http://sd.uploads.ru/swL9n.jpg

Один из моих сокамерников спросил меня о том, что я думаю о том, что некоторые муджахеды, убив гражданского американца, затем показали это по телевизору и в интернете на весь мир, и это стало новостью часа и позволило отвлечь внимание от зверств американцев в тюрьме Абу Грейб, которые заявляли, что они защищают права человека!

Я ответил, что не поддерживаю этого, и мне не нравятся подобные действия, хотя я знаю, что чувствовали муджахеды, совершившие это; их стремление возвысить религию Аллаха, их забота за ее восстановление, боль за дела этой Уммы и их злость за зверства их врагов. Я знаю все, что заставило их опубликовать свои действия, но, несмотря на это, я утверждаю, что мне не нравится то, что они сделали и хочу, чтобы они не делали этого и не публиковали.

Более подходящим для человека, который причисляет себя к великой школе Исламского Джихада, является не анонсировать и не совершать действия, которые вызовут осуждение. Вместо этого ему следует выполнять действия, которые поднимут флаг джихада и отстранят от всего, что обесцвечивает его или позволяет врагу использовать против муджахедов, или для достижения своих целей.

Мой товарищ заметил: «Ты удивляешь меня! Почему тебе это не нравится, разве это не разрешено?»

Я ответил: О, мой брат, когда я говорю, что мне не нравится что-то, то это не значит, что это противоречит шариату или является предметом спора. Нет ничего любимее для меня, чем согласие между мусульманами и соучастие в благом, но я нацелен на уничтожение всего, что мешает Джихаду и его репутации во времена, когда война более не зависит только от физического сражения, ведь медиа играет большую роль в этой войне. Поэтому мое утверждение происходит из моего выбора того, что более чисто и более полезно для призыва, для джихада и мусульман в этих обстоятельствах.

Я неоднократно указывал в своих трудах, речах и уроках – вам и другим – что призывающие и муджахеды не одержат победу и не принесут пользу Умме и Джихаду в соответствии со своими мечтами, если они не поднимутся над уровнем разрешенное - запрещенное, и не будут взвешивать разрешенное на весах пользы и вреда, что является более предпочтительным и более сильным.