쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Гаплогруппа- J2


Гаплогруппа- J2

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Отредактировано Гили (2017-10-29 03:50:07)

0

122

1) Мамилов (Эрзихой) — J2a1b
2) Султыгов (Таргимхой) — J2a1b
3) Мурзабеков (Эбанхой) — J2a1b
4) Арчаков (Таргимхой) — J2a1b

Какие там подробности?
Мамиловы с Яндиевыми и Мурзабековы с Цицкиевыми...есть схождение?

0

123

Я J2a-M172- Y12386 СНИПы Z6049+ Y12386+ SK1313+ M410+ M172+ CTS7683 Найденый скелет человека в гроте Котиас Клде,в Грузии 9700 лет - мой одноветочник.Сейчас он находится в музее истории Грузии,в стеклянном саркофаге,как Ленин. Выходит. Я самый кавказкий из  Кавказа,но я русский и живу и где жили мои предки с 1623 года (с этого времени началась документальная история) в Сибири.

0

124

Петр написал(а):

Я J2a-M172- Y12386 СНИПы Z6049+ Y12386+ SK1313+ M410+ M172+ CTS7683 Найденый скелет человека в гроте Котиас Клде,в Грузии 9700 лет - мой одноветочник.Сейчас он находится в музее истории Грузии,в стеклянном саркофаге,как Ленин. Выходит. Я самый кавказкий из  Кавказа,но я русский и живу и где жили мои предки с 1623 года (с этого времени началась документальная история) в Сибири.

Значит Вы всю жизнь себя обманывали или Вас обманывали, а на самом деле Вы, как минимум по отцу, то есть на половину, грузин. Узнайте Вашу метохондриальную днк будет интересно.

0

125

Женщины, у моих предков по мужской линии были разные. 2500 поколений,2500 реинкарнаций от человека из Котиас Клде. К стате,у этого человека по экспертизе сделаной в FTDNA  есть одноветочники из разных народов,это же было10 000 лет назад,когда небыло на земле ни наций, ни религий,ни государств.Люди были  перелетными птицами.И когда наша " родня"одноветочников собралась в инете, мы его назвали Котэ,чай в Грузии нашли.

Отредактировано Петр (2017-01-06 15:10:01)

0

126

Петр написал(а):

Женщины, у моих предков по мужской линии были разные. 2500 поколений,2500 реинкарнаций от человека из Котиас Клде. К стате,у этого человека по экспертизе сделаной в FTDNA  есть одноветочники из разных народов,это же было10 000 лет назад,когда небыло на земле ни наций, ни религий,ни государств.Люди были  перелетными птицами.И когда наша " родня"одноветочников собралась в инете, мы его назвали Котэ,чай в Грузии нашли.

Отредактировано Петр (Сегодня 16:10:01)

Ну это не так )) Были общности и племена которые трансформировались в этносы по родственному принципу. Были конечно же и религии. Это всякие космополиты без роду и племени запустили байку того, что не было наций. Наций в российском понимании то и вправду не было, зато этносы то очень даже были. А вообще отдельные люди всегда перемещались по земле.

А это не важно, что женщины были разные, главное кто были конкретно ваши мать и бабушки. У вас только одна Y и одна X хромосомы(или просто две X если вы женщина). Y хромосому Вы уже знаете.

http://lecturers.haifa.ac.il/en/hcc/gbaroz/Documents/BarOz et al. 2009 JAAEur - RUSSIAN Version.pdf

0

127

16:00  Как говорит А. Клесов, что среди русских,с гаплогруппой  J2a очень мало или почти нет.  https://www.youtube.com/watch?v=uq3ODTaxzp8   Ну с женской линией все в порядке, до прабабушки, даже просто по фамилиям в девичестве если взять: мать-Гагарина,бабушка -Красильникова,прабабушка- Макарова, бабушка по отцу-Карпова Остальное надо в ахиве смотреть .

Отредактировано Петр (2017-01-07 05:45:33)

0

128

Петр написал(а):

16:00  Как говорит А. Клесов, что среди русских,с гаплогруппой  J2a очень мало или почти нет.  https://www.youtube.com/watch?v=uq3ODTaxzp8   Ну с женской линией все в порядке, до прабабушки, даже просто по фамилиям в девичестве если взять: мать-Гагарина,бабушка -Красильникова,прабабушка- Макарова, бабушка по отцу-Карпова Остальное надо в ахиве смотреть .

Отредактировано Петр (Сегодня 06:45:33)

А что не в порядке с мужской?)))) В недавнем прошлом ведь была ситуация когда другие народы записывались русскими в паспортах по понятным причинам. И так было не мало среди различных народов страны. Да и фамилия всегда передавалась по мужской линии. По этому отследить женскую гениологию это крайне трудно. К тому же у женщин 2 X хромосомы и вариации гаплогрупп могут быть куда шире в отличии от мужской.

кстати рекомендую сайт http://archeonews.ru/drevnie-slavyane-n … nogo-lesa/
там публикуются и местном форуме обитают российские ученые. Можно им на прямую вопросы задавать.

0

129

Я одного не понял,ты хочешь приписать гаплогруппу J2а только ингушам?Ее имеют в Индии более 150 миллионов.Куда там  ингушам. С дурачками больше не общаюсь.

0

130

Петр написал(а):

Я одного не понял,ты хочешь приписать гаплогруппу J2а только ингушам?Ее имеют в Индии более 150 миллионов.Куда там  ингушам. С дурачками больше не общаюсь.

Как грубо. Я что то не очень вас понял Петр. И мы тут про грузин говорили а не ингушей. Читать надо внимательнее, и надумывать себе не бог весь что.

0

131

Гили написал(а):

Джукалаев-R1a-Оьшни гар-Г1онат некъе-Т1ерлой
Жайнхо-J1-Мулкъой
Дакаев-J1-Зандакъой.
Сайдаев-J1-Г1умхой(Гунхой) выходцы из село Гунха, Ботлихского района -Дагестан.

Также среди Т1ерлой
Басхой- Гизхой J1
Боьшни J1
Оьтти J1
Барай J2

0

132

duki1977 написал(а):

Гили написал(а):

    Джукалаев-R1a-Оьшни гар-Г1онат некъе-Т1ерлой
    Жайнхо-J1-Мулкъой
    Дакаев-J1-Зандакъой.
    Сайдаев-J1-Г1умхой(Гунхой) выходцы из село Гунха, Ботлихского района -Дагестан.

Также среди Т1ерлой
Басхой- Гизхой J1
Боьшни J1
Оьтти J1
Барай J2

Пришёл ДНК анализ Никархой TL, гаплогруппа J2. В родичах Полонкой.

0

133

duki1977 написал(а):

Пришёл ДНК анализ Никархой TL, гаплогруппа J2. В родичах Полонкой.

Да ты что?!?! Аллах раьз хилва хьун вош! Я по-моему больше всех ждал этот результат. Какие тогда выводы из этого всего?

0

134

100%Ghalgha написал(а):

duki1977 написал(а):

    Пришёл ДНК анализ Никархой TL, гаплогруппа J2. В родичах Полонкой.

Да ты что?!?! Аллах раьз хилва хьун вош! Я по-моему больше всех ждал этот результат. Какие тогда выводы из этого всего?

Даже не знаю брат. Я тоже очень сильно ждал этот тест, особенно после того как мне сказали Никархой что у них действительно родственные связи с Полонкой, но не знают точно сколько переселилось, сколько осталось. Теперь Алхамдулилах, это доказано, и там и тут живут родственники. Там на открытие мечети в Никарх, выступал один из представителей Полонкой вроде Боков, он говорил что 12-тый их предок переселился в Ингушетию. Известно теперь точно что они от одного предка.

0

135

duki1977 написал(а):

Даже не знаю брат. Я тоже очень сильно ждал этот тест, особенно после того как мне сказали Никархой что у них действительно родственные связи с Полонкой, но не знают точно сколько переселилось, сколько осталось. Теперь Алхамдулилах, это доказано, и там и тут живут родственники. Там на открытие мечети в Никарх, выступал один из представителей Полонкой вроде Боков, он говорил что 12-тый их предок переселился в Ингушетию. Известно теперь точно что они от одного предка.

Да вош я знаю, были там наши года 3 назад по-моему. Не знаю, как у остальных представителей Поалонкой, знаю что Чаниевы произошли от Хучбара сына Чана, который жил в Никарх и который поселившись в Пялинге взял имя отца в качестве фамилии. Я скидывал предание, там ещё имена предков после Хучбара перечисляются.

0

136

Работа Игоря Рожанскогоhttp://s7.uploads.ru/t/la4Dg.jpg

0

137

Наверху фиолетовая ветвь, в которую входят цыгане

http://s0.uploads.ru/t/Km35O.png

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » ДНК-Проект » Гаплогруппа- J2