쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Туризм » Маьт-лоам (Столовая гора)


Маьт-лоам (Столовая гора)

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Аба-Букар Баркинхоев написал(а):

хитрым фотошопером себя возамнил штоле?)))) такой вид не дается с Назрани зато дается с Дачного или Камбилеевского, и там нет никаких Аби гув. Да и кстати а почему там горная гряда по бокам не повторяется?

0

22

да и Казбека не видно. хотя он очень выразителен с Аби-Гув

0

23

Swenson написал(а):

да и Казбека не видно. хотя он очень выразителен с Аби-Гув

C Назрани даже Казбек не выразителен. Те фото делались из Пригородного, только там они хорошо видны.

Аба-Букар Баркинхоев написал(а):

Казбек находится "дальше" чем столовая гора.  Цепь гор изображенных на барельефе--это ближняя горная цепь.  Сделай снимок в ясный день и сравни.
А насчет фотошопа - я совместил два фото, чтоб зрителю было легче. При этом дал каждое фото в отдельности.

О да!  Барельеф  хранится не у меня дома))), не я его владелец и автор ))), в фотошопе мною он не сделан)))   Это собственность Института в ИЛЛИНОЙСЕ ЧИКАГО, Америка

http://cdli.ucla.edu/search/archival_vi … ID=P417536

А вот  другие барельефы

http://cdli.ucla.edu/search/search_resu … ionSource=

Мда тогда зачем барельеф повторяет очертания именно Казбека ведь там на твоей же фотке в этом месте уже Дарьяльское ущелье

Swenson написал(а):

да и Казбека не видно. хотя он очень выразителен с Аби-Гув

C Назрани даже Казбек не выразителен. Те фото делались из Пригородного, только там они хорошо видны.

0

24

Ладно конкретно здесь убедил и то благодаря интернету. А фотошопер из тебя плохой понятия о перзпективе в фотографии тебе видать не ведомы)

Высота гор )
http://cs7060.vk.me/c540106/v540106104/3bc1c/JEX0l1f5wmM.jpg

А вот то как ты тянешь за уши "аргументы" и выставляешь их за факты это уже говорит о тебе

0

25

Аба-Букар Баркинхоев написал(а):

Фотошопер из меня, действительно, некудышный.   Я  совместить изображение древнего барельефа с  современным фото вида на СТОЛОВУЮ гору -  считаю, что я смог.
р
Что доказывает твое фото?   Фото, на котором СТОЛОВАЯ ГОРА  скрыта за БАШНЯМИ о чем-то говорит?   Есть люди, которые видят СТОЛОВУЮ ГОРУ  с того места, откуда сделано мною фото.   Имеющие глаза могут сами все увидеть и сделать выводы. 

Какие "аргументы" принтянуты за уши?      Понимаю ваше желание приобщить этот артефакт к истории ОСЕТИН.  Я, в принципе, не возражаю. Не возражаю, потому что в те времена, когда создавался это барельеф,  на КАВКАЗЕ не было ни одной ИРОНСКОЙ души.  Есть такой город "МАЗДКЪЕ"  /Моздок/.  Это первое МАЗДАКИТСКОЕ селение ИРОНОВ.  Одним этим названием фиксируется факт непричастности ИРОНОВ к истории КАВКАЗА. 

Я  ожидаю от тебя ссылки на АБАЕВА, СЕМЕНОВА, ЖИРИНОВСКОГО а так-же ВИКИПИДИЮ.  Для тебя - это ВЫСШИЙ авторитет!    Не верь  своим глазам-- а верь  АБАЕВУ!..  Для тебя это наибольшая перСпектива

Не хочу далее мараться обсуждением  этого артефакта и древних ингушских клинописных документов с бездарными личностями..

Отредактировано Аба-Букар Баркинхоев (Сегодня 15:28:20)

Ну вот снова. Может тебя заблокировать?

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Туризм » Маьт-лоам (Столовая гора)