쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Персоналии » Мальсагов Ахмед


Мальсагов Ахмед

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

http://s018.radikal.ru/i520/1201/23/21b18737c4e7.jpg

Во время президентства в республике Руслана Аушева Ахмед Мальсагов был министром экономики, председателем правительства Ингушетии, был исполняющим обязанности президента Ингушетии во время выборов 2002 г.

При президентстве Мурата Зязикова, в июне 2002 года А. Мальсагов подал прошение об отставке с поста главы правительства Ингушетии, не объяснив причин.

В настоящее время Ахмед Мальсагов - старший преподаватель Ингушского государственного университета, является членом Общественной палаты республики. Также в республике Мальсагов хорошо известен как производитель «Майских пельмень».

0

2

Swenson написал(а):

Также в республике Мальсагов хорошо известен как производитель «Майских пельмень».

Не трожьте Мальсагова) Он большая умница!))

0

3

dove написал(а):

Swenson написал(а):

    Также в республике Мальсагов хорошо известен как производитель «Майских пельмень».

Не трожьте Мальсагова) Он большая умница!))

о нем часто люди хорошо отзываются. неспроста значит

0

4

А Вам он не нравился во власти? Безумно тяжело было наблюдать его муки перед камерой в той еженедельной передачи :flirt:  И все больше уважала его за то, что, несмотря на свое заикание, он это делал. Да и то, что ГОДАМИ при Аушеве находился на посту министра финансов, о многом говорит. Самое худшее, что говорят о нем, это сомнительное "предательство" последнего. Другая грязь к нему не прилипла.  Производил впечатление очень стеснительного, порядочного и воспитанного отличника)

0

5

dove написал(а):

А Вам он не нравился во власти? Безумно тяжело было наблюдать его муки перед камерой в той еженедельной передачи :flirt:  И все больше уважала его за то, что, несмотря на свое заикание, он это делал. Да и то, что ГОДАМИ при Аушеве находился на посту министра финансов, о многом говорит. Самое худшее, что говорят о нем, это сомнительное "предательство" последнего. Другая грязь к нему не прилипла.  Производил впечатление очень стеснительного, порядочного и воспитанного отличника)

ну тут уже сложнее...пост министра финансов тоже много вопросов. 
по так называемому предательству то было видимое "предательство", это очевидно, но вот что стояло за ним мы не знаем. может у Ахмеда были какие то свои идеи на этот счет..я не знаю. но факт,что "команда" рассчитывала на него и на админ-ресурс в его лице, иначе бы заменили его до ухода Руслана. одним словом это было, но подводных течений мы не знаем

0

6

Ну не захотел он быть использованным. Не думаю, что в нем взыграли какие-то политические амбиции. Мне даже кажется, что излишнее внимание, власть обременяла его. Выдвинулся он точно не из каких-то эгоистических соображений. Может, не хотел, чтобы этот самый административный ресурс использовали внаглую, может, хотел провести все по-честному.

0

7

dove написал(а):

Ну не захотел он быть использованным. Не думаю, что в нем взыграли какие-то политические амбиции. Мне даже кажется, что излишнее внимание, власть обременяла его. Выдвинулся он точно не из каких-то эгоистических соображений. Может, не хотел, чтобы этот самый административный ресурс использовали внаглую, может, хотел провести все по-честному.

мне кажется правильным было бы всё таки сказать об этом до ухода Руслана и уйти. возможно ,опять же, там есть своя кухня какая то. но на виду это именно так .

0

8

А почему Вы думаете, что Аушев заранее сообщил ему о своем уходе? А уверены, что он сообщил Ахмету об отведенной ему роли? Да не посчитались с ним, приняли за пай-мальчика, тот и оскорбился. Иными словами, скорее я поверю в непорядочность в этой ситуации Аушева, нежели Мальсагова.
Много было чиновников, добровольно ушедших с высокого поста в знак несогласия проводимой новоизбранным президентом политикой?

0

9

dove написал(а):

А почему Вы думаете, что Аушев заранее сообщил ему о своем уходе? А уверены, что он сообщил Ахмету об отведенной ему роли? Да не посчитались с ним, приняли за пай-мальчика, тот и оскорбился. Иными словами, скорее я поверю в непорядочность в этой ситуации Аушева, нежели Мальсагова.
Много было чиновников, добровольно ушедших с высокого поста в знак несогласия проводимой новоизбранным президентом политикой?

я бы так не спешил, хотя могу и согласится,что Мальсагова просто решили использовать.
Аушева уход конечно был всем понятен и доведен, отведенная роль также..это же одна команда была всё таки.
мне кажется это скорее Гуцериевские работали нежели Аушев. Ахмет оставался именно как админ-ресурс в этой игре, это абсолютно ясно. в это время вмешиваются федералы и началась жесткая игра. тогда по ОБС передавали,что Ахмета склонил к подобному повороту Коробейников, он зам. Казана и главный по продвижению Зязикова был, штаб его был в новом офисе Играгима Мальсагова..который позже за старания получил сначала минстрой, а позже и предправа.

0

10

Я тоже думаю, что он, скорее, был именно против Гуцериева, а не Аушева.
Не понимаю... , он точно не был за Зязикова..

0

11

dove написал(а):

Я тоже думаю, что он, скорее, был именно против Гуцериева, а не Аушева.
Не понимаю... , он точно не был за Зязикова..

"Однако, по информации источника АПН,  Мальсагов уже дал предварительное согласие снять свою кандидатуру в пользу Зязикова при условии сохранения за ним поста главы правительства и рычагов контроля над республиканскими финансовыми потоками. В качестве альтернативы Кремль также предложил Мальсагову высокую должность в системе Минфина России. "

"По информации Ъ из окружения премьера республики Ахмета Мальсагова, исполняющего сейчас обязанности президента Ингушетии, ему также была обещана полпредом Казанцевым поддержка Москвы."

Мне тоже кажется,что там противостояние скорее с Гуцериевыми

0

12

Много всего о нём говорят,я с ним был знаком когда он не был ещё большим начальником,мне он нравился как человек,порядочный,неглупый

0

13

dove написал(а):

Он большая умница!))

Знакомый написал(а):

Много всего о нём говорят,я с ним был знаком когда он не был ещё большим начальником,мне он нравился как человек,порядочный,неглупый

къамаьл дац, все верно
расскажу случай из жизни. я и до этого хорошо о нем думала, но после утвердилась в своем положительном мнении
Сидела я как-то в приемной у свово начальника в ожидании аудиенции, значит. Третий (!!!) час подряд... Ну, наши джантельмены перли без очереди - кто в наглую, кого босс, милостиво открыв дверь, сам зазывал в святая святых. На меня ноль внимания (подумаешь, мелочь пузатая). Я к таким вещам отношусь спокойно, философски, с иронией; обычно сижу, музычку слушаю и жду, чем это безобразие закончится. Но тут снег неслабо повалил. да и смеркалось. Тут заходит Ахмет - у них встреча была назначена. Очень просто, демократично одет, улыбчивый, спокойный, поздоровался - я к тому времени в приемной одна осталась. Он тогда наверно все по моему лицу понял. И наотрез отказался заходить в кабинет шефа, пока тот меня не примет (к слову сказать, провела я там около 2 минут)

0

14

Swenson написал(а):

Также в республике Мальсагов хорошо известен как производитель «Майских пельмень».

я очень рада за него. лучше производить пельмени, быть себе хозяином, чем пребывать в этом вертепе

0

15

Barracuda написал(а):

Swenson написал(а):

    Также в республике Мальсагов хорошо известен как производитель «Майских пельмень».

я очень рада за него. лучше производить пельмени, быть себе хозяином, чем пребывать в этом вертепе

согласен, ингушский вертеп не легко дело

0

16

Barracuda написал(а):

къамаьл дац, все верно
расскажу случай из жизни. я и до этого хорошо о нем думала, но после утвердилась в своем положительном мнении
Сидела я как-то в приемной у свово начальника в ожидании аудиенции, значит. Третий (!!!) час подряд... Ну, наши джантельмены перли без очереди - кто в наглую, кого босс, милостиво открыв дверь, сам зазывал в святая святых. На меня ноль внимания (подумаешь, мелочь пузатая). Я к таким вещам отношусь спокойно, философски, с иронией; обычно сижу, музычку слушаю и жду, чем это безобразие закончится. Но тут снег неслабо повалил. да и смеркалось. Тут заходит Ахмет - у них встреча была назначена. Очень просто, демократично одет, улыбчивый, спокойный, поздоровался - я к тому времени в приемной одна осталась. Он тогда наверно все по моему лицу понял. И наотрез отказался заходить в кабинет шефа, пока тот меня не примет (к слову сказать, провела я там около 2 минут)

Прикольно описала)) И шеф узнаваем..., и ты.. со своим отношением))
Вот я ни разу не видела его вживую, но у меня всегда была убежденность, что он какой-то "свой" ;)  Поверить во что-то плохое о нем не смогу)

0

17

dove написал(а):

Вот я ни разу не видела его вживую, но у меня всегда была убежденность, что он какой-то "свой" ;)  Поверить во что-то плохое о нем не смогу)

он и по телеку хорошее впечатление создавал. и заикание его мне импонировало. однозначно, порядочный человек

0

18

dove написал(а):

Barracuda написал(а):

и ты.. со своим отношением))

что поделать. живя здесь становишься либо безумцем, либо негодяем, либо философом. ну, я выбрала третье  :glasses:

0

19

Странно, мне всегда казалось, что ты тяготеешь к первым)))))))))))))

0

20

Я за него голосовал когда он балотировался в презеденты)))хотя я был в штабе Гуцериева))))))))

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Персоналии » Мальсагов Ахмед