарий Чилиева и Евкурова...

0

4

192.168 написал(а):

Познавательное интервью с другой стороны что с ним стало после явки с повинной?

Вроде как должна быть полная версия интервью

все это игра слов. уже давно у спецов. к ОРТ его вывели спецом. по ходу сливают Бека на глазах.

0

5

Berkut001 написал(а):

Интересно как будет реагировать наша сторона)
Было бы хорошо услышать комментарий Чилиева и Евкурова...

завтра будем посмотреть.

0

6

Swenson написал(а):

все это игра слов. уже давно у спецов. к ОРТ его вывели спецом. по ходу сливают Бека на глазах.

Да поразил, что это он до сих пор на воле прогуливался что ли?

0

7

В воскресенье Первый канал показал сюжет о раскаявшемся боевике Ибрагиме Торжхоеве, который заявил в интервью журналисту, что некий ингушский чиновник Челиев, якобы, платит в месяц миллион долларов бандподполью в Ингушетии за гарантии своей безопасности. На первый взгляд, заявление сенсационное, бросающее тень на руководство Республики Ингушетии, но если внимательно начать разбираться в подаче материала, то возникает очень много вопросов. Мы обратились за комментариями к депутату Государственной Думы от Республики Ингушетия Белану Хамчиеву.

Белан Багаудинович, что Вы скажите о воскресном сюжете в вечернем выпуске новостей, в котором утверждается о выплатах ингушским чиновником крупной суммы денег так называемым "лесным"?

Я уже направил свой депутатский запрос на имя Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я. по данному факту. Руководство Республики Ингушетия также обратилось в правоохранительные органы с аналогичными запросами.

Мы как никто другой заинтересованы в объективном расследовании Генеральной прокуратурой изложенных в репортаже материалов. Для нас принципиально важно, чтобы соответствующие правоохранительные органы провели тщательное и оперативное расследование, и установили подтверждаются ли данные факты или что за этим стоит. Данная тема тревожит жителей Ингушетии и поэтому важно, чтобы народ знал истину, потому что речь идет о репутации и чести всей республики.

Ваш коллега, депутат от Чеченской Республики, Шамсаил Саралиев направил запрос в Генеральную прокуратуру на имя Чайки Ю.Я. с просьбой проверить информацию о связях чиновника с бандитами . Как вы это прокомментируете?

Что касается заявления моего коллеги, то ему, прежде чем так оперативно реагировать на репортаж, не мешало бы предварительно посоветоваться со мной, как депутатом, представляющим Республику Ингушетию, ведь мы с ним работаем рядом. Это бы позволило лучше узнать что нами делается в этом направлении, чтобы не возникало к нему вопросов в это непростое время отношений между двумя республиками.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Чилиев платил боевикам? (ВИДЕО)