쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Ингушский ДНК-проект!!!


Ингушский ДНК-проект!!!

Сообщений 41 страница 60 из 272

41

,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-29 16:50:21)

0

42

А чем первая J2 от второй отличается ?
Пересекаются ли они или это  два разных вида?

Отредактировано Тамерлан Чахк (2014-04-01 06:39:13)

0

43

Я так думаю, что Цечой не дописал код гаплогруппы. Первая J2a4b, Вторая J2a1b, разницы особо никакой  просто в определенный исторический промежуток времени эти две ветки разошлись. Ошибочно считать что кистинцы это только чеченцы, среди них есть и ингуши, например горгошвили-говрой, кавтарашвили-кхоартой. По имеющейся на данный момент версии ветка ДИС 21 сформировалась позже как сугубо ингушская чем ДИС 23 общая для вайнахов. Эти исследования я думаю положат конец великоимперским амбициям наших чеченских собратьев. А вообще кажись мы с семитами роДДственники хоть и оччень дальние!

0

44

подмастерья написал(а):

Я так думаю, что Цечой не дописал код гаплогруппы. Первая J2a4b, Вторая J2a1b, разницы особо никакой  просто в определенный исторический промежуток времени эти две ветки разошлись. Ошибочно считать что кистинцы это только чеченцы, среди них есть и ингуши, например горгошвили-говрой, кавтарашвили-кхоартой. По имеющейся на данный момент версии ветка ДИС 21 сформировалась позже как сугубо ингушская чем ДИС 23 общая для вайнахов. Эти исследования я думаю положат конец великоимперским амбициям наших чеченских собратьев. А вообще кажись мы с семитами роДДственники хоть и оччень дальние!

Мы с семитами не родственики и даже не дальние. Если обратишь внимание то у афразийских народов(вся северная Африка) генеральная группа E а не J(в Африке нет), только у арабов она преобладает что наталкивает а мысль что люди с гаплогруппой J были завоеваны по ходу истории арабами.

0

45

,,,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-29 16:50:47)

0

46

А почему не учитываются тесты прошлых авторов ? Не помню их фамилии..грузин там один и другие...
Есть общая статистика , всех тестов ?
И еще...Цечой..можно ли под одному тесту говорить за весь тейп ? Цечой - это все же тейп и не маленький.
Мне кажется надо там конкретные тесты проводить, чтобы сказать какая гаплогруппа

0

47

Цечой
Я не генетик, могу делать выводы в данной области только по результатам которые лежат на поверхности. Хорошо что Кавтарашвили не Кхоартой, а как вы можете утверждать если у вас нет данных анализа Y хромосомы что Горгошвили не Говрой, я делаю однозначные выводы с их слов! М1аьстой это не отдельная этническая группа а общество сложившееся из разных тейпов. Кстати, "Цечой" вы случайно не писались этак году в 2008-м как Илез Цечоев!

0

48

Часть арабов родом из Йемена, то есть африканцы, а часть потомки Иброх1има (1алейх1исолам) который был родом из Вавилона по происхождению Шумером. От Иброх1има произошли предки пророка Мухьаммада(солаллоах1у 1алейх1и соллат ва соллам) и предки евреев! Семитами их называют по имени первопредка Сама который был сыном Нухьа. Эта версия вполне согласуется с версией Леонтия Мровели о происхождении кавказских народов которую он описал в К1артлос цховреба.

0

49

,,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-29 16:51:05)

0

50

,,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-29 16:51:20)

0

51

Цечой написал(а):

Да учитывались тесты прошлых авторов, но там мало инфо.

Если один фамилий тестировалсья за  весь тайп нельзя говорит что они все одного гаплогруппа, Цечой тайп входят много фамилий(некъи);  Гардановы, Боковы, Экажевы и тогдалее.   Надо тестировать все фамилий(некъи) тайпа Цечой чтобы говорит о их родстве и гаплогруппе.

Пример;  тайп Галай тестировались две Фамилий Галаевы(J1) и Даурбековы(L3), а  оказались не родственны друг друга. Вот такая вот ситуация с каждой фамилий(некъи).

Хм...по Даурбековым и не знал даже. не посмотрел. Об этом и речь.
Крупные тейпы нужны больший охваты.
Например Цечой в Аухе, Чечне и ИНгушетии. Или даже по Ингушетии с разные селений брать по тесту.

0

52

подмастерья написал(а):

Часть арабов родом из Йемена, то есть африканцы, а часть потомки Иброх1има (1алейх1исолам) который был родом из Вавилона по происхождению Шумером. От Иброх1има произошли предки пророка Мухьаммада(солаллоах1у 1алейх1и соллат ва соллам) и предки евреев! Семитами их называют по имени первопредка Сама который был сыном Нухьа. Эта версия вполне согласуется с версией Леонтия Мровели о происхождении кавказских народов которую он описал в К1артлос цховреба.

Совершенно точно. Арабы изначальные с Иемена.

0

53

,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-29 16:51:47)

0

54

,,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-29 16:52:09)

0

55

подмастерья написал(а):

Часть арабов родом из Йемена, то есть африканцы, а часть потомки Иброх1има (1алейх1исолам) который был родом из Вавилона по происхождению Шумером. От Иброх1има произошли предки пророка Мухьаммада(солаллоах1у 1алейх1и соллат ва соллам) и предки евреев! Семитами их называют по имени первопредка Сама который был сыном Нухьа. Эта версия вполне согласуется с версией Леонтия Мровели о происхождении кавказских народов которую он описал в К1артлос цховреба.

Приведи цитату Мровели и данные по арабам Йемена

0

56

Имам аль Бухари передает от Ибн 1Аббаса (родияллоах1ул 1анх1ума) хьадис "Пророк Иброах1им(1алейх1исалам) взял свою жену Х1аджар и грудного сына Исма1ила и отправился в Мекку. Он оставил их под деревом возле места, где потом пробился источник Зам-зам. разместив жену и сына Иброах1им оставил им полную корзину фиников и кувшин воды и собрался в обратный путь. Х1аджар спросила уходящего Иброах1има: это повеление Всевышнего Аллах1а?". А Пророк ответил "да". Х1аджар смирилась и сказала: раз так всевышний АЛЛАХ1 защитит нас. Когда силуэты жены и сына были неразличимы, Пророк Иброах1им воздел руки к небу: "Роббанаа иннии асканту минзурриийатии биваадин г1ойри зии зар1ин 1инда байтика алмухьарроми роббанаа лийукъымууссолата фаж1ал афидатан минаннаси тах1вуйии илайх1им варзукъх1ум минассамароаати ла1аллах1ум яшкурун" Cура Иброах1им(14) аят 37. Однажды по пустыне шло племя Джурх1ум из Йемена. Когда люди увидели что в определенном месте птицы то садятся на землю то взлетают, они поняли что там есть вода. Подойдя ближе они увидели источник и Х1аджар рядом с ним. Люди спросили может ли их племя остаться там жить. Х1аджар ответила: если вы потом нескажетечто вода ваша, живите. Джурх1ум- первое племя осевшее в окрестностях Мекки"- Осман Нури Топбаш "История пророков" том 1, стр. 231-233. Более подробнее об этом можно прочитать у Ибн Касира или ат Т1обари. Это что косается Йеменского и Шумерского происхождения арабов. Теперь по Мровели. "Прежде всего упомянем что у армян и картлийцев, ранов и моваканов, эров и леков, мегрелов и кавкасианов-у всех этих народов был единый отец по имени Т1аргамос. Сей т1аргамос был сыном Т1аршиса внуком Иофета-сына Ноева. Был тот Т1аргамос героем. По разделении языков, когда воздвигли Вавилонскую башню различились и рассеялись оттуда языки по всему свету. Пришол Т1аргамос со всем племенем своим и утвердился между двумя недоступными человеку горами-Араратом и Масисом.. и т д"-Леонти Мровели "К1артлос цховреба" вступление.


Цечой.                                                                                                                                                                                                                                                                         Я тоже с ними знаком.   К примеру,  мялхи из них являются такие фамилии как: Махаури, Хаяури, Пиктаури, Гадамаури и т д.  Я допускаю что Горгишвили которых вы знаете, которые живут в Дуиси, считают себя м1аьстой.   Но я так же утверждаю что Горгошвили которых мы называем м1аьстой и которые живут в Сунженском р-н Республики ИНГУШЕТИЯ, считают себя Говрой из тейпа Цхьорой. По крайней мере я от них это слышал. Ну, может врут безбожно?

0

57

,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-29 16:52:39)

0

58

Вавилон по твоему чья столица была?

Да и Шумеры кстати говоря, судя по родству языка, родом, скорее всего из района нынешнего Бангладеша(до того как том поселились современные индо - арии) Сами Шумеры не были не родственны, ни кавказоязычным северянам живущим не только на Кавказе но и на территории современой Сирии Турции и севера Ирана, ни
семитам жившим уже к тому времени на территории так называемой аль-Джазиры.

Языковая семья Мунда древнейшее население Индии древнее чем дравиды которые вытеснили мунда и уж тем более чем индо-арии которые вытесняли с территорий этих обоих. Доминирующей версией у историков вроде как версия родства шумерского языка и языки народов мунда.

http://de.academic.ru/pictures/dewiki/77/Munda-Sprachen.png

0

59

Ну да, индо-арья, кришну, вишну и черешну.  У меня вопрос к вам. Вы случайно не знаете, из Плиевых кто конкретно тестировался?

0

60

подмастерья написал(а):

Ну да, индо-арья, кришну, вишну и черешну.  У меня вопрос к вам. Вы случайно не знаете, из Плиевых кто конкретно тестировался?

Ага, очень смешно)

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Ингушский ДНК-проект!!!