쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » «Пограничное соглашение» от 26.09.18.


«Пограничное соглашение» от 26.09.18.

Сообщений 81 страница 100 из 297

81

Maltsag написал(а):

Баркал Джорджик за карты, очень познавательно. Уверен если Российская администрация осталась бы в границах разграничения по реке Терек и не построила бы крепости - Владикавказ, Грозная, Внезапная, Герзель....... то мы были бы на сегодняшний день одним народом - чеченцами и с одним самоназванием - НахЧьой, а так судя по комментариям в интернетах мы все дикие черно*опые племена из ранней Бронзы (((

Да брат это всё процесс российской империй разделяй и властвуй, именно россия разделила три чеченских племен фяппи цоро и галга и создала там новый народ Ингуши, и использовала их против других чечнских племен,  а позже шас ингушские чиновники и ингушские нацики начали из Орстхой делать народ чтобы использовать для своего интереса, так будет больше пользы для них и для эти русняшков, а сами они не пнимають что их тоже они будет истреблять, мы же видели как это было когда от Чечни ингушетия отпачкалась россия с оссетией напала на ингушей, а на Чечню русня вела свою армаду.  вот так вот. Вот такие дебилы и идут на капкан русни.

Отредактировано Джорджик (2018-11-17 13:22:25)

0

82

Джорджик написал(а):

Да брат это всё процесс российской империй разделяй и властвуй, именно россия разделила три чеченских племен фяппи цоро и галга и создала там новый народ Ингуши, и использовала их против других чечнских племен,  а позже шас ингушские чиновники и ингушские нацики начали из Орстхой делать народ чтобы использовать для своего интереса, так будет больше пользы для них и для эти русняшков, а сами они не пнимають что их тоже они будет истреблять, мы же видели как это было когда от Чечни ингушетия отпачкалась россия с оссетией напала на ингушей, а на Чечню русня вела свою армаду.  вот так вот. Вот такие дебилы и идут на капкан русни.

Отредактировано Джорджик (Сегодня 13:22:25)

Джорджик, есть ДНК анализы, которые напрочь отвергают все эти бредни о раздельных народах, к примеру Джохар Дудаев( ц1ечо Орстхо)  и Масхадов Аслан (1алларо) тейпы которых сформировались на западе и на востоке Чечни, показывают один и тот-же ДНК результат - у них один предок, а результаты ДНК нашего Галайн- ч1ожа который ратует за отделный Орстхоевский народ показывает его родство с Беноевцами,Билтоевцами, Зандаковцами, Терлоевцами... так они тоже выходят по нему Орстхой ? ))) По мне, где поселился "Нах" там и стал - галгайцем, аккинцем, шотоевцем, чеберлоевцем.... и мы один народ, который искуственно разделили сначала по религиозному принципу, а потом когда это стало недейственно - цепью казачих станиц(чернополосица), а когда захотели снами окончательно покончить выслали всех скопом, в их умах  мы одно и тоже - бандиты и ворьё одного колена.

0

83

Вам походу

Джорджик написал(а):

Да брат это всё процесс российской империй разделяй и властвуй, именно россия разделила три чеченских племен фяппи цоро и галга и создала там новый народ Ингуши, и использовала их против других чечнских племен,  а позже шас ингушские чиновники и ингушские нацики начали из Орстхой делать народ чтобы использовать для своего интереса, так будет больше пользы для них и для эти русняшков, а сами они не пнимають что их тоже они будет истреблять, мы же видели как это было когда от Чечни ингушетия отпачкалась россия с оссетией напала на ингушей, а на Чечню русня вела свою армаду.  вот так вот. Вот такие дебилы и идут на капкан русни.

Отредактировано Джорджик (Сегодня 15:22:25)

Больше тебя сказочник, я не видел. Есть куча карт Кавказа, где Чечни вообще нету, это значит, что вас вообще не было!? Оставьте свои бредовые теории про великих наоауоихчиоуевскиех людей. Мы нахским народы и точка, или вы думаете у орстхой с г1алг1ай нет генетического родства!?))) Вы нохчи мы г1алг1ай и орстхой, оставьте свои наполеонские планы. Русня это мусня то, вы сегодня защищаете её интересы в любой точки планеты. Все мы одинаковые, Нохчи ничем не отличаются от остальных нахских народностей. Вон есть новое видео Кистинцев, где они сами говорят, что они не говорят нохчи или г1алг1а, а говорят Вейнах!

0

84

100%Ghalgha написал(а):

Вам походу

Больше тебя сказочник, я не видел. Есть куча карт Кавказа, где Чечни вообще нету, это значит, что вас вообще не было!? Оставьте свои бредовые теории про великих наоауоихчиоуевскиех людей. Мы нахским народы и точка, или вы думаете у орстхой с г1алг1ай нет генетического родства!?))) Вы нохчи мы г1алг1ай и орстхой, оставьте свои наполеонские планы. Русня это мусня то, вы сегодня защищаете её интересы в любой точки планеты. Все мы одинаковые, Нохчи ничем не отличаются от остальных нахских народностей. Вон есть новое видео Кистинцев, где они сами говорят, что они не говорят нохчи или г1алг1а, а говорят Вейнах!

Там на предыдущем тему скинул карту на 1763 год, ванючая российская империя сами показывают  Чечню как государство, можешь наслаждатсья этим. Свою ингушетию дели на нахские народы как дагестан. А Чечня будет единый Нохчий народ.

Отредактировано Джорджик (2018-11-17 19:42:49)

0

85

Джорджик написал(а):

Там на предыдущем тему скинул карту на 1763 год, ванючая российская империя сами показывают  Чечню как государство, можешь наслаждатсья этим. Свою ингушетию дели на нахские народы как дагестан. А Чечня будет единый Нохчий народ.

Отредактировано Джорджик (Сегодня 21:42:49)

Будь кем хочешь, но хватит нас делить! От вас идёт этот панос типа орстхой не ингуши и тд, а когда вам тоже самое говорят, мы провокаторы. Сидити у себя и пляшите под Тимати, нас оставьте если вы нас же братьев не считаете, вы же от нас ничего хорошего оказывается не видели. Ты не знаешь, ничего про орстхой, не про г1алг1ай! Оставь свои карты себе, твоя территория по большой части была влеадением Шамхалов Тарковских раз на то пошло. Хватит фитну сеять среди моего народа, орстхой мои братья г1алг1ай мои братья, как бы вы не пытались нас разделить.

+1

86

100%Ghalgha написал(а):

Будь кем хочешь, но хватит нас делить! От вас идёт этот панос типа орстхой не ингуши и тд, а когда вам тоже самое говорят, мы провокаторы. Сидити у себя и пляшите под Тимати, нас оставьте если вы нас же братьев не считаете, вы же от нас ничего хорошего оказывается не видели. Ты не знаешь, ничего про орстхой, не про г1алг1ай! Оставь свои карты себе, твоя территория по большой части была влеадением Шамхалов Тарковских раз на то пошло. Хватит фитну сеять среди моего народа, орстхой мои братья г1алг1ай мои братья, как бы вы не пытались нас разделить.

Тимати засун себе знаешь сам куда, ты со своей путкой живи, ты не Орстхой, отвечай за свой Г1алг1ай, я за свой Орстхой буду отвечать. Это вы со своей нахскими народами паносите везде, разделяй свою ингуештию понел.

Отредактировано Джорджик (2018-11-17 21:43:20)

0

87

100%Ghalgha написал(а):

Будь кем хочешь, но хватит нас делить! От вас идёт этот панос типа орстхой не ингуши и тд, а когда вам тоже самое говорят, мы провокаторы. Сидити у себя и пляшите под Тимати, нас оставьте если вы нас же братьев не считаете, вы же от нас ничего хорошего оказывается не видели. Ты не знаешь, ничего про орстхой, не про г1алг1ай! Оставь свои карты себе, твоя территория по большой части была влеадением Шамхалов Тарковских раз на то пошло. Хватит фитну сеять среди моего народа, орстхой мои братья г1алг1ай мои братья, как бы вы не пытались нас разделить.

Г1алг1а, а ты знаеш кто такие Шамхалы Тарковские? я тебе подскажу - они из дома нашего достопочтимого пророка С.А.С, ведут свой род от дяди нашего пророка С.А.С - 1абдул Мут1елиба внука его Шамхана и сына его Абу-Муслима. Потомки курейшитов почитаются у всех мусульманских народов , в знак уважения нашему пророку С.А.С, и у вас есть курейшиты - Акиловы, и вы их тоже уважаете, поэтому Чечня была Исламской землёй  "Дар- уль- Ислам" откуда вышло множество шахидов как нигде в другом месте, поэтому непутай понятия, где русская колониальная администрация, а где Исламская територия, хотя к сожелению и начали служить позже "Тарковские" русской администрации.

0

88

Джорджик написал(а):

ты и этот чурбан свои сказки остав себе мы Орстхой свои позици уже давно оставили

Джорджик написал(а):

придурки, научитесь разлучить, Нохчи самоназвание Чеченцев, а не ичкеринцев.

"Брат" алара на "Придурок" и "Чурбан" ма хийцаделар хьан? Мıаıсаг санна, лартıахьа йистхила ца хов хьуна?

Джорджик написал(а):

Вот видишь шас ты носишь свою идеологичную пропоганду

Какую "пропаганду"? Ты же сам и занимаешься тут этой пропагандой, в добавок еще и "от имени орстхойцев", к которым, как я думаю, не имеешь даже никакого отношения.

Джорджик написал(а):

шас ты взялсья отвечать за всех Чеченцев и о их самоназвание Нохчи. за себя отвечай, а не за всех Чеченцев

Во-первых, я не "взялся", во-вторых я нигде и никогда не говорил "за всех чеченцев", хотя сам им и являюсь, а в-третьих, не в твоей компетенции указывать мне "что делать".

Джорджик написал(а):

Братуха сколько раз тебе надо говорить саноазвание Ичкеринцы это Нохчмахкахой,  а не Нохчи,  по твоему самоназвание Нохчкелой Нохчи тоже. не будь дураком.

Я тебе не "братуха", цхьаı далиехьа, а не "быть дураком" учи тех, кто тебя "научил" этикету общения.

Джорджик написал(а):

Ц1ечо, жил в Грозном, а так вся жизнь за границе.

Цıи-Некъие, хьабоьвллана Меттиг йий цу Цıийчуошин? Катаями ıийна ам дац шу? Очень интересно узнать, чей ты такой воспитанный и интеллектуальный орстхоец.

0

89

.......

Отредактировано Джорджик (2018-11-18 08:09:19)

0

90

Maltsag написал(а):

есть ДНК анализы, которые напрочь отвергают все эти бредни о раздельных народах

Ассалам ıалэйкум ва рахьматуллахıи!
Сан Цıи ıа йаьккхана хиллача, аса сэйха Джопп дала аъ мегарг ду аьллана хийт суна))
О чьих бреднях, и о каких именно "раздельных народах" идет речь?

Maltsag написал(а):

к примеру Джохар Дудаев( ц1ечо Орстхо)  и Масхадов Аслан (1алларо)

А что ты отметил Джахара "Цıийчуо Орстхуо", а Аслана просто "Iаларуо"?
Джахар Орстхуо вар, Аслан Нохчуо вар.
Джахар Тэйпана Цıийуо вар, Аслан Тэйпана Iаларуо вар. (Дала декъала бойл иша)

Maltsag написал(а):

к примеру Джохар Дудаев( ц1ечо Орстхо)  и Масхадов Аслан (1алларо) тейпы которых сформировались на западе и на востоке Чечни, показывают один и тот-же ДНК результат - у них один предок

Представители абсолютно разных национальностей, являющиеся носителями одной и той же ДНК-гаплогруппы, так же имею одного и того же предка.
А ты так просто делаешь выводы по одному названию гаплогруппы.
Деги, вроде, сдал тест на 67 маркеров:

https://www.familytreedna.com/public/nakhdna/default.aspx?section=yresults

Maltsag написал(а):

а результаты ДНК нашего Галайн- ч1ожа который ратует за отделный Орстхоевский народ

Конечно, приятно, что меня называют "наш", но с чего ты взял, что я "ратую за отдельный орстхойский народ"? Ты можешь мне показать, где я писал, что "орстхойцы — отдельный народ"? Къера Харсуо йац, ıа хıандза кхузахь йуьвцарга?

Maltsag написал(а):

а результаты ДНК нашего Галайн- ч1ожа который ратует за отделный Орстхоевский народ показывает его родство с Беноевцами,Билтоевцами, Зандаковцами, Терлоевцами... так они тоже выходят по нему Орстхой ? )))

Сан Вош, думаю, тебе сначала по-лучше нужно ознакомиться с этими ДНК-галплогруппами, и что они означают?))
Если я носитель ДНК-гаплогруппы Ј1, это не значит, что все, кто к не принадлежит, мои "родичи"))
Лархıамаца

Maltsag написал(а):

По мне, где поселился "Нах" там и стал - галгайцем, аккинцем, шотоевцем, чеберлоевцем....

А по-мне — нет. "Людей" — "Нах" на планете Земля уже более 7.5 млрд, и далеко не все из них относятся к маленькому вайнахскому этносу.
Мифизировать, фантазировать, фанатеть можно со всего, что угодно, но реальная вайнахская история от этого не меняется, пусть даже и печатается "историческая" макулатура в обоих республиках.
Все намного проще. Есть Вайнахи, и есть остальные этносы. А кому нужны поголовно ичкеринцы или галгайцы, те пусть сами и разбираются со своими "тараканами".

Maltsag написал(а):

цепью казачих станиц(чернополосица)

Да, так земли вайнахов-карбулаков и поделили на "исконно-чеченские" и "исконно-ингушские". Но когда карабулаки говорят как есть, тут появляются обвинения об "отдельном карабулакском народе", "предательстве", итп)) И что примечательно)) галгайцы начинают обвинять карабулаков в том, что они поддерживают чеченцев, а чеченцы — в том, что карабулаки за ингушей)))
Ишатта бу-кх вайн Вежарий from East and West))) Цхьана аъ ца тарло, йе вıовшаха бовла аъ ца ло))

Иза ам иза дар)) А с чего это карабулакам перед ичкеринцами и галгайцами "отмазыться"?))
Аса аъ баккхий хıандза бехк?)) Вот, пример: "Со Къомана Вайнех ву" аьллача, "Вайнах Къомаха варга сан Къомаха Вош ву" аьллача, кхуна доьхьала "Со Вайнех вац, со Къомана Нохчуо ву", "Со Вайнех вац, со Къомана Гıалгıа ву" йохарга малла ву тıаккха? При этом карабулаки еще и "отсчитываться" или "оправдываться" должны? Или эта "Къомана-Лицензия" только у вас?)) Йера ма ца хьахадо аша цхьаммуо аъ? "Орстхуой Къам дац! Орстхуой Къам дац!", "Орстхуой Нохчий Тукхам!", "Орстхуой Гıалгıай Шахьар!" йахара мара.

0

91

.......

Отредактировано Джорджик (2018-11-18 08:08:56)

0

92

Джорджик написал(а):

У тебя мозгах пустота, ты в своих фантазиях живешь.  ты клянись Аллах1ом что Орстхой не считають себя Нохчи ? если лживо поклинёшсья с именим Аллах1а то будешь отвечать за свой лживую клятву перед Аллах1ом.

Отредактировано Джорджик (Сегодня 02:17:07)

Кто ты такой, чтобы я именем Аллаха перед тобою клялся? Хьо Дала вазавина ам вац? Iа фу дуьвц хьажахь. "Отвечать перед Аллахом" фу ду хов хьуна?
Суна сэйн Бух-Орам Интернет чура ца боьвззан, хьо дуккха вахарга, суна со малла ву аъ хьов, Орстхуой малыш бу аъ хов, Гıалгıай маллаш бу аъ хов, Аьккхий маллаш бу аъ, Нохчий маллаш бу аъ, ишта к
А ты, ты либо из инернетного "хистори-кружка", либо вообще не имеешь к орстхойцам никакого отношения.
Так то есть не мало орстхойцев, которые с уверенностью на все "100%" думают, что они "Къомана Гıалгıай", как и те, что думают, что они "Къомана Нохчий", и что?
Поезжай в Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановский, Сунженский районы Чечни, и пообщайся со стариками из аккинцев, нашахойцев, орстхойцев, мелхистинцев, кхидıа аъ..
Есть у нас и те, кто утверждают, что Нувхь (Д.М.Х.) был "Нохчуо", и говорил на "нохчийие Мотт")) И что, ты будешь "доказывать", что в Священном Коране забыли это упомянуть?
Пусть у меня в мозгах будет пустота, чем эта пустота будет в моей душе. Шу дегана Лазар кхеттана Нах ду — кхийрамие Нах, Джахıилаллин Ниекъ арабаьккхана, шаьйн "Къомана Цıераха" Дазалла лийладиеша, Динана генадовлаш лаьтташа Нах ду шу! Дала нийсадойл шу, ам нийсалургдолаша шу дациехьа, Дала ийшадина, дıадохийл-кх шу (Цу ЧР-ра / РИ-ра Вайнахана йукъие йера Джахıилалла-Национализм йукъиейаьккхана, Вайнехан Барт цахулийташа болача) Вайнахана йукъийра!
Кху тэйпа галабоьвллача Нахица сан дийца кхи вıаьлла аъ Хıам дац.

Отредактировано Галайн-Чјаж (2018-11-18 03:13:30)

0

93

Кху чура дıааравалалиехьа, кху чура Хаамаш бийшаша болача Вайнахига (къаьсттана Орстхуошка) цхьа Хıам орг дар аса:
Йера "Джорджик" Ник йарга ша "Орстхуо ву, Тэйпана Цıийчуо ву" йохаша, Орстхуошта хьалашкара Къамаьлла диеш ву кху чохь,
"Орстхуой — Нохчий бу" йохаша (йера хург йу кхун коьрта Iалашуо аъ).
Со сэй аъ ву ЧР-ра Гала, ам йера ЧР-ра Цıийчуошаха хьанах ву хаьттача, хьанах ву хьаолаша аъ вац.
Хьахийтариехьа йера Орстхуо вац, цхьа Агитатор ву, шийн цхьа Болх-Iалашуо хьалхайаьккхана, лийлаша.

Лархıамаца.

Ассалам ıалэйкум ва рахьматуллахı!

Отредактировано Галайн-Чјаж (2018-11-18 03:11:19)

0

94

Галайн-Чјаж написал(а):

Кто ты такой, чтобы я именем Аллаха перед тобою клялся? Хьо Дала вазавина ам вац? Iа фу дуьвц хьажахь. "Отвечать перед Аллахом" фу ду хов хьуна?
Суна сэйн Бух-Орам Интернет чура ца боьвззан, хьо дуккха вахарга, суна со малла ву аъ хьов, Орстхуой малыш бу аъ хов, Гıалгıай маллаш бу аъ хов, Аьккхий маллаш бу аъ, Нохчий маллаш бу аъ, ишта к
А ты, ты либо из инернетного "хистори-кружка", либо вообще не имеешь к орстхойцам никакого отношения.
Так то есть не мало орстхойцев, которые с уверенностью на все "100%" думают, что они "Къомана Гıалгıай", как и те, что думают, что они "Къомана Нохчий", и что?
Поезжай в Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановский, Сунженский районы Чечни, и пообщайся со стариками из аккинцев, нашахойцев, орстхойцев, мелхистинцев, кхидıа аъ..
Есть у нас и те, кто утверждают, что Нувхь (Д.М.Х.) был "Нохчуо", и говорил на "нохчийие Мотт")) И что, ты будешь "доказывать", что в Священном Коране забыли это упомянуть?
Пусть у меня в мозгах будет пустота, чем эта пустота будет в моей душе. Шу дегана Лазар кхеттана Нах ду — кхийрамие Нах, Джахıилаллин Ниекъ арабаьккхана, шаьйн "Къомана Цıераха" Дазалла лийладиеша, Динана генадовлаш лаьтташа Нах ду шу! Дала нийсадойл шу, ам нийсалургдолаша шу дациехьа, Дала ийшадина, дıадохийл-кх шу (Цу ЧР-ра / РИ-ра Вайнахана йукъие йера Джахıилалла-Национализм йукъиейаьккхана, Вайнехан Барт цахулийташа болача) Вайнахана йукъийра!
Кху тэйпа галабоьвллача Нахица сан дийца кхи вıаьлла аъ Хıам дац.

Отредактировано Галайн-Чјаж (Сегодня 03:13:30)

Твоем сердце и есть джах1илия ты вышел разделить Чеченский народ, ты и есть провокатор, я же сказал поклянись что Орстхой не Нохчи, ты не клялься потому что ты очень хорошо знаешь что Орстхой это Нохчи. значит ты лгал и лжёшь как таракан. Ты кидаешьсья с одной темы на другие чтобы менять тему, чтобы покрыть своё поражение и ложь.

Отредактировано Джорджик (2018-11-18 03:32:30)

0

95

Галайн-Чјаж написал(а):

Ассалам ıалэйкум ва рахьматуллахıи!
Сан Цıи ıа йаьккхана хиллача, аса сэйха Джопп дала аъ мегарг ду аьллана хийт суна))
О чьих бреднях, и о каких именно "раздельных народах" идет речь?

А что ты отметил Джахара "Цıийчуо Орстхуо", а Аслана просто "Iаларуо"?
Джахар Орстхуо вар, Аслан Нохчуо вар.
Джахар Тэйпана Цıийуо вар, Аслан Тэйпана Iаларуо вар. (Дала декъала бойл иша)

Представители абсолютно разных национальностей, являющиеся носителями одной и той же ДНК-гаплогруппы, так же имею одного и того же предка.
А ты так просто делаешь выводы по одному названию гаплогруппы.
Деги, вроде, сдал тест на 67 маркеров:
https://www.familytreedna.com/public/na … n=yresults

Конечно, приятно, что меня называют "наш", но с чего ты взял, что я "ратую за отдельный орстхойский народ"? Ты можешь мне показать, где я писал, что "орстхойцы — отдельный народ"? Къера Харсуо йац, ıа хıандза кхузахь йуьвцарга?

Сан Вош, думаю, тебе сначала по-лучше нужно ознакомиться с этими ДНК-галплогруппами, и что они означают?))
Если я носитель ДНК-гаплогруппы Ј1, это не значит, что все, кто к не принадлежит, мои "родичи"))
Лархıамаца

А по-мне — нет. "Людей" — "Нах" на планете Земля уже более 7.5 млрд, и далеко не все из них относятся к маленькому вайнахскому этносу.
Мифизировать, фантазировать, фанатеть можно со всего, что угодно, но реальная вайнахская история от этого не меняется, пусть даже и печатается "историческая" макулатура в обоих республиках.
Все намного проще. Есть Вайнахи, и есть остальные этносы. А кому нужны поголовно ичкеринцы или галгайцы, те пусть сами и разбираются со своими "тараканами".

Да, так земли вайнахов-карбулаков и поделили на "исконно-чеченские" и "исконно-ингушские". Но когда карабулаки говорят как есть, тут появляются обвинения об "отдельном карабулакском народе", "предательстве", итп)) И что примечательно)) галгайцы начинают обвинять карабулаков в том, что они поддерживают чеченцев, а чеченцы — в том, что карабулаки за ингушей)))
Ишатта бу-кх вайн Вежарий from East and West))) Цхьана аъ ца тарло, йе вıовшаха бовла аъ ца ло))

Иза ам иза дар)) А с чего это карабулакам перед ичкеринцами и галгайцами "отмазыться"?))
Аса аъ баккхий хıандза бехк?)) Вот, пример: "Со Къомана Вайнех ву" аьллача, "Вайнах Къомаха варга сан Къомаха Вош ву" аьллача, кхуна доьхьала "Со Вайнех вац, со Къомана Нохчуо ву", "Со Вайнех вац, со Къомана Гıалгıа ву" йохарга малла ву тıаккха? При этом карабулаки еще и "отсчитываться" или "оправдываться" должны? Или эта "Къомана-Лицензия" только у вас?)) Йера ма ца хьахадо аша цхьаммуо аъ? "Орстхуой Къам дац! Орстхуой Къам дац!", "Орстхуой Нохчий Тукхам!", "Орстхуой Гıалгıай Шахьар!" йахара мара.

Галан-ч1ож, Галайшц дукх юкъ-метттиг х1ил нах ду тхьо, сун боьвз Галай  - Ямдик-котрар Халили тьехье тхьун луллахь 1ин бу уьш, Шалажер Чагаевар боьвз, Ломарз-юртар(ТеркЙист) - Эльсанукаевар(Галай) тхьа захалш бу ....... царам ца ол шеш отдельный къам ду, Орстхой тейпан ду шеш ол - Нохчи шеш дацам ца ол, Совет 1едал долш хен цер массер паспортш тьех - чеченец латар, тьакх кхи д1а вай ши нус ц1ер Котрар(Подгорное ТеркЙист) шичегахь - мехчигахь ерг ши йиш тейпан Ц1ечо ю, цара1 ца олу шеш отдельный къам ду. Д1а кхи тилч хьа1 паспортитехь чеченец яздийн х1иларн уверен вукх со, тем более кху Европехь почти мел верг Г1алг1ай азуль-интервью шай укказать динна шеш Нохчи ду шеш тейпан е Мелхи е Орстхо ду аьл, са ваш  - выгодно или не выгодно ма х1илли вай?

0

96

Maltsag написал(а):

Галан-ч1ож, Галайшц дукх юкъ-метттиг х1ил нах ду тхьо, сун боьвз Галай  - Ямдик-котрар Халили тьехье тхьун луллахь 1ин бу уьш, Шалажер Чагаевар боьвз, Ломарз-юртар(ТеркЙист) - Эльсанукаевар(Галай) тхьа захалш бу ....... царам ца ол шеш отдельный къам ду, Орстхой тейпан ду шеш ол - Нохчи шеш дацам ца ол, Совет 1едал долш хен цер массер паспортш тьех - чеченец латар, тьакх кхи д1а вай ши нус ц1ер Котрар(Подгорное ТеркЙист) шичегахь - мехчигахь ерг ши йиш тейпан Ц1ечо ю, цара1 ца олу шеш отдельный къам ду. Д1а кхи тилч хьа1 паспортитехь чеченец яздийн х1иларн уверен вукх со, тем более кху Европехь почти мел верг Г1алг1ай азуль-интервью шай укказать динна шеш Нохчи ду шеш тейпан е Мелхи е Орстхо ду аьл, са ваш  - выгодно или не выгодно ма х1илли вай?

Имя и Фамилию напиши свою, где ты живёшь в Европе? Ты не знал, что в Грозном 40000 ингушей жило и они так же от войны пострадали?

0

97

100%Ghalgha написал(а):

Имя и Фамилию напиши свою, где ты живёшь в Европе? Ты не знал, что в Грозном 40000 ингушей жило и они так же от войны пострадали?

Зачем тебе моя фамилия, г1алг1ай Европехь азуль якхан шайн шеш нохчи ду аьл, это тебя коробит, ас х1умма-а ца бох, Дал г1оз дах дойл шу ц1ахь - Европехь, но тхьун (нохчшин) нехш тье ма хьекъ  в средствах массовой информации - "исконно" г1алг1и льатнаш не по братски ох присвоить динна бохш, интернет только и пестрит этим (((

0

98

https://www.youtube.com/watch?v=ouqlSFton_k

0

99

Maltsag написал(а):

Зачем тебе моя фамилия, г1алг1ай Европехь азуль якхан шайн шеш нохчи ду аьл, это тебя коробит, ас х1умма-а ца бох, Дал г1оз дах дойл шу ц1ахь - Европехь, но тхьун (нохчшин) нехш тье ма хьекъ  в средствах массовой информации - "исконно" г1алг1и льатнаш не по братски ох присвоить динна бохш, интернет только и пестрит этим (((

Мегаргда такх

0

100

Надо же чуть отлучился и уже тема бурлит.)))

Джорджик написал(а):

Ничего не попилили, а наоборот вы(Ингушетия) получила 90 % Сунженский район село Карабулак, Слепцовск, Аки-Юрт, Нестеровск, Чемульга, Аршты, Вознесеновск и тогдалее. Даже когда некоторых селах проживають большитство Чеченцы. 

лишь два село остались в Чечне. И темболее Сунженский район была частью Чечни на 1934 году в момент обьединение  Ингушетий и Чечни.

Я уже привел карты где вы получили Ассиновскую, Бамут, Серноводскую, Давыденко, не говоря уже о р. Валерик

Джорджик написал(а):

Аушев и есть кремлевск. Он же должен был попказать свой договор с Джохаром, инетерсно почему молчит ??

Дудаев не кремлевск. Дудаев был рабом Аллах1а это он докозал.

Отредактировано Джорджик (2018-10-11 22:26:18)

да дудаве вообще раб. Например осетинский)) и аушев и команда тоже))

А можно этот договор в студию??? а то я тоже слышал что границу было решено не трогать потому как над нами нависает 3тья сторона.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » «Пограничное соглашение» от 26.09.18.