쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Ингушский ДНК-проект!!!


Ингушский ДНК-проект!!!

Сообщений 161 страница 180 из 272

161

Bertran написал(а):

Всё верно про лодку но лучше другие общие узы чем номера,маркеры всякие.Незнаю кем и какими мы были в глубоком прошлом,но даже с учётом известного обозримого прошлого как народ мы находимся в младенческом возросте,а хотя бы в процессе роста надо беречь каждую единицу народа и наоборот где то  закрывать глаза на допустим не ингушское происхождение того или иного,кто знает кто больше пользы принесёт-"безупречный" или "деффективный"))))Я не тестировался но если судить по однотейповцам то я сродни орстхой и акхи уважаю и тех и тех но я ингуш)))))так что не гоните меня)))))а то оскорблюсь и потребую Карабулак в виде компенсации)))))

Цифры и марке это те человеческие условности, которые обозначают реальные и сложные, живые системы из которых мы с тобой состоим.
Никто не говорит что нужно проводить какую то чистку но благодаря ним мы можем поддерживать свою оригинальность, сохранится как народ, и как этнос.

0

162

Каким образом происходило расселение предков человека по Земному шару? Почему приматы, жившие на деревьях, спустились на землю и встали на две ноги, а чернокожее население Африки является единственными чистокровными Homo sapiens? На эти вопросы попытался ответить в своей лекции, прошедшей в парке Горького в рамках проекта «Открытая среда», кандидат биологических наук Станислав Дробышевский.

http://lenta.ru/articles/2015/06/06/homosapiens/

0

163

Ученые обнаружили в городе Рене (регион Бретань) в свинцовом гробу удивительно хорошо сохранившиеся останки дворянки XVII века. Также в неприкосновенности остались ее одежда, туфли и пелерина. О находке сообщает The Guardian.

Раскопки велись на месте строительства торгового центра — в XVII веке там находился женский монастырь. Археологи обнаружили 800 могил, а также четыре свинцовых гроба. Только в одном из гробов ученые нашли высохшие останки женщины ростом около полутора метров, в остальных захоронениях были обнаружены только кости.

Сохранившиеся останки, скорее всего, принадлежат Луизе де Кенга — вдове бретонского дворянина Туссена де Перрейна, который умер в 1656 году (Луизе тогда было около 60 лет). Сердце супруга родственники положили в гроб с телом вдовы, утверждают археологи.

Читать - http://lenta.ru/news/2015/06/04/breton/

0

164

В скифском кургане в Ставропольском крае обнаружены редкие золотые артефакты: кольца, браслеты и сосуды со следами опиума и каннабиса. Находка подтверждает описанное Геродотом употребление наркотиков скифами, сообщает The Independent.

Курган «Сенгилеевское-2» привлек внимание местного археолога Андрея Белинского еще летом 2013 года, когда около него началось строительство линий электропередач. Сначала Белинский не думал ничего найти: такие курганы грабители очищали от сокровищ еще в древние времена. Однако в ходе раскопок ученые обнаружили прямоугольное помещение, выложенное крупными плоскими камнями, и внутри него — изделия из золота.

Белинский попросил ставропольских криминалистов проанализировать черный налет на поверхности сосудов — и те нашли там следы опиума и конопли. Эти данные подтверждают слова греческого историка Геродота: «В Скифской земле произрастает конопля — растение, очень похожее на лен, но гораздо толще и крупнее (…) Взяв это конопляное семя, скифы подлезают под войлочную юрту и затем бросают его на раскаленные камни. От этого поднимается такой сильный дым и пар, что никакая эллинская паровая баня не сравнится с такой баней».

Читать - http://lenta.ru/news/2015/06/01/scythians/

0

165

Так кроме банного эффекта там наверно и другой эффект бывал от дыма конопли?)))

0

166

Крупнейшее исследование ДНК древних людей (101 геном) пролило свет на миграции, в результате которых сформировалось население Евразии в бронзовом веке — в дописьменный период, предшествующий римскому завоеванию Европы. Полученные учеными (в том числе российскими) данные также объясняют распространение индо-европейских языков по континенту. Материалы исследования представлены в журнале Nature.

Археологи давно спорят о причинах революционных изменений в обществах Евразии на рубеже третьего тысячелетия до нашей эры: исчезновение первых неолитических культур связывают или с медленной диффузией новых техник и идей по континенту, или с массовой миграцией новых народов. Генетики выяснили, что верна вторая гипотеза, а современные европейцы гораздо ближе (генетически) к новоселам бронзового века, чем к более древнему населению.

Перекраивание генетической карты началось около пяти тысяч лет назад. Носители ямной культуры переселились из Понтийско-Кавказской степи в Северную и Центральную Европу (в меньшем количестве — в Западную Сибирь). На севере континента они смешивались с местными неолитическими народами и сформировали культуру боевых топоров, генетически близкую современным европейцам, живущим к северу от Альп.

«Носители ямной культуры принесли в Европу умение выплавлять бронзу, новые языки, новые формы семьи, новую религию и ритуалы погребения. С их приходом возникали первые города. Это была высокотехнологичная культура. Возможно, они также принесли гены, отвечающие за карие глаза, белую кожу и высокий рост», — рассказал соавтор исследования Эске Виллерслев (Eske Willerslev).

Позже, примерно четыре тысячи лет назад, на Кавказе развивалась синташтинская культура. Благодаря новым видам оружия и боевым колесницам ее носители также начали экспансию на территорию Европы. 3800 лет назад земли к востоку от Урала и Среднюю Азию колонизировали племена андроновской культуры, которые, по мнению авторов статьи, обладали ДНК европейского происхождения. Наконец, уже в конце бронзового века в Среднюю Азию пришли народы с восточной части континента, и европейские гены оттуда исчезли.

Также генетики выяснили, что гены терпимости к лактозе (позволяющие взрослым пить молоко животных) возникли очень поздно — не с появлением неолитического скотоводства, а уже в середине-конце бронзового века. Вероятно, соответствующую мутацию принесли в Европу кочевники ямной культуры.

«Мы с коллегами проделали гигантскую работу, в которой каждый выполнял свою роль: лично я занимался анализом материалов из Каповой пещеры — единственной пещеры на территории России с наскальными рисунками каменного века. Наше исследование — это первая ласточка, результаты будут расти и расширяться», — рассказал российский археолог Владислав Житенев.

http://lenta.ru/news/2015/06/11/bronzeage/

0

167

Swenson написал(а):

озже, примерно четыре тысячи лет назад, на Кавказе развивалась синташтинская культура.

Уральская вообще то.

http://www.academia.edu/3214816/Синташтинская_археологическая_культура_проблемы_интерпретации

0

168

Почему данные по гаплогруппам Цечоевых и Опиевых отсутствуют в таблице, тесть результатов по ДНК, они же ранее стояли.

0

169

Swenson написал(а):

http://assia.info/genealogiya/dna.html

Прочитал не давно, там столько отсебятины. К примеру то что представители кавказских народов гг G оказывается должны были разговаривать на тюрском еще до прихода самих тюрков потому что в карачаевском 95% лексикона тюрские а по мнению автора это слишком много для сложно составного народа. При том что автор настаивает на V веке как точке отсчета тюрского населения. Хотя тут -- другие ученые пишут что карачаевский язык родом с XV века. то есть разделился с кумыкским.

А когда вычитал что оказывается "Впоследствии люди R1b продвигались на запад через Иранское нагорье создав там по гипотезе  государство Элам и Шумерское государство. Данная гипотеза подтверждается тем, что современными потомками шумеров признаются ассирийцы, у которых процент R1b занимает основное место." что там все плохо.

Хотя статья была полезна в плане коментов к сравнению показателей тестов конкретных фамилий.

0

170

Ингуши, вам не кажется что вы, во-первых, слишком рано радуетесь, и самое главное, во-вторых неподелу радуетесь.

0

171

Capral написал(а):

Ингуши, вам не кажется что вы, во-первых, слишком рано радуетесь, и самое главное, во-вторых неподелу радуетесь.

Звучит как угроза )))
Боятся после слова "лопата" ?

0

172

Swenson написал(а):

Хотел бы поделиться версией на фоне данных ДНК.
У Далгата есть упоминание Аргуна в давности, как пограничной реки с народами, которые ингуши(образно) называли одним, обобщенно, словом - лезгины.
Помните Баркинхоевых, которые приводили лезгин?
Далее, если вспомним Лаудаева...переход нахов за Аргун был условием договора с калмыками. Но кто сказал, что они ушли? Или скажем, что может быть ушли именно калмыки, а остались другие народы. И тут, как мне кажется, вполне уместно, что нахи за Аргуном стали проживать совместно с народами, известными в прошлом, как лезгины.
Из этого исходя - J1, если мы проследим ореол обитания, то очаг в современном Дагестане, а далее довольно обширно до Аргуна доходит, где и заканчивается..можно сказать обрушивается, что доказывает теорию о переселение нахов ( образно J2 ) на территорию за Аргун, где данная гг около 50% наберет минимум. В то время как J1 не возьмет на западе и 10%.
Это, конечно, не имеет отношения к современным народам , нациям, которые сложились позже намного.

Теперь понятно, под какую идею на адамале ваш агент Дж1ай-эвли( скорее всего Бревис) очки втирает)))))!!!  Дж1ай-эвли( Бревис) хочу попросить тебя прочитать следующие  слова Всевышнего: Скажи:" Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречина на погибель" 17:81. Ложь обречина на погибель, сам Всевышний это говорит! Так что оставьте это дело лживое.
То, что среди Ч1анти в Аргунском Ущелье,  и среди Мулкой и Терлой на Западе,  выдаётся 100%  J1, это не повод для вашего злорадства, но! повод задуматься,  и очень основательно. Вам не кажется, что это всё очень странно?
Я был на адамале, но меня бананули, повод: предатель сардам, видетеле. Руских тролей они там не банят. Но я мусульманин.
. Как раз после бана, так уж случилось ё что я основательно начал читать тему ГГ, прочитав эту тему, ябыл весьма удевлён. Особенно вашему ликованию. Тому как вы пытаетесь результаты ДНК подвести под свои фантазии. Тому как вы продолжаете эту работу. Хочу вам, ингуши, напомнить, сообщить,  что J1 наши,  и J1 персо- еврее-дагистанские разные. И очаг у них не Дагестан, а Ближний Восток.И ещё более странно, что у вас 90% одна группа.

192.168 написал(а):

Звучит как угроза )))
Боятся после слова "лопата" ?

Совершенно, совершенно нет)))
Для меня эти ГГ были как для Незнайки квантовая физика. Но по воли Всевышнего начал понимать эту тему, и то, как вы жанглируете этими ГГ под себя и против нас. Меня непосредственно касается эта тема с J1, ибо я Ч1анти, хотя анализы не сдовал. Но думаю будет  J1,  иншаАллах.

0

173

Цечой написал(а):

Карта не правда, Чанты-Аргун и Шаро-Аргун ущелье  это земли Вайнахов, просто после высылки многие села были заселены Дагами, после возвращение Вайнахов, большинство Дагов ушли в Дагестан, но малое част из них стали жить среди нас приняв язык и тогдалее. Пример; Мулкой тайп имеет J2 основном, но среди них есть J1 может быт Дагестанцы. Хамишкхой имеет J2 основном но среди них тоже J1.

можешь как-то подтвердить, обосновать эти слова, может раз бывал в этих краях? Лично я никогда об этом не слышал.  Всё это было не 1000 лет назад, а какихто несколько 10 лет назад, чтобы этого не помнить и незнать. Все кто туда были переселены вернулись обратно к себе домой. Откудого такие основательные знания?
. У Ч1анти, Терлой, Мулкой основа, это J1, кстати у вас тоже немало этой группы.

0

174

Capral написал(а):

Теперь понятно, под какую идею на адамале ваш агент Дж1ай-эвли( скорее всего Бревис) очки втирает)))))!!!  Дж1ай-эвли( Бревис) хочу попросить тебя прочитать следующие  слова Всевышнего: Скажи:" Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречина на погибель" 17:81. Ложь обречина на погибель, сам Всевышний это говорит! Так что оставьте это дело лживое.
То, что среди Ч1анти в Аргунском Ущелье,  и среди Мулкой и Терлой на Западе,  выдаётся 100%  J1, это не повод для вашего злорадства, но! повод задуматься,  и очень основательно. Вам не кажется, что это всё очень странно?
Я был на адамале, но меня бананули, повод: предатель сардам, видетеле. Руских тролей они там не банят. Но я мусульманин.
. Как раз после бана, так уж случилось ё что я основательно начал читать тему ГГ, прочитав эту тему, ябыл весьма удевлён. Особенно вашему ликованию. Тому как вы пытаетесь результаты ДНК подвести под свои фантазии. Тому как вы продолжаете эту работу. Хочу вам, ингуши, напомнить, сообщить,  что J1 наши,  и J1 персо- еврее-дагистанские разные. И очаг у них не Дагестан, а Ближний Восток.И ещё более странно, что у вас 90% одна группа.

Совершенно, совершенно нет)))
Для меня эти ГГ были как для Незнайки квантовая физика. Но по воли Всевышнего начал понимать эту тему, и то, как вы жанглируете этими ГГ под себя и против нас. Меня непосредственно касается эта тема с J1, ибо я Ч1анти, хотя анализы не сдовал. Но думаю будет  J1,  иншаАллах.

Ну во первых я так и не пойму какие у нас есть агенты в этой помойке адамала где наши собратья чечены выдумывают откровенно неприличные и лживые географические этнические и исторические псевдокарты.

Во вторых в чем проявляется наше злорадство?

в третьих очаг J1 не ближний восток, и нет ты не араб или что там придумывают люди что бы стать ближе к исламу. Лизоблюдство к порочной арабской нации я думаю нигде не уместно. Если быть точнее то на ближнем востоке и в Дагестане существуют 2 параллельные ветви J1 и не одна не выходит из другой таким образом очаг ее пока не откуда не выделяется. Но с другой стороны есть основание думать что у арабов как и у семитов вообщем историческая ГГ это E, так же как и у коптов - древних египтян, берберов, таурегов, народов Чада и Эфиопии, и евреев)  J1, и J2 изначально для арабов и прочих древних семитов чужда.

и нет мы не ученые что бы жонглировать данными но мы хотим разобраться в теме. И нами написанное не истина в последней инстанции.

0

175

Capral написал(а):

Ингуши, вам не кажется что вы, во-первых, слишком рано радуетесь, и самое главное, во-вторых неподелу радуетесь.

Capral написал(а):

Теперь понятно, под какую идею на адамале ваш агент Дж1ай-эвли( скорее всего Бревис) очки втирает)))))!!!  Дж1ай-эвли( Бревис) хочу попросить тебя прочитать следующие  слова Всевышнего: Скажи:" Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречина на погибель" 17:81. Ложь обречина на погибель, сам Всевышний это говорит! Так что оставьте это дело лживое.
То, что среди Ч1анти в Аргунском Ущелье,  и среди Мулкой и Терлой на Западе,  выдаётся 100%  J1, это не повод для вашего злорадства, но! повод задуматься,  и очень основательно. Вам не кажется, что это всё очень странно?
Я был на адамале, но меня бананули, повод: предатель сардам, видетеле. Руских тролей они там не банят. Но я мусульманин.
. Как раз после бана, так уж случилось ё что я основательно начал читать тему ГГ, прочитав эту тему, ябыл весьма удевлён. Особенно вашему ликованию. Тому как вы пытаетесь результаты ДНК подвести под свои фантазии. Тому как вы продолжаете эту работу. Хочу вам, ингуши, напомнить, сообщить,  что J1 наши,  и J1 персо- еврее-дагистанские разные. И очаг у них не Дагестан, а Ближний Восток.И ещё более странно, что у вас 90% одна группа.

Совершенно, совершенно нет)))
Для меня эти ГГ были как для Незнайки квантовая физика. Но по воли Всевышнего начал понимать эту тему, и то, как вы жанглируете этими ГГ под себя и против нас. Меня непосредственно касается эта тема с J1, ибо я Ч1анти, хотя анализы не сдовал. Но думаю будет  J1,  иншаАллах.

Ты кого конкретно обвиняешь? Ты пишешь о злорадстве ,лицемерии ингушей,о хвастовстве ,ты в целом о народе ? Мне например глубоко безразлично что у вас ж1 или б1,к2,ч3,м5 и.т.д ,а я один из сотен тысяч ингушей обывателей Лично я готов признать за вами, в этом вопросе ,какие вам угодно лавры первенства лишь бы наши с вами отношения остались ровными и добрососедскими,больше этого,уверен ингушам от вас ничего не надо.И ингушам, если среди нас есть таковые кто носится с этими первенствами галлогрупп,советовал бы отдать это псевдо превосходство тем кому оно так важно,что в злорадности ,лицемерии обвиняют

0

176

Bertran написал(а):

Ты кого конкретно обвиняешь? Ты пишешь о злорадстве ,лицемерии ингушей,о хвастовстве ,ты в целом о народе ? Мне например глубоко безразлично что у вас ж1 или б1,к2,ч3,м5 и.т.д ,а я один из сотен тысяч ингушей обывателей Лично я готов признать за вами, в этом вопросе ,какие вам угодно лавры первенства лишь бы наши с вами отношения остались ровными и добрососедскими,больше этого,уверен ингушам от вас ничего не надо.И ингушам, если среди нас есть таковые кто носится с этими первенствами галлогрупп,советовал бы отдать это псевдо превосходство тем кому оно так важно,что в злорадности ,лицемерии обвиняют

Я ваш народ нивчём не обвиняю.  Было бы,  мягко говоря,  странно обвинять какого нибудь старика ингуша или детей в вашпм детском саду,  которые даже и не подозревают о существовании таких вещей как ГГ, в поведении некотопых из ваших "сорви-голова-патриотов", которые носятся со своими J2a1b,багин пелг сан по всей интернет вселенной. 
Я в этой теме про ГГ несколько дней, а для вас эти ГГ как 2×2. Но при этом, либо прикидываетесь, либо в самом деле невкурсах о чём речь.Будтобы не понимаете о чём я тут говорю. Прочитав тему ГГ ,я сходу понял куда ваши "генетики" пытаются русло реки завернуть. Так что не надо говорить про "первенство",речь не о первенстве, ибо нам тоже от вас ничего не надо. Но речь именно о "превосходсве", и вы прекрасно понимаете о каком и в каком смысле.

0

177

Capral написал(а):

Цитировать

Мне объясни. Я непонимат

0

178

Capral написал(а):

Я ваш народ нивчём не обвиняю.  Было бы,  мягко говоря,  странно обвинять какого нибудь старика ингуша или детей в вашпм детском саду,  которые даже и не подозревают о существовании таких вещей как ГГ, в поведении некотопых из ваших "сорви-голова-патриотов", которые носятся со своими J2a1b,багин пелг сан по всей интернет вселенной. 
Я в этой теме про ГГ несколько дней, а для вас эти ГГ как 2×2. Но при этом, либо прикидываетесь, либо в самом деле невкурсах о чём речь.Будтобы не понимаете о чём я тут говорю. Прочитав тему ГГ ,я сходу понял куда ваши "генетики" пытаются русло реки завернуть. Так что не надо говорить про "первенство",речь не о первенстве, ибо нам тоже от вас ничего не надо. Но речь именно о "превосходсве", и вы прекрасно понимаете о каком и в каком смысле.

Давай не будем о тех кто носится по всей "инет вселенной",как только о ингушах, есть больше чем ингуши "вояжёры" Тут чисто математика-кого больше колличественно те больше и носится и причём с разными идеями -фикс, как то ,что ингуши ваш тукхум,"братья младшие" Ты ещё тут толерантный- ингушей за народ признаёшь)))а вот я читал и общался на вашем форуме с людьми из вашего народа которые в годах,авторитетом среди вас пользующиеся,что там днк ))) так они нам в праве быть народом отказывают)) Это мы как нибудь переживём конечно)))

Говоря о  каком то генетическом превосходстве ингушей над чеченцами или наоборот (что само по себе уже большая глупость так как у двух веток одного дерева не может быть превосходства) часто путают с Предпочтением-Ингуши(наверно так же и чеченцы) в целом предпочитают в выборе родства ингушей не потому что считают чеченцев недостойными,а потому что ингуши понятней и предсказуемей друг другу по менталитету ,проще и понятней родство,что в этом желание стать выше вас?К вам же, опять таки в целом ,отношение больше родственное ,братское и вообще то на деле доказаное во времена последних ваших войн,но вот оценено с вашей стороны по разному

0

179

192.168 написал(а):

Ну во первых я так и не пойму какие у нас есть агенты в этой помойке адамала где наши собратья чечены выдумывают откровенно неприличные и лживые географические этнические и исторические псевдокарты.

Во вторых в чем проявляется наше злорадство?

в третьих очаг J1 не ближний восток, и нет ты не араб или что там придумывают люди что бы стать ближе к исламу. Лизоблюдство к порочной арабской нации я думаю нигде не уместно. Если быть точнее то на ближнем востоке и в Дагестане существуют 2 параллельные ветви J1 и не одна не выходит из другой таким образом очаг ее пока не откуда не выделяется. Но с другой стороны есть основание думать что у арабов как и у семитов вообщем историческая ГГ это E, так же как и у коптов - древних египтян, берберов, таурегов, народов Чада и Эфиопии, и евреев)  J1, и J2 изначально для арабов и прочих древних семитов чужда.

и нет мы не ученые что бы жонглировать данными но мы хотим разобраться в теме. И нами написанное не истина в последней инстанции.

Вот про этого агента  http://www.adamalla.com/showthread.php?t=20379  ВАЛЛАХИ я просто чувствую по тональности его постов что этот Дж1ай-эли есть ваш Бревис))) Они там дпже не могут догнать какую идею он пытается впарить им))) не могут связать одно с другим, т.е  преоблодание у Юго-Заподных чеченцев J1 с тем что он пишет про свой "персо-еврее-дагестанский тейп". Не могут понять, как Бревис технико-тактично пытается   выбить у нас основу))) связать наш корень т.е наши башни, культуру с ГГ J1 в ОПРЕДЕЛЕННОМ СМЫСЛЕ. Особенно наши башни, думаю тут не надо разжёвывать и объяснять что означает и какое место у нас и у вас занимают башни. В нашей культуре, в памяти народа башни это, как бы наш корень, ядро. После того как выяснилось,  что у Ч1анти, Терло, Мулко J1, у вас видать смекнули как это можно использовать)))  а им невдомёк, они уже реально поверили что это наш  персо-еврее-дагестанский "тейп")))). Если не понятно, о чём речь прочтите пост Свенсона, который я цетировал, и то что Бревис им там заливает.Сильная работа))) СвбханАллах!!!

На счет злорадства))) ну-у-у довайте не будем включать режим " моя твоя не понимать"

Вот как раз Арабы меня обсолютно не напрягают, и если лично у меня или моего тейпа былобы родство с Арабами ноль депресии былобы лично в моей голове.
Несколько лет назад в Грозном были проведины ремонтные работы, это та часть города которая за новым Драм Театром, за  новыми высотками, за резеденцией. Так вот после востановления, по улице Шейха Али Метаева выделил несколько домом потомкам Пророка (Алейхи солату вассалам), и когда у них после этого брали интервью,  они на чеченском говорили что благодарны чеченцам как они их приняли, как ним относятся к ним хорошо. И было как-то даже странно слышать это от людей которые чеченцы вовсех смыслах. Как они говорят мы блогодарны чеченцам. Так небольшое отступление.  Арабы это великий народ, великая культура. Аллах выбрал их что-бы донестм свою религию всему человечеству. Аллах на ихнем языке ниспослал Коран. Пророк(Алейхи солату вассалам) был арабом.
Всё что ты про них написал я думаю и отношу к аланам всяким.

Насколько я понял очаг J1 именно Ближний Восток, там куда пальцем не ткни,  везде J1 зашкаливает. У них там у всех под 80-90% J1.
Очень умно. Очаг не ближний восток, и вообще есть вероятность что у них не J1 а   E . Тогда кто у нас остаётся? Хитрецы.

Ваши J2a1b и наши  J2a1b,  это обсолютно одинаковые ГГ или разные на каком-то уровне?  Если одинаковые,  то насколько это окончательно доказанный научный факт? Есть вероятность того что в будушем будет установлено что они разные?

0

180

То, что среди Ч1анти в Аргунском Ущелье,  и среди Мулкой и Терлой на Западе,  выдаётся 100%  J1, это не повод для вашего злорадства, но! повод задуматься,  и очень основательно.

О каком злорадстве вообще речь?! То, что Аргун был границей нахских обществ с племенами под общим тогда названием "лезгины" - это приводится у многих независимых источников. То, что мы мигрировали с запада на восток, а не наоборот доказано и пересказано всеми. Среди Мулкой 2 теста J2 кстати говоря. ПО терлоевцам нет данных Никархоевых.
По поводу очага в Дагестане не буду утверждать, но даже легкий взгляд на тему дает очевидные контуры. J1 в дагестанских народах зашкаливает за 90% и чем западнее по Кавказу, тем этой гг меньше и меньше и практически на ингушах он сходит на минимальный процент, а дальше вообще исчезает. В Грузии этой гг также минимум. Вот и получаем очаг в Дагестане.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Ингушский ДНК-проект!!!