쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мохлой

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Но то что будучи замужем за Г1алг1ая она родила Оахара и Льяна это факт!

0

22

на счет Мохлой читайте Лукиана Самосатского.

0

23

Я общался в последнее время с многими родственниками Никархой. Один из них расказал мне что ему говорил старик Никархоевский (давно еще) что по матери (Г1алг1ай) жили родственники в Никарое. Очень тесные родственные отношения были и нен вош поселился и жил с детьми в Никарое. Некоторые потомки потом ушли в Ингушетию, но он не помнит сказал, как рассказывали этому старику его предки, все ушли или остались. Скорее всего среди Никархой и сегодня есть потомки тех Ингушей. Несколько Никархой хотят сделать ДНК тест, один уже сделал, тогда и посмотрим. Как мы знаем ДНК Полонкой показал чисто ингушский анализ. Что в принципе подтверждает услышанную мной версию. Также к этому мне казалось очень странным что изучая родословные, я не видел у Полонкой совпадений с именами предков Никархой. У Никархой в предках (как и у меня) идут имена от Берг Биччи (родоначальник многих терлоевских гаров), потом идёт Никар (собственно от которого и идёт название Никархой), потом другие. У Полонкой нет имён этих предков. Скорее всего Полонкой жили и в Никарх и в Ингушетии, некоторые (точно не известно пока) потом переселились обратно...

0

24

Овсажнаькъан-выходцы из горного селения Ижерти ,Джейрахского района Ингушетии.
Сыновья Овсажа в 1750гг переселились в с.Сурхахи.В 1860-1870 гг,после кровной мести правнуки Овсажа начали писать фамилии от имён своих отцов ,соотвественно:Антошк-Антошкиевы,Новг|о-Нагоевы и Овсажевы.
В настоящее время Нагоевы проживают в с.Сурхахи.Овсажевы,Антошкиевы-в с.Экажево.

0

25

Подскажите на карте где конкретно селение находится?

https://www.google.ru/maps
https://yandex.ru/maps

0

26

Ижирт1иера г1алашка-Ижире башня-север Лаьжг.В 200 метрах от Лаьжг сохранились древние боевые и жилые башни.Бывшее поселение.
На современных картах поселение не обозначено.есть старая карта ,могу скинуть.
Овсажнаькъан состоят в Братстве(вежарий)с Мохло.

0

27

Магомед Ахм написал(а):

Ижирт1иера г1алашка-Ижире башня-север Лаьжг.В 200 метрах от Лаьжг сохранились древние боевые и жилые башни.Бывшее поселение.
На современных картах поселение не обозначено.есть старая карта ,могу скинуть.
Овсажнаькъан состоят в Братстве(вежарий)с Мохло.

От карты не откажусь. Вообще хочу там побывать и сделать снимки нескольких селений.

0

28

Дж1айрхо написал(а):

разве что у Борова может быть отец из Дишни)) потому что его мать была замужем два раза. Она двоюродная сестра Чура и Хамата, дочь Лорсина

Вопрос админу

0