쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Персоналии » Чахкиев Рахим


Чахкиев Рахим

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

http://s3.uploads.ru/n7swK.jpg

Российский боксёр-профессионал. Олимпийский чемпион 2008 года, серебряный призёр чемпионата мира 2007 года, чемпион России 2007 года. Заслуженный мастер спорта по боксу (2008).
На профессиональном ринге провел 16 боев,16 побед, 12 нокаутов. Обладатель пояса чемпиона Балтики.

Рахим Чахкиев против Романа Романчука - http://www.youtube.com/watch?v=mUxPg6mJLZQ

0

2

22 июня бой за пояс чемпиона по версии WBC. Против действующего чемпиона - Кшиштофа Влодарчика (47-2-1, 33 КО)

http://s3.uploads.ru/HsS59.jpg

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC Кшиштоф Влодарчик прокомментировал предстоящий 22 июня бой против Рахима Чахкиева:

"Чахкиев – очень опасный боксёр. У него мощный удар, плюс к тому он левша. Однако я чемпион и готов к защите титула. Меня не беспокоит, что бой будет проведён в России. Я дрался в США, Австралии, Италии и добивался успеха. Теперь я хочу потрясти Россию, побив одного из её лучших сыновей. К сожалению, я заработаю за это не так много денег".

0

3

- Рахим, ты хочешь нас порадовать новым трофеем?
- Наконец-то я добрался до чемпионского боя. В принципе, по меркам профессионального бокса это случилось достаточно быстро. Будучи всего четыре года в профессионалах, я добился того, что буду проводить чемпионский бой. Поединок пройдет 22 июня в Москве. С ареной мы пока еще не определились. Запланирована пресс-конференция с участием польской стороны. Она состоится 11 мая. Мой соперник Кшиштоф Влодарчик, действующий чемпион мира по боксу по версии WBC. Он сейчас первый в рейтинге этой международной федерации. Я собираюсь приложить все усилия, чтобы завоевать для своей страны, для своих болельщиков этот чемпионский пояс.
- Что ты знаешь о своем противнике?
- Соперник у меня на самом деле непростой. Он завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в 2010 году. С тех пор он его пять раз защищал. Это очень серьезный результат. Таким образом, я буду иметь дело, по сути, с пятикратным чемпионом мира. На самом деле, парень непростой. У него есть свои плюсы и минусы. К плюсам я отношу его рост, длинные руки, атакующая манера ведения боя. Он неудобный соперник, все время идет вперед. Посмотрим. Я же тоже атакующий боксер. Думаю, это будет интересное зрелище для зрителя – схватка двух атакующих стилей боя.
- Как ты готовишься к поединку?
- Сейчас провожу свою первоначальную подготовку  на Эльбрусе. Мне кажется, в перспективе такие сборы можно будет проводить и в наших горах. Я думал об этом.
Вот уже прошла первая неделя тренировок. Сейчас дома, приехал отдохнуть и принять участие в работе Съезда народа Ингушетии. Это очень важное, историческое событие. Я посчитал для себя за честь присутствовать на этом форуме, быть в этот момент в Ингушетии, вместе со своими земляками.
- Кто из вас первым «бросил перчатку»? Кому принадлежит инициатива проведения боя?
- С предложением об организации поединка вышли на команду Кшиштофа первыми мы. Был вариант побороться за титул чемпиона Европы, проведя бой с Матеушем Мастернаком. Но мы пошли дальше, определили для себя наиболее высокую планку, тем более что в рейтинге я иду сразу после самого Влодарчика. Он более серьезный оппонент, решили мы.
- Что ты знаешь о настроениях в стане противника?
- Менеджеры Кшиштофа Влодарчика проявляют к предстоящему бою большой интерес. Так как и я являюсь олимпийским чемпионом. Это будет интересное противостояние, на их взгляд тоже. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить своих болельщиков прийти на этот поединок, поддержать меня. Для меня это важно.
- Спасибо за интервью! Далла аьттув боакхалба хьа, Рахим!

Комментируя новость о предстоящем бое, газета «Коммерсант» написала следующее:

«До поединка, в котором на кону стоит титул чемпиона мира, Рахим Чахкиев добрался очень быстро по меркам профессионального бокса. Карьеру в нем он начал вскоре после триумфа на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. При этом Чахкиев, заключивший контракт с немецкой промоутерской компанией Universum, дрался до сих пор исключительно в Германии, один раз съездив в США. Так что, российская публика вживую увидит его впервые.
Между тем, в Германии левша Рахим Чахкиев давно заработал репутацию бойца чрезвычайно зрелищного, острого и привлекательного с точки зрения телевидения. Все 16 своих боев он выиграл, 12 из них - нокаутом. При этом, на пути Чахкиева к претендентскому статусу попадались боксеры высокого уровня - такие, скажем, как Эпифанио Мендоса и Андрес Тейлор, с которыми он справился в прошлом году.
Однако с противниками уровня Кшиштофа Влодарчика Рахиму Чахкиеву биться все-таки еще не доводилось. Поляк, который профессионалом стал 13 лет назад, входит в число наиболее ярких звезд первого тяжелого веса. В его активе уже ровно полсотни боев (47 побед при двух поражениях и одной ничьей), в том числе со знаменитостями вроде Стива Каннингема или Дэнни Грина».

газета "Ингушетия"

0

4

30-летний российский боксёр первого тяжёлого веса Рахим Чахкиев (16-0-0, 12 КО), который впервые жизни будет драться за титул чемпиона мира среди профессионалов против 31-летнего действующего чемпиона мира по версии WBC поляка Кшиштофа Влодарчика (47-2-1, 33 КО), ответил на вопросы "Чемпионат.com".

— Рахим, многонедельная подготовка к бою позади. Подведите итоги проделанной работы, как всё прошло?

— Всё прошло замечательно, чувствую себя на все сто. Подготовка к бою с Влодарчиком кардинально ничем не отличалась от многих других, был такой же сбор в горах и последующая тяжёлая спарринговая работа. Спарринг-партнёры были непростые, погоняли меня будь здоров. Я полностью отдался работе в подготовительный период. Мысль о том, что мне предстоит побороться за титул чемпиона мира у себя на родине, втройне подстёгивала меня, и я работал с максимальной самоотдачей.

— Ваш тренер Артур Григорян рассказывал о сюрпризах, которые ждут Влодарчика, быть может, это прессинг с первых минут с прицелом на точное победное попадание?

— Было бы здорово (смеётся). На самом деле, мы провели колоссальную работу не только по части наработке скоростно-силовых качеств, но и уделили массу времени тактике и разбору микроэпизодов, которые обязательно будут присутствовать в бою. Влодарчик — опытный и крепкий боец, поэтому вырубить его быстро, думаю, не выйдет. Хотя я приложу все усилия, чтобы закончить встречу досрочно в свою пользу. Надо понимать, я буду боксировать с действующим чемпионом, и нужно быть готовым пройти в ринге всю дистанцию боя.

— Многие говорят, что, если вам не удастся завершить бой до шестого раунда, то потом это будет сделать просто нереально. Плюс ко всему вы испытаете трудности в поздних раундах, где поляк как раз-таки чувствует себя неплохо. Что можете сказать по этому поводу?

— Перед боем можно говорить всё что угодно. Нужно почувствовать противника в бою. Как выбрать дистанцию, подойти к нему, как уйти от удара и прочее. Всё это можно познать непосредственно в бою. Предсказателей много, только прогнозы сбываются нечасто. Мне, например, друг сказал, что я нокаутирую Влодарчика в седьмом раунде. Посмотрим.

— Вы достаточно опытный боец, но всё же относительно молоды по меркам профессионального бокса. Какие мысли посещают вас сейчас, во время всего лишь пятого года в статусе профессионала. Довлеет ли над вами тот факт, что на кону чемпионский титул по самой престижной мировой версии?

— Честно сказать, нет. Прежде чем победить в важном бою, необходимо сначала победить себя, настроить нужным образом свои мысли и чувства по отношении к событию. Так я сделал в золотом финале Олимпиады, так я сделаю и сейчас. Я ощущаю себя так же, как и перед финальным боем в Пекине, переживаю схожие ощущения. Я уже однажды сделал это, так почему бы не сделать это снова, сейчас?

— Сильные стороны Влодарчика?

— Функциональная выносливость, терпеливость и, судя по всему, хорошо держит удар.

— Есть ли слабости у поляка?

— Не хотел отвечать на этот вопрос, но при уважении к "Чемпионату" скажу, так и напишите. Минус Влодарчика — это скорость. Я немного побыстрее буду. Если говорить о моих недостатках, если можно так выразиться, то это низкий рост, по сравнению с Кшиштофом, ну и соответственно рич (размах рук). В связи с этим буду стараться навязывать бой на средней и ближней дистанциях. А как оно выйдет на деле, можно будет понять только на ринге.

— Под какую композицию в этот раз будете выходить?

— Пока не знаю. Бой будет приурочен к празднованию 21-летия Республики Ингушетия, поэтому не исключено, что это будет национальная мелодия.

Источник: "Чемпионат.com"

0

5

Жаль. В чем причина?

0

6

http://s5.uploads.ru/KgTSq.jpg
http://s4.uploads.ru/CJFV6.jpg

0

7

Слабое утешение.

0

8

Frequently Asked Question написал(а):

Слабое утешение.

да, очень слабое

0

9

Прошла ночь, и корреспондент «Газеты.Ru» набрал телефонный номер нашего боксера. Чахкиев оказался неожиданно бодрым. Стало ясно: жизнь продолжается.

— После таких боев телу требуется время, чтобы прийти в себя, — начал он. — А настроение на самом деле хорошее. Как и самочувствие. Особенно сильно я не расстраиваюсь. Понимаю, что это всего лишь спорт.

— На послематчевой пресс-конференции вы намекнули, что не избежали помарок. В чем они заключались?
— Возможно, не совсем правильно подошел к бою в тактическом плане. В начальных раундах нужно было работать в более экономном режиме. В этом заключалась моя ошибка. В последние часы получаю огромное количество сообщений. Люди желают мне дальнейших успехов в спорте. Те, кто за меня болеют, все равно считают меня хорошим боксером. Большое спасибо им за поддержку. Подобное отношение мне очень дорого.

— Сила ударов Влодарчика явилась для вас неожиданностью?
— Пропущенный удар не ошибка боксера. Невозможно провести бой так, чтобы в тебя вообще не попали. Другое дело — как пропускать. И сколько. Я стал пропускать, когда немножко подустал. Хотя не скажу, что прямо вымахался.

Готов-то был хорошо. Да и на функционалку никогда не жаловался. Скорее, дело в том, что в один момент я пропустил конкретный и очень неприятный удар. И после этого потерялся. Сбился с курса, так что Влодарчику удалось провести еще пару опасных атак. В конечном итоге они заставили меня капитулировать. Повторюсь, дело не в моей выносливости. Многое определил один-единственный точный удар. Сам я, правда, еще не смотрел запись боя.

— Но собираетесь?
— Непременно. При наблюдении со стороны, не исключаю, у меня сложится другое мнение о произошедшем. Обязательно надо все досконально проанализировать.

— В концовке третьего раунда Влодарчик побывал в нокдауне, и многие сошлись в одном: как только он встанет, вы его добьете. Времени не хватило?
— Поляк действительно стойкий и очень опытный спортсмен. Теперь-то я могу судить об этом наверняка. Однако я был готов к этой его стойкости и понимал, что завалить Влодарчика будет сложно. Пусть он и стал первым столь серьезным оппонентом в моей карьере. Морально я был готов к любому исходу, но, естественно, настраивался только на победу.

— У вас уже есть понимание, что и как следует делать дальше?
— Конечно. У меня замечательная супруга, да и вообще прекрасная жизнь. Да, на этот раз в спорте не сложилось. А что дальше… Во-первых, я не собираюсь опускать руки. Твердо намерен извлечь из поражения правильные выводы и пересмотреть кое-какие нюансы в организационном плане. Во-вторых, я не отказываюсь от своей цели — стать чемпионом мира. Сейчас шанс завоевать титул был близок как никогда. Но я не отчаиваюсь.
— Домашние трибуны, привычная обстановка и повышенный ажиотаж не могли не оказать на вас дополнительного психологического давления. Быть может, пройди бой в Гамбурге, все сложилось бы иначе?
— Без психологических факторов не обошлось, однако не хотелось бы все на них сваливать. Я профессионал с неплохим опытом, а потому внимание публики не должно мне мешать. Наоборот, трибуны только подталкивали меня и заставляли идти вперед. Зарядившись этой энергией, я начал прессинговать с первых же секунд поединка. Такие проигрыши затачивают характер. Теперь только вперед — к будущим победам.

— Братья Кличко, прежде чем стать знаменитыми чемпионами, тоже познали горечь обиднейших поражений.

— Многие проигрывали. Даже Мохаммед Али с Майком Тайсоном. Зато потом одерживали громкие победы. Через поражение тоже надо уметь пройти.

— Реванш с Влодарчиком будет точно?
— Пока не могу сказать: надо спросить у моих менеджеров. Вроде бы перед боем мы действительно договаривались на реванш, который должен состояться в течение шести месяцев. Но это надо уточнять.

— Теперь вас ждет отдых?
— Он мне действительно необходим. Была очень продолжительная серьезная подготовка, которая меня изрядно утомила. Восстановлюсь — и снова на ринг. Все-таки спортивная карьера на этом бое не заканчивается. Еще раз подчеркну: я по-прежнему намерен покорить вершину и завоевать один из чемпионских титулов.

— Когда хотелось бы провести следующий поединок?
— Говорить об этом еще рано. Но долго засиживаться не хочется. Когда выступаешь редко, это очень плохо сказывается на общем состоянии.

— С поляком после боя пообщаться удалось?
— Хочу сказать, что очень уважаю своего соперника. Это достойный чемпион. Он также выразил мне свое уважение, приподняв после боя. Чего скрывать, было приятно. Не припомню, чтобы он еще кого-либо поднимал.

— То есть, несмотря на лихую рубку, у вас остались нормальные отношения? Такое нечасто встретишь в современном боксе.
— Да. Здорово, что он согласился биться со мной в Москве. Хотя знал, что и я тоже непростой боксер. Я очень ценю бойцовские качества Влодарчика.

0

10

да Рахим перегорел не рассчитал свои силы 
ну за чем в углу сидит тренер что он ему советовал 
я считаю Рахиму нужен другой тренер

0

11

Тембулат написал(а):

да Рахим перегорел не рассчитал свои силы 
ну за чем в углу сидит тренер что он ему советовал 
я считаю Рахиму нужен другой тренер

Нет нам просто нужен другой президент который заморочил Рахиму голову планирование свистоплясок если тот победит по быстрому, а тренер ему и так говорил мол не делай этих глупостей

0

12

А что там делал Жуков? Может бой слили? Чтобы не культивировать комплекс у поляков...

0

13

http://s5.uploads.ru/aDXIN.jpg

0

14

'' К сожалению, я заработаю за это не так много денег..."

0

15

Frequently Asked Question написал(а):

'' К сожалению, я заработаю за это не так много денег..."

кто так сказал?
Влодарчик вроде сказал, что если сделают хорошее денежное предложение то согласен на реванш)))
понравилось Злодею))

0

16

Swenson написал(а):

Frequently Asked Question написал(а):

    '' К сожалению, я заработаю за это не так много денег..."

кто так сказал?

Ты свои сообщения читаешь?..)) (№2)

0

17

Frequently Asked Question написал(а):

Ты свои сообщения читаешь?..)) (№2)

щас нашел..врет однако..неплохо срубил

0

18

http://s4.uploads.ru/RoXft.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился в своем рабочем кабинете с Русланом Чахкиевым и его сыном, боксером-профессионалом Рахимом Чахкиевым, оспаривавшим накануне в Москве чемпионский пояс WBC в первом тяжелом весе. Руководитель региона отметил, что это как раз тот случай, когда поражение равно победе. «Кшиштоф Влодарчик признался после боя, что за всю карьеру никогда не получал таких сильных ударов и думал, что упадет в конце третьего раунда», – поделился Глава республики подробностями разговора с действующим обладателем чемпионского титула.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что это было в психологическом плане тяжелое испытание, учитывая поединок с очень сильным противником, когда трибуны все гонят и гонят в атаку. «Ты наш чемпион, мы в тебя верим. Благодаря тебе в профессиональном боксе высоко поднимается флаг ингушского спорта. Ты стал олимпийским чемпионом, прославив свой народ, а теперь стараешься на новом уровне, чтобы имя республики звучало везде», - сказал Глава региона, обращаясь к боксеру. Он поблагодарил отца спортсмена «за сына» и заверил, что «мы и дальше будем помогать, делать всё, что в наших силах», чтобы боксер максимально реализовал свой потенциал. «Мы все любим Рахима, уважаем, ценим. Он патриот с большой буквы, обязательно станет чемпионом, дорога открыта, надо только работать», - подчеркнул руководитель субъекта.

Р.Чахкиев, поблагодарив за теплые слова и поддержку, сообщил, что есть предварительная договоренность, что матч-реванш состоится в конце года, причем за титулом его обладатель предлагает ехать к нему на Родину, в Польшу. «Мы возможно что-то кардинально поменяем в тренировочном процессе, тщательно проанализируем все наши ошибки. Пока же на поверхности лежит то, что надо было проводить поединок более рационально, грамотно распределить силы на всю дистанцию. Мы проиграли только в стратегии и тактике, но никак не в технике и других компонентах», - отметил спортсмен.

По его словам, он готов бороться за чемпионское звание. «Добился максимума в любительском боксе, став Олимпийским чемпионом. Сейчас хочется завоевать чемпионский титул в профессиональном боксе», - сказал он. Одной из главных причин своего поражение атлет видит в недостатке опыта. «Эксперты пишут, что рано кинули на чемпионский бой. Ну а когда еще? Мне уже 30 лет. Во мне многое сохранилось от любительского бокса, наверное, много делаю лишнего на ринге, где-то заигрываюсь, работаю на публику. Сделаю необходимые выводы и постараюсь таких ошибок впредь не допускать», - заверил он.

Боксер подчеркнул, что ему очень помогла поддержка болельщиков. «Я многое прошел и поддержка публики мне не мешает, тем более, когда болеют за тебя столько земляков, это наоборот подстёгивает. Я благодарен своему народу, родным и близким, всем, кто болел за меня лично и у экранов телевизоров дома. Я чувствовал эту поддержку, и она мне придавала сил», - подчеркнул Рахим.

Также боксер выразил слова признательности всем, кто посодействовал в организации чемпионского боя, и особо поблагодарил Юнус-Бека Евкурова. «Мне также приятно, что Вы непосредственно присутствовали на мероприятии, эта поддержка мне очень дорога. Мы можем громко заявить, что это было наше шоу, которое стало возможно благодаря Вам и таким людям, как Ахмед Паланкоев. Большое Вам спасибо, что организовали это шоу в столице нашей страны. Соперник был достойный, бой получился зрелищный, удалось собрать хорошую публику, что немаловажно для такого зрелищного спорта», - отметил он.

По мнению Главы Ингушетии, похвально, что спортсмен объективно оценивает свои упущения в тактике и будет проведена серьезная работа над ошибками. «Важно, чтобы за время до боя-реванша, были проведены 2-3 поединка с серьезными противниками и желательно в формате 12 раундов. Каким бы сильным не был спарринг-партнер, настоящий бой – это совсем другие эмоции, другой адреналин», - со знанием дела сказал руководитель региона.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что многие звездные болельщики, побывавшие на поединке Рахима, по-новому открыли для себя ингушского боксера. «Очень понравилось публике твое поведение. Молодец, что поднял руку, надо проигрывать достойно, под стать тебе и поляк поступил. Ничего страшного не случилось, без поражений не бывает побед», - считает Глава региона.

Боксер отметил, что несмотря на поражение, не чувствует себя проигравшим, «…Потому что вижу поддержку людей, говорят не отчаиваться мне, не опускать руки, наоборот вперед, это очень приятно», - сказал он.

Отец спортсмена также поблагодарил Главу республики за внимание к спортивной карьере сына. «Пусть Вами будет доволен Всевышний! Ваша поддержка очень помогла», - сказал Руслан Чахкиев. «Руслан хочу сказать спасибо и тебе, и родственникам, что поехали в Москву, поддержали. Также нужно поблагодарить Ахмеда Магомедовича Паланкоева, который пошел навстречу, помог. Хочу сказать спасибо Вахе Суламбековичу Евлоеву, Алексею Олеговичу Воробьеву, руководителю спорткомплекса «Динамо», всем кто организовал, кто помогал. Будем и дальше проводить шоу, такого рода значимые мероприятия. Уверен, что рано или поздно чемпионский пояс будет у нас, и мы его никому не отдадим», - заключил Юнус-Бек Евкуров.

0

19

Ну что, удачи Рахиму!
А Евкурову надо кресла в кабинете сменить. Излишне раскрепощают, так и на стол ноги захочется закинуть...))

0

20

Вячеслав Каракаш, менеджер боксёра первого тяжёлого веса Рахима Чахкиева, опроверг информацию о том, что россиянин может провести свой следующий бой против украинского полутяжа Исмаила Силлаха.
Ранее появилась информация о возможном поединке этих боксёров в рамках турнира, который состоится 5 октября в Москве и главным событием которого станет бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным.
«В настоящее время мы действительно ведём переговоры с несколькими потенциальными соперниками Рахима, однако Исмаил Силлах в их число не входит»,
- приводит слова Каракаша Allboxing.ru.

0

Похожие темы


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Персоналии » Чахкиев Рахим