Общество "Русская память" и его руководитель историк-генеалог Семёнов Виталий Викторович (г.Москва) обращается ко всем студентам-историкам ингушам, которые близки к написанию дипломной работы. В ходе проекта общества "Русская память" в Ингушетии по оцифровке документов ингушских военкоматов мы собрали уникальный материал - письма ингушей- участников войны, которые с 1970 по 1990 гг доказывали факт своего участия в войне. В письмах содержится уникальный материал то, как ингуши встретили приказ о депортации, находясь в рядах Красной армии и многое другое. Всего писем около 200, они рассортированы по фамилиям.
Небольшой фрагмент этих писем можно посмотреть тут:
http://proza.ru/2013/06/10/1470
Письма нельзя размещать в сети, так как написаны они недавно и это родственники наверняка ещё живы. Они предназначены только для научной работы.
Письма (их фотографии) передаются БЕСПЛАТНО по рекомендации в простой письменной форме или в форме мейла научного руководителя ИнгГУ или любого государственного ВУЗа РФ (исторический факультет) о том, что лицо, которому передаются данные материалы, действительно будет использовать их для научной работы.

Связи по эл. почте dombaisaglara@yandex.ru
Прошу распространить по вайнахским сетевым ресурсам.