쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Тур-кластер


Тур-кластер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Китай вложит миллиарды долларов в курорты Северного Кавказа

КНР планирует вложить до трех миллиардов долларов в развитие северокавказских курортов. Соответствующий протокол о намерениях 5 июня подписали "Курорты Северного Кавказа" (КСК), Dalian Wanda Group Corporation и China Oceanwide Holdings Group. Об этом сообщается в пресс-релизе российской компании.

Глава совета директоров КСК Ахмед Билалов отметил, что российско-китайское сотрудничество будет сфокусировано в области жилищного строительства, а также строительства и управления торговыми, гостиничными и коммерческими комплексами. Китайские компании намерены инвестировать в проекты на территории Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Кроме этого Ростуризм и Государственное управление по туризму Китая подписали базовое соглашение о взаимодействии, в соответствии с которым страны планируют увеличить поток туристов на 30 процентов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава российского ведомства Александр Радьков.

Под управлением КСК планируется построить курорты в Дагестане, Северной Осетии, Адыгее, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. В начале апреля стало известно, что в туристический кластер под управлением КСК могут включить также горнолыжный комплекс в Чечне, создаваемый совладельцем Русской медной компании Русланом Байсаровым.

На Северном Кавказе планируется построить гостиницы на 102,5 тысячи мест, более тысячи километров горнолыжных трасс и 227 подъемников. В рамках проекта предполагается создать 330 тысяч рабочих мест; объем инвестиций в строительство может превысить 600 миллиардов рублей.

0

2

20 марта 2013 года в Ингушетии состоится открытие первой горнолыжной трассы курорта «Армхи».

http://07kbr.ru/wp-content/uploads/юнус.jpg
В Джейрахском районе Ингушетии завершилось строительство первой в республике горнолыжной трассы. Её строительство было начато в 2012 года группой «Акрополь» с привлечением российских и иностранных специалистов. Первый горнолыжный курорт построен в районе действующего лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи». Пропускная способность – тысячу туристов в сутки. Гости могут разместиться в комфортабельных гостиничных номерах ЛОКа, а так же выбрать недорогие семейные гостиницы.
Длина трассы составляет 1200 метров, она предназначена как для катания любителей, так и опытных горнолыжников, предпочитающих экстремальное катание.
На верхнюю точку трассы любителей экстрима доставит двухкресельная канатная дорога, протяженностью около 700 метров. Наверху к услугам отдыхающих - теплое, уютное кафе, с блюдами национальной кухни.
Экипировку для катания, можно будет взять в прокат, здесь же на курорте. Руководство региона туристам сделало подарок.Первый сезон на курорте Армхи - катание для всех будет бесплатным.

источник

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Тур-кластер