쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Митинг в Майском


Митинг в Майском

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

0

2

0

3

0

4

0

5

Сегодня в Доме культуры г. Назрань под председательством Юнус-Бека Евкурова прошло экстренное заседание Совета тейпов при Главе РИ. На встрече присутствовали представители силовых структур, комитета старейшин, родственники жителей Ингушетии, которые были задержаны сотрудниками полиции, а также представители общественных организаций.

Участники встречи обсудили инцидент, произошедший на федеральной трассе "Кавказ" на границе Северной Осетии и Ингушетии.

Выступая перед собравшимися, Юнус-Бек Евкуров отметил, что сложной ситуацией в селении Майское воспользовались те, кто сегодня заинтересован в политической нестабильности в республике. Из-за их «идеологической деятельности», направленной на подрыв авторитета власти и развязывание межнационального конфликта задержано 17 человек. Руководитель региона подчеркнул, что среди митингующих были люди, которые не являются ни родственниками, ни соседями, ни односельчанами Баркинхоевых и Гуражевых. «Среди нас есть те, которым не нужна стабильная обстановка в республике. И к таким подстрекателям будут применяться самые жесткие меры наказания, вплоть до уголовной ответственности», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

По мнению Главы республики, организаторы массовых беспорядков пытаются вовлечь в свои политические игры молодежь.

«Мы найдем и накажем тех, кто втянул молодых ребят в этот беспорядок. Сейчас необходимо провести профилактическую работу с привлечением представителей правоохранительных органов и Совета тейпов. Помимо знаний, подрастающему поколению необходимо дать еще и воспитание, заложить основы патриотизма, этики, уважения к общечеловеческим ценностям», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Перед присутствующими в зале выступили заместитель министра МВД Амир Султыгов, мэр Назрани Алихан Тумгоев и старейшины.

Правоохранитель подробно рассказал, что ситуация связанная со стихийными беспорядками урегулирована совместными усилиями органов внутренних дел Ингушетии и Северной Осетии и находится на особом контроле властей обеих республик.

Алихан Тумгоев призвал всех жителей Ингушетии следить за своими детьми. «Молодежью манипулировать очень легко. Поэтому оппозиционеры используют молодых ребят в своих политических играх», - подчеркнул он.

Далее, в своем выступлении Юнус-Бек Евкуров подверг резкой критике деятельность одного из представителей движения «Мехк–Кхел» Сараждина Султыгова. Именно он принимал активное участие в разжигании массовых беспорядков и направлял молодежь на необдуманные поступки.

В зале также присутствовали представители «Мехк - Кхел» Ахмед-Башир Аушев и Малсаг Ужахов. Они осудили действия своего соратника Сараждина Султыгова. Также стало известно, что в урегулировании конфликта на федеральной трассе активное участие принимал Ахмед-Башир Аушев, который своими действиями смог убедить участников акции не обращать внимания на экстремистские призывы и разойтись по домам.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров обратился к членам Совета тейпов и к старейшинам республики с призывом проводить активную воспитательную работу с молодежью с целью оздоровления морально-нравственного воспитания.

0

6

Сегодня ночью около 23.00 из своего дома увезен неизвестными в масках сопредседатель ВС “Мехк-Кхел” Сараждин Султыгов. Были выбиты ворота дома С.Султыгова. Силовики говорили на русском языке. Ими было сказано супруге С.Султыгова, что тот будет доставлен в Назрановский ГОВД. Однако и в Назрановском ГОВД, и в Назрановском РОВД, и в ЦПЭ отрицают, что к ним доставляли Султыгова.

http://mehkkhel.org/?p=8992

0

7

0

8

Swenson написал(а):

Выступая перед собравшимися, Юнус-Бек Евкуров отметил, что сложной ситуацией в селении Майское воспользовались те, кто сегодня заинтересован в политической нестабильности в республике.

я не понимаю политиков, они нас за баранов считают что ли? какая разница кто  в чем заинтересован, раз народ поддержал их, значит у народа есть проблема, которую надо решать, а не выступать с такими шаблонными заявлениями.

0

9

Горец07 написал(а):

я не понимаю политиков, они нас за баранов считают что ли? какая разница кто  в чем заинтересован, раз народ поддержал их, значит у народа есть проблема, которую надо решать, а не выступать с такими шаблонными заявлениями.

Ну вот если видео последнее посмотреть, то вопросы все же возникают. Но в целом согласен..не создавали бы повода, не было бы волнений.
Такие волнения полезны в общем то...своего рода месседж для властей на будущее

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Митинг в Майском