쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малгобек

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Малгобе́к (ингуш. МагІалбике) — город (с 1939) в Ингушетии, Россия, административный центр Малгобекского района. Это третий по численности населённый пункт Ингушетии после Назрани и Орджоникидзевской, опережающий также столицу республики — Магас
Расположен на южном склоне Терского хребта в Алханчуртской долине, в 43 км от Магаса. Население 45,6 тыс. чел. (2009).
8 октября 2007 года Указом Президента Российской Федерации Малгобеку присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы». В годы Великой Отечественной войны Малгобек был оккупирован с 12 сентября 1942 по 3 января 1943.
В городе расположен нефтяной концерн «Ингушнефтегазпром» и проходит нефтепровод «Малгобек—Новороссийск».

Год Население
1939 12,4
1959 13,9
1970 20,5
1989 20,4
2002 41,9
2008 44,7
2009 45,6

0

2

От себя добавлю,хотя я уже это писал на различных ресурсах,что Малгобек для всегда был как другая республика,возможно сказывается,что практически нет там родственников и потому редко бывал там,да и далеко от Дороги Жизни...Назрань-Сипсоулт :rofl:
Но с Малгобека много именитых выходцев,это и политики и бизнесмены,бывший председатель правительства ЧИАССР Беков,
бывший депутат М.Аушев,нынешний сенатор М.Келигов...
ну и конечно наши знаменитые форумчане....REW66,Колючий,Лаура,Адидасова Наси,Амигос и многие другие))))

0

3

Ну прям не город,а кузница знаменитостей))))))Амигос не малгобекская кстати,а КолючийС? Тоже из нас что ли?))) Кстати Тамерсон,фотки нашего города у тебя тут старые,вот как потеплеет окончательно,выйду и сделаю фотки,достойные внимания)

0

4

Колючий вроде с ваших краёв как я понял,вроде Сагопшинский..почему то мне так показалось...
Амигос не ваша?!? ну делааа :dontknow:

0

5

плохо знаю Малгобек ,всегда наездами,проездами в нём бывал хотя много друзей отуда

0

6

ну и конечно наши знаменитые форумчане....REW66,Колючий,Лаура,Адидасова Наси,Амигос и многие другие))))
хотела сказать Свен, что и я с Малгобека...до сих пор тут живу...и очень этому рада :cool:

0

7

я не знал,извини же :blush:
а кто ты была на магасе? :'(

0

8

Была Регги... потом потеряла пароль и зашла как Ласточка...но я там мало писала...в основном со стороны наблюдала...

0

9

Swenson
Малгобек теплый и красивый город . Да и люди там хорошие ... сам там когда - то жил ...  :flag:  :cool:

0

10

Малгобек накануне празднования)

0

11

Остальные фотки потом)

0

12

вот это я понимаю уже....
Лаура как же я рад,что ты освободилась... :rolleyes:

0

13

Ладно,я что то не в настроении,потом зайду повоюю с тобой,и это,пока не забыла,Пона обещала тебя убить))

0

14

из-за камазиста? :D

0

15

Ага)из за него,родного..)

0

16

:D  :D  :D ...
Лаура,а что Шах ей запрещает самой ответить? :yep:

0

17

Недавно в районе старого Малгобека в результате схода оползня был разрушен участок дороги и повреждена газовая труба.Председатель Правительства А. Воробьев лично выезжал на место аварии и распорядился в десятидневный срок восстановить дорогу и произвести ремонт газопровода.

Сегодня в ходе своей рабочей поездки в Малгобек Премьер-Министр проверил качество произведенных работ.

Он отметил, что его поручение выполнено в установленные сроки. Полотно дороги и газопровод полностью восстановлены.

Пресс-служба Правительства РИ

0

18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pZfbN-_WGp4[/youtube]

0

19

Тамерсон,ты хде достал такой классный клип?)) Интересно а кто поет,мне понравилось)))

0

20

Swenson написал(а):

Алишка Димаев

Ясно)А ты что как миллионер тут день и ночь форум бережешь,как не зайду ты тут)))))))

0