쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Населенные пункты » Станица Орджоникидзевская ( Курай-юрт )


Станица Орджоникидзевская ( Курай-юрт )

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

назови имя главы ингушской диаспоры в турции и ближнем востоке и места расселения.

0

42

еее написал(а):

ну ты фантазер. Где ты видел в турции и арабских странах 100 тыс ингушей хоть один населенный пункт где живут ингуши назови ? Там живут 500 тыс чеченцев и орстхой чечнцы тоже и называют и шешан  так что это твои фантазии.  про 500 тыс населения ингушетии эти цифра от лампочки а дейсивительно не более 200 тыс и 100 из этого числа чеченцы. В росии ингушей небольше 30-40 тыс при учете сев осетии. А про европу смешно там около 10 тыс ингуше это максимум.

Знаю многих с Турции лично. была делегация с Ирака, часть "иракцев" переехала и живут сейчас в малгобеке.
С Сирии есть вернувшиеся, бывший зам. муфтия Цечоев например.
И так далее...
В ЕС только в Скандинавии почти 10 тысяч ингушей..около 5 тысяч в одной Норвегии.
В Москве 5 тысяч тех кто там имеет квартиру, прописку. смело умножай на 5 и это минимум. Только МОсква - 25 тысяч.
В Иркутстке издревле ингуши воглавляют и всех вайнахов и вообще город. Якутия...в Магадане несколько тысяч местных ингушей.
Сам считай короче))

0

43

еее написал(а):

а национальный состав какой по твоим прикидкам в ингушетии?

если реально то где то 10% чеченцев, остальные ингуши.

0

44

Братан,Swenson, че ты с ними паришься это же нацисты похлеще осетин! ПЭ.ЭС.Хай адамальцам,особо ручникам!

0

45

неверю как говорил...  твои данные это лишь твои утверждения. Назови место где живут в малгобеке иракские "ингуши" я здесь недалеко от малгобека я выясню. Про квартиры это тоже не факт человек может иметь хоть сто квартир в разных городах. В норвегии и тд это преувеличеннве данные и то вместе с данными чеченцев там живущих ты говоришь. А про цечоева вообще не серьезно цецоевых из сирии в и жителей чечни и ингушети и пруд пруди. А про процент чеченцев в ингушетии заниженные данные. Ты мне дай адрес фамилию главы ингушских диаспор в сирии и ближн востока и села проживан ингушей. Про магадан якутию и тд это неважно там чеченцев не мало и все держат под контролем. А численность ингушей с советских времен преувеличивают 4 раза а так ингушей во всем сире не больше 150 тыс.

0

46

цензура я к примеру никогда не буду дружить с осетиномиз за принципа так как знаю их "любовь" к мусульманам и не простил им то что они сделали с ингушами как простили ингуши это осетинам.ингуши клялись и бились о земь что осетинам этого не простят а что сегодня самыми "главными врагами" ингушей являются чеченцы. Осетины и ингуши в обнимку гуляют по владику . Ингуши сами предали себя когда не пришли на помощь ингушам с пригорьдного тех ингушей кто вышел на войну с осетинами были единицы а другие ингуши  аже из дома не вышли.Я сам не отрицаю я нацист в хорошем смысле. И ингуши нормальные как и чеченцы мне братья.

0

47

еее написал(а):

неверю как говорил...  твои данные это лишь твои утверждения. Назови место где живут в малгобеке иракские "ингуши" я здесь недалеко от малгобека я выясню. Про квартиры это тоже не факт человек может иметь хоть сто квартир в разных городах. В норвегии и тд это преувеличеннве данные и то вместе с данными чеченцев там живущих ты говоришь. А про цечоева вообще не серьезно цецоевых из сирии в и жителей чечни и ингушети и пруд пруди. А про процент чеченцев в ингушетии заниженные данные. Ты мне дай адрес фамилию главы ингушских диаспор в сирии и ближн востока и села проживан ингушей. Про магадан якутию и тд это неважно там чеченцев не мало и все держат под контролем. А численность ингушей с советских времен преувеличивают 4 раза а так ингушей во всем сире не больше 150 тыс.

да, а чеченцев 250 тысяч)))
в Турции полностью ингушкая деревня Бейшихир точно, там бывала часто журналист Сердало Кодзоева.
Есть немало и в других городах, в Стамбуле.
Цечоев из Сирии довольно известный журналист был в Сирии, после переезда в Ингушетию стал зам. муфтия.
В Ираке жило немало ингушей, те,что переехали живут напротив ГОВД дом, Мужахой тейпан.
При Саддаме в городе Басра был мэром города ингуш Муса Полонкой.
По ЕС...поспрашивай сам...в Бельгии 8 тысяч ингушей, во Франции больше 10..много в Германии..и щас едут ещё как ты знаешь)))

0

48

неубедительно. Чеченуев во всем мире 10 миллионов в одной европе у чеченцев рождается 40 тыс детей в год. А про полонкоева и тд это единицы которые перебрались  на ближний восток во времена в начале  20 века и ссср. В бельгии знаю что почти все ингуши европы там и часть во франции но твои данны преувеличены если их было там столько в росии вас бы почти небыло.в стамбуле и тд это те ингкши что перебрались только за последние десятилетия. Напротив ровд живущие иракцы это неправда такого факта нет. А про село бештир  где живут ингуши выглядит как анектод и не более.ну журналист на то и журналист быть хоть на марсе это не потверждение.

0

49

еее написал(а):

в одной европе у чеченцев рождается 40 тыс детей в год

очень убедительно)))

0

50

на сайте чеченпресс есть статья "пимьмо другу " и там приводиться цифра что 37 тыс чеченских детей в европе появились нас это свет в 2010 г. Почитай там. А про бейшехир там население около 40 тыс и там в основном турки и кавказцы разных наций и основан город в 13 веке .

0

51

мир тебе и твоему ингушскому народу. Пусть ингушей будет 100 миллионов и вашу землю пригородный район скором времени вернется  под вашу власть. Аллаху все известно кто прав а кто ошибается пусть он нас рассудит.

0

52

еее написал(а):

мир тебе и твоему ингушскому народу. Пусть ингушей будет 100 миллионов и вашу землю пригородный район скором времени вернется  под вашу власть. Аллаху все известно кто прав а кто ошибается пусть он нас рассудит.

ладно, нет вашего-нашего..все мы одни. переживем эти потрясения.

0

53

Цечоевы - Выходцы из Цечахки
Боковы - птр. от Цечоевых.
Гардановых - птр. от Цечоевых.
Хайхароевы - выходцы из Хайхароя
Мержоевы - Выходцы из Мереджи
Дзейтовы - птр. от Мержоевых.
Дишниевы - тайп Дишний
Хачароевы - тайп Хачарой.
Махаури - Мелхий
Сигаури - Мелхий
Гадамаури -Мелхий
Ферзаули - Мелхий
Кокурхоевы - выходцы из Кокурха.
Тамбиевы - птр. от Цечоевых.
Сурхаевы - птр. от Гадаборшевых.
Чантиевы - Чантий.
Чентиевы - Чантий.
Алероевы - Аллерой.
Хациевы - Мелхий.
Галаевы - выходцы из Галашки и Галанчожа.
Ялхороевы - выходцы из Цечахки.
Белхороевы - птр. от Галай
Фаргиевы - птр. от Белхорой
Булгучевы - птр. от Белхорой
Ганиевы - птр. от Белхорой
Кориговы - птр. от Белхорой.
Кориговы - выходцы из Кхоьрга, Галанчож.
Терлоевы - Терлой.
Хилдехароевы - Хилдехарой.
Мейриевы - выходцы из Цизды.
Мелхастхоевы - Мелхий
Албастовы - Мелхий.
Албаковы - Мелхий.
Альдиевы - Мелхий.
Алхастовы - Мелхий.
Анзоровы - Мелхий.
Арсаевы - Мелхий.
Бациевы - Мелхий.
Бехоевы - Мелхий.
Гелагиевы - Мелхий.
Гайсултановы - Мелхий.
Дарчиевы - Мелхий.
Маматовы - Мелхий.
Султановы - Мелхий.
Магиевы - Мялхий .
Утужевы - Мелхий.
Танкиевы - Мелхий.
Черкиевы - птр. Гайтукиевых, Орцхой из Эрзи.
Черсиевы - Мелхий.
Хасиевы - Мелхий.
Акиевы - нет данных.
Татарашвили - Мелхий.
Свикаури - Мелхий.
Куриевы - потомки Курея.
Мужахоевы - выходцы из Мужак
Вельхиевы - птр. от Мужахой
Виелхоевы - выходцы из Велах, Галанчож
Нашхоевы - выходцы из Нашха.
Пешхоевы - выходцы из Пешха.
Борчашвили - Кистинцы.
Гаургашвили - Кистинцы.
Гандалоевы - выходцы из Гандалбоса.
Сосуркиевы - птр. Мержоевы.
Сулимановы - птр. Цечой.
Марзабековы - Аккий.
Дакиевы- Аккий.
Ялхороевы - Аккий.
Медовы - Аккий.
Цороевы - из Цори
Бековы - из Таргима.
Евлоевых - Евли
Гагиевы - из Гяги.
Эгиевы - из Эгикал.
Богатыревы - из Эгикал.
Яндиевы - из Эрзи
Евкуровы - из Эрзи
Алхоевы - Орстхой.
и тогдалее

0

54

,,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-30 03:10:23)

0

55

,,,,,,

Отредактировано Цечой (2017-10-30 03:02:19)

0

56

Слепцовская
Население на 2012 г. 63,000
Ингуши -  34,000 чел. 50 %
Чеченцы - 26,000 чел.  45 %
Другие - 3,000 чел.       5 %

0

57

Национальный состав (2002)[2]:

чеченцы — 32 789 чел. (50,4 %),
ингуши — 30 916 чел. (47,5 %),
русские — 887 чел. (1,4 %),
грузины — 58 чел. (0,1 %),
украинцы — 54 чел. (0,1 %),
другие национальности — 408 чел. (0,5 %).

И сегодня Чеченцев больше в Слепцовске, Чеченцы называют его Соьлжа-Юрт,  а Ингуши называют его Курей-Юрт, некоторые Сипсо-Г1ала хотя не правильно.

0

58

Село где большинство население Чеченцы.

Слепцовская: 63,000 чел.  50 % Чеченцы, 47 5 Ингуши,  3 %  Другие.
Пседах: 4500 чел.  60% Чеченцы, 40 % Ингуши.
Аки-Юрт(Чкалово): 1,200 чел. 90 % Чеченцы, 10 Ингуши.
Аршты: 1,500 чел. 99 % Мелхий(Чеченцы), 1 % Ингуши.
Чемульга: 1,050 чел. 90 Мелхий(Чеченцы), 10 % Ингуши.

0

59

lamaro написал(а):

Село где большинство население Чеченцы.

Слепцовская: 63,000 чел.  50 % Чеченцы, 47 5 Ингуши,  3 %  Другие.
Пседах: 4500 чел.  60% Чеченцы, 40 % Ингуши.
Аки-Юрт(Чкалово): 1,200 чел. 90 % Чеченцы, 10 Ингуши.
Аршты: 1,500 чел. 99 % Мелхий(Чеченцы), 1 % Ингуши.
Чемульга: 1,050 чел. 90 Мелхий(Чеченцы), 10 % Ингуши.

Официальный источник?

0

60

да хорош уже считать где кого больше живет. живут в мире и согласие и это главное.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Населенные пункты » Станица Орджоникидзевская ( Курай-юрт )