쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Казачья карта


Казачья карта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тема долгая и важная. Не касаясь истории вопроса, хотя он также необходим к пониманию, обозначу главный вектор сегодня. А сегодня - это реальные возможности. Казаки и их организации стоят на гос.программах и очень интересных. Например ...хотите легализовать НВФ и получать не него денежное довольствие, вооружение,ксивы? Оформляйте бумаги.
Именно этим и занимались усиленно в СОАССР. Занимались и занимаются. Почти все НВФ с событий 1992 года узаконены сегодня, как казачье отряды. Для этого им, конечно же, нужен был одобрямс от казачьего круга Терского войска. Не проблема. В СОАССР давно эту тему подмяли и ловко жонглируя вопросом русскоязычного населения подчинили себе казачьи организации.
При этом интересно...тарясь в казачьих лохмотьях они по сути самих казаков свели на нет. На днях голос оставшихся прорезался в одном из СМИ, но быстро его затушевали.

Старики-терцы в Северной Осетии возмущены тем, что их традиции возрождают не казаки

Совет стариков Владикавказского округа общественного Терского казачьего войска обратился к властям республики с просьбой оставить возрождение казачьих традиций потомственным казакам.
«Мы считаем, что надо прекратить экспериментировать с казачеством в Северной Осетии, пока не загубили его на корню. Оставьте возрождение наших традиций и обычаев потомственным казакам. Ведь эти традиции и обычаи складывались веками нашими предками, – просят авторы обращения. – Имя казака должно принадлежать только нам и никому более».
«Когда их спрашиваешь: "Ты казак?". Они говорят: "Нет, я осетин". И все становится ясно», – отметил в комментарии корреспонденту «Кавказской политики» один из авторов обращения, председатель Совета стариков ТКВ Николай Марин.Да и традиций в этих станицах придерживаются не казачьих, а осетинских.
В 90-е годы прошлого века аланское казачество просило у стариков разрешения создать свой отдел с вхождением во Владикавказский округ, тогда еще не разделенного реестром Терского войска.
Это было нужно осетинам в условиях противостояния с ингушами. Но вместо отдела в составе войска появился Аланский республиканский округ, который вскоре был включен в реестр.
Закону о государственной службе российского казачества осетинское воинство не противоречит, так как казаком, согласно этому правовому акту, может быть любой гражданин России с 18 до 45 лет. «Но казак – рождается казаком», – уверен Марин.
http://kavpolit.com/articles/kazachja_k … nii-11048/

Напомню, что и ингушская власть пыталась в это сыграть, но не дали. И потихоньку наши ряженные сошли на нет. Единицы мелькают только и на зарплате сидят, но создание и вооружение отрядов, как в РСО - это мечтать не вредно!

0

2

В осетии на легальной основе давно действуют учебные центры по подготовке террористов и диверсантов. Учебно-тренировочный лагерь "Балц" где преподают кадровые военные, действует с середины 90-х годов. Есть и другие лагеря, "Горец" к примеру. Я видел фото и видео съемки их учений, это откровенная подготовка юных террористов с обучением захвата заложников, закладкой взрывных устройств, ориентацией на местности. За, почти двадцать лет через эти тренировочные лагеря прошло тысячи народу. Помимо легализованных бандформирований в осетии действует и не как не легализованная банда "лесные братья". Куда смотрят компетентные органы, и ингушские деятели я не знаю!

0

3

Да и не только это. Помимо этого их зачисляют в лучшие военные ВУЗы, куда вайнахам даже в советские годы заказано было. Новосибирская академия диверсантов лучшая в мире и если бы сосы не грохнули бы там башкира курсанта, то никто бы и не узнал, что там сосов десятками свозят на обучение. Лагеря в самой республике, ну и самое главное - 58 армия напичкана ими под завязку. Опыт боевой также - у них каждый пятый Чечню прошел, в Грузии набирались и т.д.
Короче если по простому ингуши даже не понимают, кто у них под носом))))
Война - это маневры, а ингуши способны только на свадьбах в воздух палить, да соседа-мискина расстрелять-засадить и друг перед другом грудь-колесом ходить. Таков реал.
А вот куда смотрят наши вожди очень даже понятно. В Москву смотрят, там где бросят якорь.
Подумай сам - с республики выехали предыдущие главы вместе со всем окружением на ПМЖ!!!!
Где такой стыд был еще???
Они не живут там, где творили....разве это не показательно?!

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Казачья карта