쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Населенные пункты » Станица Орджоникидзевская ( Курай-юрт )


Станица Орджоникидзевская ( Курай-юрт )

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Да не смеши людей россия чеченцам земли дали тов прикольно))))))). Царская Россия всегда отбирала у Чеченцев чеченские земли.

0

22

Пот сможеш чем нибудь поттвердить свои слова? Как там оказались Аллерой?

Админ в этой теме не работает оформление

Отредактировано 192.168 (2012-09-25 00:55:22)

0

23

Брат Swanson мог бы ты создать такую форум с другим цветом про Андийцев, Andiy.mybb.ru  и передать мне через fearles-wolf@live.com

0

24

Салман написал(а):

Брат Swanson мог бы ты создать такую форум с другим цветом про Андийцев, Andiy.mybb.ru  и передать мне через fearles-wolf@live.com

да, могу попробовать

0

25

Салман, тебе на почту должны прийти инструкции. Форум работает - http://andiy.mybb.ru/

0

26

Чей бы оно не было это раньше, это раньше, но сегодня это Ингушетия.

0

27

Так в верху же написано, что раньше они были ингушскими землями. Но не известно точно, кто первый основал эти селения г1алг1ай или оарстхой, чеченцев там не было. Зато после переселения оарстхой в Турцию и  создания сунж.линии. Селения эти заселялись вновь и освобождались военным путем исключительно ингушами и оставшимся карабулаками. Чеченцы там стали заселятся только в начале 20века.

0

28

Ингуши молодцы, красивый народ.

0

29

Какой курей-юрт,  Слепцовск Орстхойское село.

0

30

орстхо-белхаро написал(а):

Какой курей-юрт,  Слепцовск Орстхойское село.

ты себя представляешь, что в те времена могло быть селение с размером сегодняшнего Слепцовска?!
там , на этой территории, может было до пяти или более селений..в числе которых и леймоевский Курей-юрт и орстхоевский Дибир-юрт и другие.

0

31

никакого курей мурей юрта небыло а было чеченское село дибир юрт а ингуши в сунженском районе появились лишь с 1957 г

0

32

еее написал(а):

никакого курей мурей юрта небыло а было чеченское село дибир юрт а ингуши в сунженском районе появились лишь с 1957 г

ну чеченских селений там не было точно.
эти территории были населенны исключительно ингушскими обществами - включая Орстхой, Цхьорой,Г1алг1ай

0

33

с каких пор орстхой ингушское общество? Орстхой и есть чеченцы которые и основали села на сунже. За эти земли воевал весь чеченский народ с росией когда ингуши в назрани чаи гоняли вместе с рускими и прилумывали как отяпать чеченские земли и под каким предлогом и вот ингуши придумали давайте выделим из состава ингкше людей которые будут обзываться орстхойцами а самих орстхойцев всех уничтожим а со времен мы размножимся у будем утверждать что мы ортсхой  и что это наша земля. Можно посмотреть на антропологию ингушей"орстхой" и чеченцев орстхой по сравнению видно что ингуши смуглее а настоящие чеченцы орстхой светлее. Ингуши в сунжен  районе поселились с 1957 г. До второй мировой войны ингушей в малгобеке было два три семьи. По переписи 1926 г в сунжен районе 400 чеченцев и сто ингушей. В топонимии сулейманова все описано что кто основал почему то когда он был жив ни один ингуш не посиел заявить ему что он не прав вот это говорит само за себя. Сулейманов всемирно прзнанный ученый.

0

34

еее написал(а):

с каких пор орстхой ингушское общество? Орстхой и есть чеченцы которые и основали села на сунже. За эти земли воевал весь чеченский народ с росией когда ингуши в назрани чаи гоняли вместе с рускими и прилумывали как отяпать чеченские земли и под каким предлогом и вот ингуши придумали давайте выделим из состава ингкше людей которые будут обзываться орстхойцами а самих орстхойцев всех уничтожим а со времен мы размножимся у будем утверждать что мы ортсхой  и что это наша земля. Можно посмотреть на антропологию ингушей"орстхой" и чеченцев орстхой по сравнению видно что ингуши смуглее а настоящие чеченцы орстхой светлее. Ингуши в сунжен  районе поселились с 1957 г. До второй мировой войны ингушей в малгобеке было два три семьи. По переписи 1926 г в сунжен районе 400 чеченцев и сто ингушей. В топонимии сулейманова все описано что кто основал почему то когда он был жив ни один ингуш не посиел заявить ему что он не прав вот это говорит само за себя. Сулейманов всемирно прзнанный ученый.

ты ошибаешься братан. Орстхой это не чеченцы и никто ни с кем не воевал. Все вместе пили чай в Грозном.

0

35

нет братан Орстхой чеченцы. мои половина родсвенников орстхой пг материнской линии почему то чеченцы а ты утверждаешь что они не чеченцы. Про чай я все сказал весь мир знает кто его и с кем пил.

0

36

еее написал(а):

нет братан Орстхой чеченцы. мои половина родсвенников орстхой пг материнской линии почему то чеченцы а ты утверждаешь что они не чеченцы. Про чай я все сказал весь мир знает кто его и с кем пил.

я не говорил же ,что нет чеченцев среди Орстхой?!
есть,но немного..
чай пьют с сахаром, иногда с молоком..это знают во всём мире.

0

37

"немного" есть да? Смешно. Даже официально по надуманным цифрам 75% орстхрй чеченцы а ингушей"орстхой" 25%. И это называется немножко? И численность орстхой в ингушетии сильно преувеличино из за территориального фактора как минимум в 10 раз как и ингушей в 3 раза. Каков национальный состав ингушетии и численость населения? В ингушетии сегодня не больше 200 тыс населения а остальные приписки..

0

38

еее написал(а):

"немного" есть да? Смешно. Даже официально по надуманным цифрам 75% орстхрй чеченцы а ингушей"орстхой" 25%. И это называется немножко? И численность орстхой в ингушетии сильно преувеличино из за территориального фактора как минимум в 10 раз как и ингушей в 3 раза. Каков национальный состав ингушетии и численость населения? В ингушетии сегодня не больше 200 тыс населения а остальные приписки..

это выдумки твои и не более.
орстхойцы в Чечне это примерно 10% от всех. и 90% прож. в Ингушетии. население Ингушетии более 500.000, плюс около 50 тысяч в ЕС, 30 тыщ в Казахстане и почти 70 тысяч по РФ. почти 100 тысячную ингушскую диаспору Турции и Арабистана не считаю.

0

39

ну ты фантазер. Где ты видел в турции и арабских странах 100 тыс ингушей хоть один населенный пункт где живут ингуши назови ? Там живут 500 тыс чеченцев и орстхой чечнцы тоже и называют и шешан  так что это твои фантазии.  про 500 тыс населения ингушетии эти цифра от лампочки а дейсивительно не более 200 тыс и 100 из этого числа чеченцы. В росии ингушей небольше 30-40 тыс при учете сев осетии. А про европу смешно там около 10 тыс ингуше это максимум.

0

40

а национальный состав какой по твоим прикидкам в ингушетии?

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Населенные пункты » Станица Орджоникидзевская ( Курай-юрт )