쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Интересные истории


Интересные истории

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

От Бориса Акунина

Белль Ганнесс, родившаяся в Норвегии в 1859 году. Прямо скажем, не красавица. Имя, с которым она появилась на свет – Бринхильд – подходило ей больше, чем “Bellе”. Но дело не в физических данных. Тетка, смотрящая на нас со снимка тяжелым взглядом рептилии, всех этих детишек (ее собственных) убила. А также по меньшей мере еще человек сорок. Не сразу, постепенно. На протяжении многих лет. Из-за денег.
         Биографы считают, что монстром она стала после жуткого происшествия, приключившегося с ней в юности. Ее, беременную, избил какой-то деревенский богатей, отчего у девушки случился выкидыш. С тех пор она якобы стала не такой, какой была прежде. Не знаю. Если и так, это мало что меняет.
         Обидчик юной Бринхильд вскоре умер от болей в животе, а девушка уехала в Новый Свет, где взяла себе новое имя.
         Там она вышла замуж – за лавочника. Родила детей. Двое умерли в раннем возрасте от острых желудочных болей. Доктора решили, что от колита. По счастью, малютки были застрахованы, так что несчастной матери в утешение достались хорошие деньги.
         В 1900 году скончался и супруг – в последний день, когда еще не закончилась прежняя страховка, и в первый день действия новой. Доктор заподозрил было отравление стрихнином, да и родственники покойного требовали расследования, но как-то всё обошлось. Смерть списали на больное сердце. На двойную страховую премию вдова приобрела ферму.
         К этому времени у нее уже завелся новый сердечный друг – зажиточный вдовец с маленькой дочкой. Но не складывалось у Белль семейное счастье. Приемная дочурка ни с того ни  с сего умерла через неделю после свадьбы. Спустя полгода случилось трагическое происшествие и с мужем: бедняге на голову свалилась тяжелая мясорубка и проломила череп. Ну не повезло человеку, бывает. Белль получила три тысячи долларов страховки.
         В последующие годы она еще много раз пыталась выйти замуж. Печатала в газетах объявления: симпатичная вдова ищет в спутники жизни солидного человека со средствами. В соискателях недостатка не было. Многие мужчины вступали с Белль в переписку, и некоторые потом отправлялись к ней в гости с самыми серьезными намерениями, прихватив с собой сбережения. Все как один бесследно пропадали. Никто их особенно не разыскивал, потому что Белль приглашала к себе людей одиноких.
         Но однажды произошла досадная накладка. После исчезновения очередного «жениха по переписке» оказалось, что у него есть брат. Этот человек нашел сердечное приглашение от Белль Ганнесс - с адресом. Заподозрил неладное. Сначала присылал тревожные письма, потом сообщил, что скоро приедет.
         В это время Белль пожаловалась шерифу, что ее изводит своими любовными преследованиям Рэй Ламфер, работник фермы. Он-де совсем помешался от страсти, страдает приступами болезненной ревности и угрожает спалить дом. Она выгнала этого нехорошего человека, но очень опасается за себя и детей.
         Белль опасалась не зря. 28 апреля 1908 года ферма сгорела. На пожарище нашли четыре обугленных трупа: три детских и один женский. Это была Белль Ганнесс, которую смогли опознать только по зубному протезу, и трое ее малюток (те, что на фотографии).
Раскапывая пепелище, рабочие наткнулись еще на чей-то скелет. Потом еще на один, и еще, и еще. Всего были обнаружены останки двенадцати человек.
         Нашли и арестовали Ламфера, который был заподозрен в совершении всех этих убийств – предположительно из ревности к женихам Белль. Улик было недостаточно, чтобы приговорить обвиняемого к смертной казни. Но Ламфер вел себя странно, бормотал невнятное и получил длительный тюремный срок. Год спустя он умер от чахотки, а перед кончиной сделал священнику признание, повергнувшее Америку в ужас.
         Оказывается, на ферме были убиты в общей сложности 39 (тридцать девять!) женихов. Трупы большинства из них были сожраны свиньями или растворены в яме  с негашеной известью. Всех прикончила сама Белль.
         Модус операнди у вечной невесты был таков. Она встречала дорогого гостя, убеждалась, что тот привез с собой чек или деньги, потом опаивала снотворным - и убивала. А дальше уж проявляла фантазию: кого-то закапывала, кого-то растворяла в извести, кого-то рубила на части и подкармливала хрюшек.
         Ламфер помогал хозяйке – потому что действительно обожал ее всем сердцем. Она с ним, кажется, даже не делилась.
Когда запахло жареным, Белль решила исчезнуть. Она наняла новую служанку, родом из других мест. В первую же ночь убила ее, одела в свое платье, положила рядом зубной протез. Убила детей. Подожгла дом. Позаботилась о том, чтобы подозрение пало на Ламфера. Самое поразительное то, что она в нем не сомневалась – была уверена, что он не выдаст.
         Когда открылась правда, искать подлинную преступницу было уже поздно.
         Если вы ждете рассказа о том, как закон настиг злодейку и воздал ей по заслугам, то напрасно. Реальная жизнь – паршивый сюжетопостроитель. Она обожает ружья, которые не стреляют, открытые концовки и преступления без наказания.
         Белль Ганнесс так и не была поймана. На протяжении последующих десятилетий ее несколько раз вроде бы видели в разных городах США. Последний раз в 1931 году. А может, это была и не она.
В этой отвратительной истории всё - сплошные загадки.
         Во-первых, непонятно, чем жуткая бабища (вес – 90 кг) так привораживала мужчин. Дело даже не в бедолаге Ламфере, который, кажется, был полудурком. Но эта необразованная иммигрантка умела писать письма, которые внушали доверие и симпатию. (Я их читал – в самом деле, очень недурно написаны). Немолодые, умудренные жизнью люди слетались на роковую ферму, словно мотыльки на огонь. И, увидев воочию, сколь мало симпатична миссис Ганнесс, почему-то не поворачивали обратно.   
         Поражает хитроумие, с которым чудо-невеста столько лет вела свой людоедский бизнес. С каждой жертвы она получала не столь уж много, но принцип «пять старушек – рубль» отлично работал. В общей сложности, по свидетельству Ламфера, Белль накопила четверть миллиона долларов – это огромная сумма для Америки начала ХХ века.

Всех убитых так и не опознали

Есть что-то тошнотворно нечеловеческое  в обстоятельности, с которой Белль провернула свое исчезновение. Главный трюк, конечно, заключался в смерти детей. Ну кому пришло бы в голову, что их умертвила собственная мать? Если б Ламфер перед смертью не разоткровенничался, никто так никогда и не узнал бы, что истинная убийца – Белль и что она жива. В любом случае Белль всех облапошила, вышла сухой из воды. Очень возможно, что где-то в другом месте, под другим именем, она нашла новое применение своим талантам – и тоже безнаказанно, раз не угодила в историю криминалистики.
         Но самая главная загадка, которая не дает мне как писателю покоя – душевное устройство абсолютного чудовища. У меня не хватает воображения представить внутренний мир Белль Ганнесс. Хотя скорее всего, он был прост и скучен, как анатомия какой-нибудь бациллы.
         Иногда очень хочется, чтобы ад существовал, правда?

Отредактировано dove (2013-02-14 20:43:18)

0

42

Был фильм про нее..голивудский

0

43

Танцующий шотландский пони по имени Сокс из рекламы британского мобильного интернет-провайдера "3" ("Three") привел в восторг пользователей сети. Под музыку из 80-х пони исполняет "лунную походку" Майкла Джексона.
Во время съемок для "3", у пони был личный парикмахер. А лунной походке Сокса научили за две недели. Элен Тейт, дрессировщица, рассказала, как научила пони двигаться назад и ставить копыто, как надо. "Чтобы завоевать его доверие, я давала пони морковку. А для того, чтобы научить правильно ставить копыто, я подкладывала мочалку, на которую он должен был наступать", - поведала Тейт.

Хозяйка Сокса, Мария Уильямсон, владеющая конным заводом, была поражена тем, что ее пони так быстро стал звездой. В прошлом году Сокс участвовал в рекламе, где его снимали на фоне скал, и после этого он сразу же начал пользоваться бешеной популярностью - по словам Уильямсон, звонки и письма поступали со всего мира.

Сокса не будут продавать ни за какие деньги. Его хозяйка Уильямсон заявила, что несмотря на огромную популярность, этот пони не для продажи и она не собирается расставаться с Соксом. "Он очень отважный пони, который просто любит внимание, и, я думаю, именно поэтому он стал звездой", - заключила Уильямсон.

http://evroru.livejournal.com/545150.html

0

44

Прочитайте!

Чего испугался Нурди Нухажиев?

"На днях я поехал в Грозный, к самому Нурди Нухажиеву, омбудсмену всея Чечни. Был повод – я один из «героев» объёмного очередного антиингушского опуса этого господина на пару с Х.Умхаевым – «В поисках национальной идентичности»."

0

45

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком в утлой лодочке, поймавшим огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите: я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

0

46

http://s4.uploads.ru/1q08l.jpg

В 1995 году Борис Ельцин приехал с официальным визитом в Вашингтон на встречу с Биллом Клинтоном. Поздно вечером охранник Секретной службы США обнаружил пьяного Ельцина в трусах за пределами резиденции на Пенсильвания-авеню. Как выяснилось, президент пытался поймать такси, чтобы съездить за пиццей.

0

47

http://s4.uploads.ru/CeV9j.jpg

Американская семья на приеме у Обамы. Сын утверждает, что у него такая же прическа, как и у ибн Хусейна..последний не заставил себя ждать :D

0

48

Да я уже с Обамы не удивляюсь)

0

49

dove написал(а):

Да я уже с Обамы не удивляюсь)

простые они, в отличии от русских царей.

0

50

Swenson написал(а):

простые они, в отличии от русских царей.

А как Вам первое явление народу наследника британского престола? :flag:  Вы, случаем, не у ворот Букингемского дворца? :question:

0

51

dove написал(а):

А как Вам первое явление народу наследника британского престола?   Вы, случаем, не у ворот Букингемского дворца?

нет, мне по барабану.
но Кейт в последнее время начала нравится. по началу не очень. хорошо вписалась...породистая))
ее конечно тренируют и все такое, но все же...посмотришь на российских ледис и вах-вах-вах...какой диференц огромный..как пропасть :D

0

52

Swenson написал(а):

нет, мне по барабану.
но Кейт в последнее время начала нравится. по началу не очень. хорошо вписалась...породистая))
ее конечно тренируют и все такое, но все же...посмотришь на российских ледис и вах-вах-вах...какой диференц огромный..как пропасть

Она, мне кажется, пойдет по пути Дианы. В том смысле, что завоюет любовь своего народа. Вот и платье в горошек выбрала, как Диана в свое время)) Мне она тоже симпатична. Хороший выбор сделал Уильям) Все же, о мужчине судят по его жене))

0

53

Однажды молодой еврей пришёл к известному раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
– Ты знаешь арамейский? – спросил раввин.
– Нет.
– А иврит?
– Нет.
– А Тору в детстве учил?
– Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
– Ты не готов учить Талмуд, – сказал раввин. – Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься – буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил:
– Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, а другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
– Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
– Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
– Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
– Хитро придумано! – восхитился гость. – А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
– Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
– Но мы уже выяснили – тот, у кого лицо чистое!
– Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
– Я об этом не подумал! Поразительно – я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
– Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
– Ну: Оба пойдут умываться.
– Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
– Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
– Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
– О-о-о! Ни один из них не пойдёт умываться!
– Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой – нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос – бессмыслица, как и вся твоя философия, и если ты тратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

0

54

http://s4.uploads.ru/yku3z.jpg

Этот рассказ, написанный Африканским мальчиком, был номинирован на звание Лучшего Рассказа 2005.

Когда я родился, я был черным;
И вырос я черным;
Когда я долго нахожусь на солнце, я черный;
И даже когда я умру, я буду черным.
А Вы, Белые:
Когда рождаетесь - розовые;
Когда вырастите - белые;
Когда перегреетесь на солнце - красные;
Когда Вам холодно - вы синеете;
Когда напуганы - желтеете;
Когда вам плохо - Вы зеленые;
И когда умрете - серые.
И Вы называете меня цветным

0

55

http://s4.uploads.ru/5lCih.jpg

Знаете ли вы что изображено на этом фото?! ?! ------Это знамя Исламской армии в Андалусии в день сражения «аль-Уккаб»!! Сражение завершилось поражением мусульман и данное знамя перешло в качестве трофея в руки неверных!! Они до сегодняшнего дня продолжают хранить этот трофей!! И с того самого момента они празднуют эту дату, потому как она стала началом конца Андалусии!! На фото испанские военные и офицеры проходят по улицам, поднимая знамя мусульман в годовщину дня сражения!!

0

56

Swenson написал(а):

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого). Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.

нет страшнее зверя, чем человек.....трогательная история.

0

57

http://s8.uploads.ru/o3tgA.jpg

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Вылет задерживался, и ей пришлось ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время.

Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже!

Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".

Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла.

Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила из нее пачку печенья - она вдруг вспомнила, что положила ее после покупки в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты.

Ей было так стыдно, и не было возможности исправить свою вину..

Прежде чем гневаться, задумайтесь - МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ?

0

58

Да, поучительная история ))

Отредактировано Leeloo (2014-08-17 12:51:56)

0

59

Да.

0

60

36 самых интересных фактов со всего мира.
Каждую минуту операторы мобильной связи зарабатывают $812 000 на SMS.
За одну минуту Солнце производит больше энергии, чем вся Земля расходует за год.
Все 10 самых теплых лет зафиксированы за последние 20 лет, то есть в среднем каждые два года устанавливался новый тепловой рекорд.
1 000 000 долларов, разменянный банкнотами по 1 доллару, весил бы примерно 1 тонну.
Общепринятая практика в южной части Индии: мужчина женится на дочери своей старшей сестры.
10% преступников совершают 67% преступлений.
Кислотный дождь впервые случился в 1852-м году.
В 1557 году европейские доктора рекомендовали курение как средство от запаха изо рта.
Площадь самого большого магазина в мире — 293 905 квадратных метров
Шахматы придумали в Индии.
Только 10% пользователей, ищущих в Яндексе «любовь», действительно имеют ввиду это чувство.
Всего 10% населения планеты левши. 89% правши и 1% не имеют рук.
Древние египтяне покупали украшения для своих крокодилов.
Сердце начинает биться на четвертой неделе после зачатия и не останавливается, пока человек не умрёт.
Генномодифицированные яблоки красивые и круглые за счет внедрения в них гена лосося.
Фильм Стивена Спилберга «Список Шиндлера» был снят по роману Томаса Кеннели, который в оригинале носит название «Ковчег Шиндлера».
Бегемоты рождаются под водой.
Голубые глаза более чувствительны к свету, чем карие.
Список подарков Сталину в честь его семидесятилетия печатался в советских газетах с декабря 1949 года по март 1953.
Мужчины лучше различают текст, написанный мелким шрифтом, чем женщины.
Толщина книжной страницы — около полумиллиона атомов.
Татуировки на левом плече Анжелины Джоли – это географические координаты мест, где родился каждый из её детей.
В авокадо белка больше, чем в других фруктах.
Слово «рубль» происходит от слова «рубить». В Новгороде слиток серебра рубили на четыре части — получался рубль.
В месяце, который начинается с воскресенья, обязательно будет пятница 13-е.
Самка осьминога за один раз может отложить более 100 000 крохотных яиц.
Первый национальный флаг США и первые джинсы «Levis» были сделаны из конопли.
Дождь содержит витамин B12.
Пингвины не могут ходить ровно, без покачивания головой.
В англоязычных странах есть традиция: 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться.
Помимо людей в космосе побывали собаки, шимпанзе, мыши, пауки, лягушки и медузы.
Во многих странах моча использовалась в качестве моющего средства.
Две трети американцев постоянно употребляют в речи слово «fuck».
Красный — самый распространённый цвет на национальных флагах.
Ноготь на среднем пальце растёт быстрее, чем на всех остальных.
В возрасте до 6-7 месяцев, ребенок может дышать и глотать одновременно. Взрослые не могут этого делать.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Интересные истории