쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Главная проблема


Главная проблема

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://www.facebook.com/talebmedia/pos … 2618016611

Извечная проблема молодых в религии, когда каждый новенький, прочитав какой то хадис, думает что этого никто кроме него не знает, и что именно он обязательно должен СПАСТИ МИР, и донести всем о каком то разногласии, или второстепенном хадисе.
И не одно собрание или встреча не должна остаться без упоминания этого, и поднятия споров среди таких же.

Такой человек уверен что делает очень хорошее дело, а несогласие других это лишь лицемерие, или слабость в религии и тп.

Когда только приходишь в религию, бываешь через чур эмоционален, весь мир поделен на два лагеря, а ты последний командир.

Пройдут года, человек прочтет много и других хадисов, толкований, найдет противовесы, выявит золотую середину, соответствующую сути ислама, и отдалится от ненужных споров, пожалеет о многих словах, оскорблениях.

И уже поневоле будет слушать других, которые пытаются рассказать ему какую-то очередную СЕНСАЦИЮ, которую только что узнали, и им никогда в жизни не объяснить что ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ до вас, и что не надо это мусолить.

Учи, не учи людей, если они еще не наступили на свои грабли раз 300, то толка нет.
Пока сами своей головой не поймут что НАДО а что НЕНАДО, всегда каждый будет пытаться заново смастерить колесо.

P.S (думаю не всем понравятся эти слова, но это нормально, я думаю прочитав я лет 5 назад такие слова, тоже либо не обратил бы внимания вообще, либо мне не понравилось)))

0

2

Не подскажете? Меня интересует не давно изданный ингушский тафсир, есть ли электронный вариант, каково мнение алимов.

0

3

подмастерья написал(а):

Не подскажете? Меня интересует не давно изданный ингушский тафсир, есть ли электронный вариант, каково мнение алимов.

Есть только частичный. Попытаемся его разместить и дополнить по мере поступления

0

4

Буду премного благодарен!

0

5

Тамерлан Чахк написал(а):

https://www.facebook.com/talebmedia/pos … 2618016611

Хорошие слова. Жаль, что смысл их доходит только ПОСЛЕ, а не ДО)

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Главная проблема