쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Операция "СЛИВ"


Операция "СЛИВ"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

То, что в республика коррупция зашкаливает думаю не секрет ни для кого. Не секрет и то, что коррупция это главный кит на котором вся РФ стоит. И РИ времен Аушева и Зязикова ничем не отличалась. Тем не менее последнюю волну слива предлагаю внимательно изучить. Очевидно, что публикации в центральных СМИ оплачены. Имена авторов фейковые. Также интересно посмотреть на тех, кто это тиражирует и муссирует. Многие ответы сможем дать себе, когда сложим картину воедино.
С помощью Аллаха, начнем...

Это часть публикаций, которые открыли охоту. Позже будут добавлены остальные. Нас интересуют только центральные СМИ.

0

2

Ты это к его снятия с поста?

0

3

192.168 написал(а):

Ты это к его снятия с поста?

да, возможно до конца года будут какие то двиги.
что касается данной операции, то ее ведет Грозный руками экс-членов зязиковской команды. На более низком уровне они оплачивают уже остальных - блогеры, общественники. Смысл в раскачки. Нужен фон. Я так думаю.

0

4

Г1алл написал(а):

Ошибки военного  Евкурова в том, что он делает, только в тех рамках, где официально - разрешено-
Например - В Ингушетии, которая состоит на 50% из беженцев из Осетии и Чечни, которые потеряли все нажитое имущество десятилетиями, насильственно лишенного своей столицы Буру,/а затем и Грозного/,   только начали создавать самое необходимую инфраструктуру республике, субъекту России, при помощи оффщорной зоны Ашева/Гуцериева, когда все свернули, и Аушев ушел в отставку. Ингушетия пострадала от войны не меньше чем Чечня, от войны, от многотысячных беженцев которые десятилетиями проживали без работы в Ингушетии, от ниших граждан, когда выживающие люди распиливали и расталкивали на металлолом все запасные электрические линии, когда вытаскивали с под земли нефте/газовые и даже водяные трубы и многое другое.

Евкуров должен был увидеть это и требовать с первых дней, что республика нуждается в программе восстановления, подобной чеченской.
Он не в равных условиях с Кадыровым.

Да нет. В целом республике была открыта неплохая программа..нормальное финансирование, но кажется можно уже согласится, что она загублена.
Очередной наш шанс в трубу. При этом я не верю в особое казнокрадство Евкурова. Проблема в том, что ему не на кого опереться и он вынужден фактически в слепую примыкать то к одному клану, то к другому. В итоге его ( республику ) имеют проходимцы и негодяи всех мастей. При этом они все не стесняются позировать на камеру.

0

5

Финасирование Евкурову было выделено в обмен на уступку! Премьеров ему тоже предлагают. Воровство бюджетных ср.тв имеет большое место. Давление через СМИ запустили с молчаливого согласия АП. В планы АП не входит снятие Евкурова с поста, просто они используют собаку во второй раз для давления, чтоб в ингушетии были более, скажем так, ручными! Проще говоря, вы не кто и звать вас не как, а мы все и у нас есть много собак на коротком поводке. Если Евкуров хочет играть во взрослую игру он должен зачистить своё окружения и прсобачью пятую колонну. Причем прособачью, в жесткой форме.

0

6

Г1алл написал(а):

Нормальное финансирование может быть для республики с багажом из советского прошлого, которое создавалось десятками а то и сотнями лет..
А что было в трех, четырех отсталых сельскохозяйственных районах..  ?
Понимая, что строительство столицы непомерная задача для любой программы, был принят отдельный федеральный закон по строительству Магаса на десятки лет, который не исполняется. Получается что этот закон был принят чтоб ингуши забыли о своей столице Буру, их просто надули в очередной раз... Если убрать картинку разгромленного  центра Грозного, Ингушетия была в гораздо худших условиях. Я уже не говорю о том, что в республике собрались люди без средств к существованию, без домных, а самое главное без опыта строительства своей республики, как своего отчего дома. Что чужая Осетия или Чечня не могла из них создать патриотов республики, патриотичных управленцев.

Отредактировано Г1алл (Сегодня 14:02:00)

Нет, не так. Магас только два года был на фед. бюджете. Это изначально так было заложено. На этом были подведены все коммуникации, построен админ-комплекс, а также дорога-мост. В 97 Магас был снят с бюджета. Никаких десяток лет там не было никогда по плану.
Ингушетия получала денег нормально. Это и ЗЭБ Аушева и огромные транши времен Зязикова и ФЦП Евкурова. Другое дело как наши этими деньгами управляли. Проблема в нас самих. Воровитые мы. От бедности это наверное. Плюс время сейчас блестящее...все хотят свою родню в меха закутать )))

0

7

подмастерья написал(а):

Финасирование Евкурову было выделено в обмен на уступку! Премьеров ему тоже предлагают. Воровство бюджетных ср.тв имеет большое место. Давление через СМИ запустили с молчаливого согласия АП. В планы АП не входит снятие Евкурова с поста, просто они используют собаку во второй раз для давления, чтоб в ингушетии были более, скажем так, ручными! Проще говоря, вы не кто и звать вас не как, а мы все и у нас есть много собак на коротком поводке. Если Евкуров хочет играть во взрослую игру он должен зачистить своё окружения и прсобачью пятую колонну. Причем прособачью, в жесткой форме.

Не думаю, что на уступку..да и не делал он ее. Если ты о законе с муниципалитетами , то я не считаю это ошибкой прям уж. Надо быть реалистами.
Скорее всего этой ФЦП и новой политикой Центр хотел успокоить бурю в республике и это у него получилось. Путину не нужна была новая Чечня на фоне наполеоновских планов в международной политике. Для АП тоже нет смысла Бека пугать или поводок укорачивать. С сегодняшней вертикалью все главы ручные до максимума. Им в АП бровью повести только...всё будет выполнено.
Мое мнение ...Грозный в связке с Зязиковым и его командой, плюс на подхвате они берут все кого можно. Там сейчас такой альянс, что вах-вах-вах....еще 7 лет назад эти люди стреляли друг в друга )))) Денюжка делает свое дело )))

0

8

В нашем полку прибыло. Очередная статья от 21.07. - http://lenta.ru/articles/2014/07/21/nacregiony/
Советую ознакомится. Начинается как бы правильно и обо всех, но в середине идет крупный разворот и собственно маска сброшена.
Два блога дали репост. Тоже интересная динамика  :D

0

9

Г1алл написал(а):

В комментариях сайтов читал интересную оценку Евкурову, Аушеву и тд, хорошо, что ингуши начали разбиратся в политике. Мы начинаем замечать, что соседи болеют больше нацизмом и руководствуются нацизмом, что оппозиция, что официальная элита, что боевики крайние мусульмане.

Ингушей как доверчивое звено всегда использовали циничные соседние политики, которые имели богатый наследованный опыт и политику  князей и рабов. Вот где проигрывает свобода которая не рожает наследство элитной подлости, свобода не накапливает деньги, сговор, наравне с подлостью и лестью раба.
Евкурова ненавидят больше всего, за то, что он не доверчивый Аушев, Уцуга Малсаг, которых можно было  использовать лестью и продать обвинив в собственной подлости. Евкуров это сильный продукт, родившийся от большого опыта с нашими политиками соседями, но и к нему пытаются найти ключ для оговора, для чего используются все доступные методы оговора с помощью Продажных журналистов.
Но не все журналисты такие, достаточно вспомнить "чеченскую" журналистку которую обсмеяли тысячи  журналистов, на встрече с Путиным, которая пыталась оговорить "соседнею республику не борющуюся с терроризмом"?!
Все знали, что она имела в виду " заказанную" Ингушетию, и это происшествие  говорило, что симпатии народа России на стороне Евкурова!
Да ему и невозможно не верить, так как это дваждырусский офицер ГРУ и патриот, которых трудно сыскать на свете.

Я не считаю Евкурова лучшим вариантом для нас, если честно. Более того..он хорошо говорит порой, важные вещи...но дела зачастую не той оперы.
В то же время я прекрасно понимаю , кто ему дышит в спину и за чей счет...всё это не радостно.
НО сама компания мне интересна. Очень читаемые ребята.

0

10

Пока вот так идут. Надо было последовательность проверить..

http://se.uploads.ru/O40ML.png
http://se.uploads.ru/Xp13r.png
http://sf.uploads.ru/E7V2Z.png

0

11

Минусы и плюсы невозможно написать на одной странице, но это не худший вариант и политик без поддержки Кремля в выскодотационной республике не сможет быть в принципе самостоятельным.

Здесь согласен.

При этом необходимо подчеркнуть сам Кремль поставил своего солдата Евкурова, в заранее проигрышную позицию перед соседними республиками, а особенно с Чечней, с безприцидентными успехами которой ингуши всегда будут связывать  возможности своего Главы

Тут спорно. Для Евкурова открыли ФЦП и очень неплохую. Но фактически он не смог на полную катушку ее использовать. У него очень слабая команда и почти нулевой авторитет среди своего же окружения. Это нонсенс. Он покупает кланы и группы влияния рычагами власти. Фактически он разделяет с ними власть и это стратегическая ошибка.

Дело прежде всего в том, что на генетическом уровне чеченцы понимают, что вся их история, которую они рекламируют миру - ингушская история

Это не так. Чеченцам истории не занимать. Это и Кавказская война и русско-чеченские войны 20 века и многое другое. Поэтому нет, это явно надуманное.

Самое главное отличие между нами и сегодняшними чеченцами Чечни, это отношение к свободе. Чеченцам нужен батюшка-хан, командир, это естественное состояние сегодняшних " чеченцев".
Мы же очень любим и ценим свободу. Ценим свою и чужую.

Опять огульно. Чеченцы за свою свободу платили плату, на которую никто не решился. Мы в том числе. Хан и батюшка это всего лишь форма управления территорией и никак не чеченский выбор. Думаю не стоит это переиначивать. Никто его там не выбирал и никогда бы не выбрал.

При этом как истинный вейнах, как любой ингуш, я допускаю, мне хочется верить, что в далекой перспективе возможно объединение в одно гособразование, где максимально будут зашишенны права и национальные особенности ингушского меньшинства, где парламент и правительство должно быть паритетным, равными по количеству, но!даже при этом варианте ингуши будут в проигрышном положении

Против категорически. Никаким нацменом быть не хочу. Хочу свою республику и свою государственность. Точка. Сначала в РФ, после возможно и членом ООН.
С ЧР , когда там нормализуется, нужны тесные и братские отношения. Это без вопроса, но при этом четко при своих дворах. Теоретически допускаю создание вайнахской конфедерации.

0

12

Согласен с тем что Ингуши должны иметь свою государственность. Каждый ингуш должен отстаивать свою республику даже с оружием в руках если это потребуется.

0

13

С утра двое с топа пошли в пике. Их не только оплатили, но они один и тот же текст выдали, почти одновременно )))

http://sd.uploads.ru/3DyLl.png
http://sf.uploads.ru/D5b1d.png
http://sf.uploads.ru/zUvhu.png
http://sd.uploads.ru/MDWFn.png

0

14

Кстати хотел бы напомнить всем что практически все ресурсы в сране добываются на территоиях нац меньшинств и бабло течет в карман самого большого народа. И этот большой народ как бы потдерживает эти нацменьшинства как бы "дотациями" для контроля и уничежения. Не забываем об этом. Дотационные регионы это байки аккупантов.

0

15

а 12.08. эта овца по той же схеме отработала

http://000zzz.livejournal.com/273485.html

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Операция "СЛИВ"