쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Важно. по чему в Ингушетии традиции стоят выше канонам Ислама?


Важно. по чему в Ингушетии традиции стоят выше канонам Ислама?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем Ассаламу Алейкум братья и сестра. я вот все время задаюсь вопросом,почему вы говорите,что вы мусульмане,а на действии ставите ваши обычаи выше канонов Ислама.сейчас польется наверное много грязи и оскорбления,но я не хочу ругаться и не собираюсь,мне просто интересно.Многие зададут вопрос,почему я так решила!Да все просто...для вас делать никах(точнее для парней)только с девушкой из своей нации. А хадис предостерег нас от отклонения предложений без уважительной исламской причины:

عن أبي هريرة قال : قال رسول الله صلى الله عليه و سلم إذا خطب إليكم من ترضون دينه وخلقه فزوجوه إلا تفعلوا تكن فتنة في الأرض وفساد عريض
"Если тот, чьи религия и нрав вам по душе, спросил разрешения жениться на той, кто в вашем попечении, примите его, в противном же случае на земле воцарится фитна и большая порча” (Тирмизи, хадис 1084, передан:Абу Хурайра)
Данный хадис указывает на то, что главным пунктом в отношении брака являются религия человека и его нрав. Не следует отвергать предложение человека лишь из-за того, что он относится к другой нации или культуре. Так как если отклонять предложения без уважительной и конкретной причины (основанной на исламских, а не на культурных принципах), это выльется в то, что большое количество девушек останутся незамужними. И негативные последствия этого будут многочисленны, включая распространение зина, так как там, где есть большое количество незамужних женщин, растут и фитны, включая социальное и моральное разложение и т.д.
Получается, что для вас обычаи важнее чем, то что предписал Всемилостливый Аллах?! Но самое интересное, что когда родители узнают начинают ходить или просто клеветать на эту девушку(порча или еще что либо) ЭТО ТАК ПОСТУПАЮТ ИСТИННЫЕ МУСУЛЬМАННЕ ПО ВАШЕМУ!?объясните мне.....

0

2

а какой ответ ты ждешь?понимаешь не все такие.как я понял ты столкнулась с такой ситуацией.просто у него иман слабый.дело не в тебе и не в религии.дело в самом человеке.а то что его семья клевещет на тебя или ходит кудато, ты верь в аллаха только он поможет.

0

3

Истерика.

Молодые люди вступающие в брак (ингуши они или нет) делают самостоятельный осознанный выбор. Есть молодые парни, которые женятся на девушках других национальностей - и это их выбор. Мнение окружающих имеет значение, но не они выбирают будущую жену (мужа). Проблема не в Исламе и ингушах, проблема в отдельном человеке.

0

4

Не следует отвергать предложение человека лишь из-за того, что он относится к другой нации или культуре.

На самом деле это не вопрос Традиции и Ислама. Нет запрещенного в том, чтобы жениться на девушках своей нации. Во многом это продиктовано обычным прагматизмом.
Это объясняется еще и внутренним укладом у ингушей...человеку из вне будет не легко ко всему приспособиться или же им придется жить в отрыве, вне пределов Республики.

0

5

Хоть я и не ингуш, и хоть и сказал что сюда больше не зайду, но такой безпредел заставил меня поменять своё решение.
Ты уж определись ты парень или девушка. Вроде сначала девушка, а потом парнем становишся. Гермофродит штоли или в вашей культуре девушки делают предложение парню (сватают)? А как понимать то что если так будут отказывать много девушек останется незамужными?
Скажи спасибо что родня той девушки-ингушки к который ты пытался свататся тебе бошку не открутила за это!!!

0

6

Ruxa написал(а):

Хоть я и не ингуш, и хоть и сказал что сюда больше не зайду, но такой безпредел заставил меня поменять своё решение.
Ты уж определись ты парень или девушка. Вроде сначала девушка, а потом парнем становишся. Гермофродит штоли или в вашей культуре девушки делают предложение парню (сватают)? А как понимать то что если так будут отказывать много девушек останется незамужными?
Скажи спасибо что родня той девушки-ингушки к который ты пытался свататся тебе бошку не открутила за это!!!

Ruha, во первых заходи...нам есть о чем говорить, а во вторых все мы когда-то были Ингушами.

0

7

Swenson написал(а):

во вторых все мы когда-то были Ингушами.

))))))

0

8

Swenson написал(а):

Ruha, во первых заходи...нам есть о чем говорить, а во вторых все мы когда-то были Ингушами.

Хоть и не по теме.
Чечня начинается в Аухе и кончается в Пригородном. Ингушетия начинается в Пригородном и коначется в Аухе. Так что все мы и чеченцы и ингуши. А чтоб не говорить что все мы и чеченцы и ингуши сушетствует слово вайнах или вейнах (зависит от диалекта). Так что все мы вайнахи братан, были, есть и будем дальше.
А терки... знаеш Ромки не будет, Юнуса не будет, нас уже сто лет не будет а терки между людьми будут так они были раньше, есть сейчас. Такова наша натура. Не стоит всё так серьезно принимать нашет этих терок.

0

9

Ruxa написал(а):

А терки... знаеш Ромки не будет, Юнуса не будет, нас уже сто лет не будет а терки между людьми будут так они были раньше, есть сейчас. Такова наша натура. Не стоит всё так серьезно принимать нашет этих терок.

      И однажды мы вернемся домой! :flag: 

0

10

жесть

0

11

))))))

0

12

Bulat написал(а):

И однажды мы вернемся домой!

Мечта Джамбулата с адамалла форума ))))))))))))))))))

0

13

Ruxa написал(а):

Мечта Джамбулата с адамалла форума ))))))))))))))))))

он тоже гоняет?)))

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Важно. по чему в Ингушетии традиции стоят выше канонам Ислама?