쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Хадж


Хадж

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот мы знаем,что Хадж - это столп Ислама и что в нем много позитивного,например есть хадис где говорится,что после хиджры и хаджа прощаются все грехи,а также наполнение сердца искренностью также из деяний хаджа.
но я сейчас о другом,я как то прочитал у Хомейни,где он бросил новый взгляд на хадж...
он писал,что собрание всех мусульман мира ежегодно в одном месте имеет не только духовный смысл,об говорил,что в этом есть то,что показать единство мусульман,а также он говорил что это как бы Всемирный Маджлис и что на хадже мусульмане должно решать вопросы своего состояния,а не так,что приехали,сделали обход Каабы,зарезали жертвенное животное и с чувством выполненного долга уехали опять в своё Сонное Царство..я согласен с этим,согласен с тем,что утеряна нить...понятно,что это бы и не допустила бы американская прислуга,но все же...сама мысль

0

2

Интересно, когда люди совершают хадж, они отбрасывают, межвирдовые и другие предрассудки, которыми они страдают дома, ведь одно из условий хаджа - искренность, а без любви к ближнему мусульманину, искренность в хадже невозможна, я думаю....

0

3

думаю да,вряд ли такое будет у кого то в голове,если конечно это не лицемер который в хадж на базар приехал.

0

4

я хотел этой темой сказать,что хадж уникальная возможность всем мусульманам проводить ежегодный маджлис,ведь там все со всего мира..эх..

0

5

А как его проводить-то , язык-то надо знать.

0

6

арабский,почти в каждой мусульманской республике есть немалая доля тех кто знает арабский,
у нас например таких немало в том числе

0

7

Я очень очень очень хочу совершить хадж :rolleyes: ....Хотя бы пока не увязли в быту и есть физические силы и трезвый маладой разум...
Знаю, что это действо сделает меня намного лучше и даст покой...

0

8

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Хадж