쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Гаплогруппа- J2


Гаплогруппа- J2

Сообщений 61 страница 80 из 137

61

——

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:09:58)

0

62

.....

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:10:11)

0

63

.....

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:10:24)

0

64

.....

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:10:37)

0

65

,,,,,,

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:10:54)

0

66

Разве у чеченцев больше тестов на дис-23? Так или иначе, миграция с запада довольно известный факт, поэтому фяпинская группа вполне годное название , суг хаттач

0

67

Интересно, что и Горчхановы и почти все Мержой показывают 23 дис. Вот и вся история про отдельный этнос. Прав был Абадиев.

0

68

,,,,,,

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:11:17)

0

69

,,,,,

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:11:34)

0

70

Гили написал(а):

Может было миграция  с западе, точности нету, ну явно Дис-23 почти каждый чеченец показывает, дело в том что название дают оттого где нашли этот кластер и насколько превышает численность с этого место,  у чеченцев это 50-60% J2, это большая часть Чеченского народа, по сравнению Чеченцами с фяппий, Фяппиинцев мало,  то это более годное назвать Чеченское, если Фяппинцы приедут в Чечению, и ассимилируютсья и после этого их на тест ДНК поставить, ихний результат не отличать от Чеченцев.

Отредактировано Гили (2016-04-06 18:38:16)

У меня вопрос  к тебе "эксперт дисов и кластеров" сайта Ингушфорум, если следовать твой логике, то весь мир произошел от Китайцев (1500 млр.человек) и Индусов (1300 млр.человек) так?
У меня второй вопрос к "эксперту дисов и кластеров" сайта Ингушфорум, если следовать твоей "гениальной логике" по сути, то получается, что Испанцы (40 млн.человек) потомки всех южноамериканцев (200 млн.человек) за исключением Бразильцев, а вот Бразильцы (150 млн.человек) предки Португальцев (10 млн.человек) так получается?
Ты карты то меньше рисуй художник. Не было желание отписываться на этом мертвом сайте, но честно уже тошнит от лживых публикаций "экспертов дисов 100500"!!!!
P.S Swinson займись своим сайтом.

0

71

——

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:12:07)

0

72

Гили написал(а):

Дело не до Китайцев, Испанцев, Бразильцев. И то у Китайцев своя ДНК, у Испанцев и Латино-Американцев разные ДНК, у Бразильцев и Португальцев свои, и так далее.

Вот вы сами в Проекте разделили Г1алг1айский ветв,  Фяппинский ветв, каждая Главная фамилия, пример Леймоевы из Лейми покозали J2(21) Г1алг1айский, а вот Леймой-Хашагульговы покозали J2(23),  есть предание что они пришли из Кабарды, когда кровная месть, люди не говорили откуда именно они пришли, но днк то явно выявил откуда именно, но точно не из Кабарды. Каждый так называемый Фяппинский Дис J2(23) родствен к Чеченцам. А почему нету Г1алг1айский ветв среди Чеченцев ?, потому что Чеченцы не от Г1алг1ай, а вот Фяппи издавна считались Чеченцами и по сей день считаютсья, по верь мне и они гордяться этим, но те кто считают себя Ингушами, по крови родственны к нам Чеченцам это Днк докозал,  я ничего против Ингушей не имею, но надо явно признать реальность.

Отредактировано Гили (Сегодня 18:46:42)

Если бы ты хоть малейшее понятия имел бы в области ДНК-генеалогии, то такую чушь точно не говорил бы.
Заезженную тему про тейпы о которых ты понятия не имеешь я говорить не стану, а об ингушских тейпах и подавно.
Далее про фяппи запомни одну вещь я ИЗ ФЯППИНСКОГО общества и мы считали и считаем себя ЧИСТЕЙШИМИ Г1АЛГ1АЙ, пусть этот постулат для тебя это станет таким же обычным явлением как день и ночь!!
И еще запомни, если бы я тебя считал серьезным оппонентом в истории я бы дал тебе расклад кто от кого с точки зрения истории и днк-генеалогии, но так как ты "специалист" никудышный, то не стану дальше с тобой что то обсуждать.
P.S Много я на вас троллей времени потратил, а толку никакого!

0

73

,,,,,

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:12:45)

0

74

Эрзи написал(а):

Если бы ты хоть малейшее понятия имел бы в области ДНК-генеалогии, то такую чушь точно не говорил бы.
Заезженную тему про тейпы о которых ты понятия не имеешь я говорить не стану, а об ингушских тейпах и подавно.
Далее про фяппи запомни одну вещь я ИЗ ФЯППИНСКОГО общества и мы считали и считаем себя ЧИСТЕЙШИМИ Г1АЛГ1АЙ, пусть этот постулат для тебя это станет таким же обычным явлением как день и ночь!!
И еще запомни, если бы я тебя считал серьезным оппонентом в истории я бы дал тебе расклад кто от кого с точки зрения истории и днк-генеалогии, но так как ты "специалист" никудышный, то не стану дальше с тобой что то обсуждать.
P.S Много я на вас троллей времени потратил, а толку никакого!

Запомни одну вещь.... мы чистейшие г1алг1ай...... Эрзи, узбакойся)))) так у меня тоже J2 дис 23 и я чистокровный нохчи, лет 250-300 назат небыло нынешнего понимания - чеченец или ингуш, нынче мы укрепленны в 2 большие общности, единой языческой религией в прошлом и чистым Исламом - ныне, язык друг друга понимаем без переводчиков, люди одного и того же тейпа записанны как ингушами так и чеченцами, так зачем потрясать воздух гневными речами мой единокровный брат Эрзи???

0

75

Maltsag написал(а):

Запомни одну вещь.... мы чистейшие г1алг1ай...... Эрзи, узбакойся)))) так у меня тоже J2 дис 23 и я чистокровный нохчи, лет 250-300 назат небыло нынешнего понимания - чеченец или ингуш, нынче мы укрепленны в 2 большие общности, единой языческой религией в прошлом и чистым Исламом - ныне, язык друг друга понимаем без переводчиков, люди одного и того же тейпа записанны как ингушами так и чеченцами, так зачем потрясать воздух гневными речами мой единокровный брат Эрзи???

Реакция со стороны ингушей на отстаивание своего "ингушества"))закономерна ,ведь не секрет,что с вашей, чеченской стороны, признание нашего единого вайнахского корня подаётся так- корень это вы,а все остальные отростки от него))у ингушей это вызывает возмущение по многим причинам-то что вас больше это не факт вашего права на первородство так сказать)) нет ,даже если мы едины в корне то мы разные по другим критериям(за 200,300 лет меняется многое включая менталитет) и не вы "папа"))Спор на первый взгляд пустяковый но это на первый взгляд,у вас ведь есть, присущая только вам(среди сев.кавказцев)особенность-вы очень внушаемы,т.е вас можно убедить во многом особенно в вашей исключительности во всём,а уж в такой мелочи как вайнахское лидерство по вам так это само собой разумеющееся))Не спорь с вами так кто знает до чего вас доведут ваши амбиции и самомнение.Нас подобное никуда не заведёт кроме недостатков (как у всех народов и людей) у ингушей было есть и уверен останется одно достоинство-мы в большинстве своём ни считаем никакой народ ни ниже ни выше себя.Моё мнение -вайнахскому братству быть и это благо но ему есть угроза и идёт она от ваших идеологов "пан-чеченизма"))

0

76

Maltsag написал(а):

Запомни одну вещь.... мы чистейшие г1алг1ай...... Эрзи, узбакойся)))) так у меня тоже J2 дис 23 и я чистокровный нохчи, лет 250-300 назат небыло нынешнего понимания - чеченец или ингуш, нынче мы укрепленны в 2 большие общности, единой языческой религией в прошлом и чистым Исламом - ныне, язык друг друга понимаем без переводчиков, люди одного и того же тейпа записанны как ингушами так и чеченцами, так зачем потрясать воздух гневными речами мой единокровный брат Эрзи???

У тебя тоже Dys390=23 я просто безумно рад, а как твоя фамилия и назови мне номер своего Kit, а я проверю? Касаемо сотрясения воздуха этим занимаешься ты под 10 ников ведь Гили и Обоно, а теперь и Мальцаг это одно лицо не так ли Зялмакх?))) Я то давно уже тебя вычислил.

0

77

Гили написал(а):

Галгайский кластер
Кациев-Хамхо- J2(21)

Фяппинский кластер
Дербичев-Мержо-J2(23)

И что дальше то "эксперт дисов"?

0

78

Эрзи написал(а):

У тебя тоже Dys390=23 я просто безумно рад, а как твоя фамилия и назови мне номер своего Kit, а я проверю? Касаемо сотрясения воздуха этим занимаешься ты под 10 ников ведь Гили и Обоно, а теперь и Мальцаг это одно лицо не так ли Зялмакх?))) Я то давно уже тебя вычислил.

Незнаю про какие ты ники говориш, я на Адамалле был, ник "Теркхо", там часто приходилось с придурками сталкиватся и я успешно ставил их на своё место.

0

79

,,,,,

Отредактировано Гили (2017-10-29 04:13:15)

0

80

Bertran написал(а):

Реакция со стороны ингушей на отстаивание своего "ингушества"))закономерна ,ведь не секрет,что с вашей, чеченской стороны, признание нашего единого вайнахского корня подаётся так- корень это вы,а все остальные отростки от него))у ингушей это вызывает возмущение по многим причинам-то что вас больше это не факт вашего права на первородство так сказать)) нет ,даже если мы едины в корне то мы разные по другим критериям(за 200,300 лет меняется многое включая менталитет) и не вы "папа"))Спор на первый взгляд пустяковый но это на первый взгляд,у вас ведь есть, присущая только вам(среди сев.кавказцев)особенность-вы очень внушаемы,т.е вас можно убедить во многом особенно в вашей исключительности во всём,а уж в такой мелочи как вайнахское лидерство по вам так это само собой разумеющееся))Не спорь с вами так кто знает до чего вас доведут ваши амбиции и самомнение.Нас подобное никуда не заведёт кроме недостатков (как у всех народов и людей) у ингушей было есть и уверен останется одно достоинство-мы в большинстве своём ни считаем никакой народ ни ниже ни выше себя.Моё мнение -вайнахскому братству быть и это благо но ему есть угроза и идёт она от ваших идеологов "пан-чеченизма"))

Бертран, подавляющее большинство чеченцев очень доброжелательно относятся к ингушам, колкости по отношении друг другу - присутствуют, но честно скажу если взять в процентном отношении то то непонятного нам  высокомерия всеже больше у ингушей к чеченцам - нежели у нас к вам.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Гаплогруппа- J2