쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Интересное


Интересное

Сообщений 61 страница 80 из 113

61


0

62

Зара.Live: Как спецслужбы вербуют северокавказцев в Европе

Бывшая политзаключенная Зара Муртазалиева в прямом эфире рассказывает о вербовке спецслужбами выходцев с Северного Кавказе в Европе.

https://www.kavkazr.com/a/zara-live-ver … 08264.html

0

63


0

64

0

65

0

66

0

67

0

68

Роторно-поршневые моторы не выпускаются уже довольно долгое время, поэтому если такой двигатель вдруг выйдет из строя, то отремонтировать его или хотя бы просто разобрать и собрать обратно смогут лишь отдельные специалисты, которых существует очень и очень мало. Но были времена, когда двигатели Ванкеля производились серийно. Давайте посмотрим, как это было!

Роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания разработан в 1957 году инженером компании NSU Вальтером Фройде в соавторстве с Феликсом Ванкелем, работавшим над другой конструкцией. Особенностью двигателя является применение трёхгранного ротора, имеющего вид треугольника Рёло, вращающегося внутри цилиндра специального профиля, поверхность которого выполнена по эпитрохоиде. Возможны, впрочем, и другие формы ротора и цилиндра. Более-менее серийное и мелкосерийное производство роторно-поршневых двигателей Ванкеля производилось лишь японской компанией Mazda и, как ни странно, АвтоВАЗом. Причём японцы всерьёз намерены вскоре возродить выпуск роторных моторов!

Источник

0

69

0

70

0

71

Наталья Зубаревич "Региональное неравенство в России: мифы и реалии"


0

72

0

73

Последнее интервью убитого (сами знаете кем) Орхана Джемаля. Единственный журналист у которого было свое, смелое мнение.

0

74

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c2/Map_ancient_Greek_colonies_in_northern_Black_Sea-ru.svg

Река Керпели на карте

0

75

0

76



0

77

0

78


http://sh.uploads.ru/t/oGswx.png

0

79

0

80

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Интересное