쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Что это ?!


Что это ?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«В последнее время там зафиксированы изнасилования и девушек, и парней, и девочек, и мальчиков. Многодетный отец насиловал чужих девочек 5-10 лет, похищая их на автомобиле. Молодой человек надругался над семилетним мальчиком, воспользовавшись отсутствием его родственников. Отец изнасиловал шестилетнюю дочь. На автовокзале в туалете подверглась насилию девушка. Все это – в современной Ингушетии, где до 2009 года по статистике случалось не больше одной попытки изнасилования за год» – пишет «Грузия Сегодня».

В октябре в республике были совершены сразу два резонансных преступления. 11 октября в станице Троицкой 53-летний Хамзат Хадзиев пристрелил преподавателя медресе Юнуса Ахильгова за домогательства к ученику – 19-летнему сыну Хадзиева. Затем в селе Экажево отец и сын изнасиловали невинную девушку, причем в похищении жертвы им помогал сотрудник полиции.

Эти случаи дали повод «Мехк-Кхел» призвать население республики к самосуду во всех аналогичных случаях, сообразуясь с не с УК РФ, а с адатами.
«Этот случай обязывает весь род Экажевых (Цечоевых), жителей села Экажево и всей республики добиться наказания этих преступников так, как это делали наши предки, выселяя из села и объявляя проклятье (Вий кхайкайар), тем более этой семьей искалечены судьбы двух с лишним десятков ингушских женщин. Также являются преступниками те, кто укрывает этих подонков, предоставляет им убежище и поддерживает с ними контакты. Своими действиями они способствуют распространению нечисти на нашей земле», – говорится в обращении этой организации. Правда, в финале обращения звучит призыв и к сотрудникам правоохранительных органов и к судьям «жестоко наказать преступников».

«Наши отцы всегда говорили, что самое страшное оружие в руках труса. Сейчас этих трусов понабрали в отделы полиции, и они измываются над своим народом. Ты не можешь прислать к их старикам своих стариков, чтобы они сказали его семье: «Вот, ваш сын издевается и с вас спросится, со всего вашего тейпа». Раньше это было возможно... Когда ты в данный момент посылаешь старейшин, чтобы предъявить, что вот этот человек замешан в похищении или убийстве нашего человека, издевательстве над нашим человеком, не успевают старейшины выйти из машины, как этот ублюдок вызывает наряд полиции. Стариков сажают и забирают. Представьте, какой позор! Это последствия того, что адаты заменили на нечто, не стоящее и ломаного гроша» – цитирует georgiatimes.info слова Магомеда Хазбиева, члена «Мехк-Кхел».

+1

2

В Ингушетии завели уголовное на двух полицейских 24-х и 27 лет. Их подозревают в изнасиловании двух девушек и превышении должностных полномочий.

- 9 октября 2012 года двое сотрудников ОМВД по Сунженскому району, находившиеся при исполнении, на  посту ДПС на трассе «Кавказ» потребовали выйти из машины пассажирок «DAEWOO NEXIA» - девушек возрастом 19 и 21 год, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ингушетии.

Девушек они повезли якобы на алкогольное освидетельствование в Сунженскую центральную районную больницу. Там стражи порядка, как предполагают следователи, надругалась над несчастными.

- После изнасилования, сотрудники полиции без законных на то оснований, доставили девушек в кабинет медицинской экспертизы. Там они силой освидетельствовали своих жертв, причинив вред их здоровью, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ингушетии.

Сейчас оба сотрудника полиции задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

0

3

Вот это да. Вот для этого и нужна кровная месть

0

4

192.168 написал(а):

Вот это да. Вот для этого и нужна кровная месть

Раньше она останавливала подобных людей. Что же случилось сейчас?

0

5

Что то уж очень беспредельно и настолько ,что вызывает много вопросов

0

6

dove написал(а):

Раньше она останавливала подобных людей. Что же случилось сейчас?

По моему никто не хочет сегодня иметь войну дело  с преступниками и государственной машиной.

Отредактировано 192.168 (2012-11-09 20:42:00)

0

7

А мне кажется, что как-раз таки государству и отдали на откуп то, что раньше брали в свои руки. И единство тейпов, родственников ушло. Теперь за человека болеют и готовы страдать только сами члены его семьи: мама с папой да брат с сестрой. Дядя, кузены уже сторонятся. Никто не хочет рисковать не за "своих".

0

8

А девушки точно ингушки? Это то мало,что меняет но всё же,в тексте не понятно это местные или проезжие-приезжие

0

9

dove написал(а):

А мне кажется, что как-раз таки государству и отдали на откуп то, что раньше брали в свои руки. И единство тейпов, родственников ушло. Теперь за человека болеют и готовы страдать только сами члены его семьи: мама с папой да брат с сестрой. Дядя, кузены уже сторонятся. Никто не хочет рисковать не за "своих".

Это закономерно,по другому и быть не могло бы, к сожалению

0

10

http://www.youtube.com/watch?v=AbOAxiwJ … ure=fvwrel бывают и исключения

0

11

Нет ну конечно есть и будут исключения,но уже то,что это стало исключением говорит само за себя.Здесь уже не столько вопрос тейпового долга,а личной способности ,желания отомстить или оставить,короче как говорят -"необязаловка"))

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Что это ?!