쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » ФК "Ангушт" ( Футбол )


ФК "Ангушт" ( Футбол )

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ангушт победил в Таганроге 1:0  занял первое место.

http://s3.uploads.ru/7egLp.png

0

22

Любители футбола Ингушетии уже знают о назначении главным тренером назрановского «Ангушта» известного российского специалиста Бориса Стукалова. Футбольное сообщество Ингушетии бурно обсуждает кандидатуру Бориса Стукалова, получившего от Главы Ингушетии карт-бланш на продвижение команды к новым высотам в российском футболе. Комментируя своё назначение и первоочередные шаги тренерского штаба, Б.Стукалов отметил: «Надо отдать должное тренерскому штабу «Ангушта», Тимуру Зангиеву, Юсупу Гугуеву и Ибрагиму Мерешкову. Они сработали в этом сезоне выше всяких похвал и вывели команду в первый дивизион. Такое даже не удается более опытным тренерам. Мне позвонили 7 июня и предложили пост главного тренера «Ангушта». Времени на раздумья было немного, надо было всё решать быстро. Лицензионный комитет ФНЛ ждать не будет. Когда мне позвонили из Ингушетии и предложили работать в Назрани, я поставил условие, что буду не «свадебным генералом» с лицензией ПРО, а реальным главным тренером. Меня поддержали, и мы сошлись на том, что надо срочно браться за дело, потому, что турнир ФНЛ очень сложный, и не идет даже в близкое сравнение со вторым дивизионом». Также Б.Стукалов поделился впечатлениями о встрече с Юнус-Беком Евкуровым.

«Юнус-Бек Баматгиреевич очень радушно меня принял и сказал, что у нас не три недели на подготовку, а только две. До встречи с Главой Республики мы говорили с тренерами «Ангушта» и выработали ускоренную стратегию подготовки команды к новому сезону. Запланированы сборы в Кисловодске и спарринги с ярославским «Шинником» и астраханским «Волгарем». Надо всё делать быстро и качественно. Времени в обрез. Точечной селекции не будет. На первом этапе нам надо 6 игроков, способных реально усилить «Ангушт», чтобы он стал конкурентноспособным клубом. Дальше будет видно. Главное выстоять в первом сезоне и закрепиться в ФНЛ, как нам сказал Юнус-Бек Баматгиреевич. А дальше будем работать, и ставить новые задачи»,- сказал он.

По словам Б.Стукалова, легионерам будет интересно не только работать в Ингушетии , но и жить здесь. « Я приезжал только в Назрань, но увидев столицу Ингушетии Магас, я был шокирован. Настолько мне понравилась ваша столица, где я буду жить. Здесь всё очень красиво и чистота, и порядок. Для меня Магас стал приятным сюрпризом, и я очень хорошо понимаю Юнус-Бека Евкурова, уделяющего большое внимание строительству этого города. Игроки, которые приедут играть за «Ангушт», а возможно и легионеры из других стран, будут жить в Магасе, и я уверен, что они будут довольны условиями жизни и сервисом»,- заключил Б.Стукалов.

Пресс-служба Главы РИ

0

23

Сегодня на стадионе «Центральный» имени Рашида Аушева в матче первого тура Первенства ФНЛ назрановский «Ангушт» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Интересная игра с обилием голевых моментов у обеих команд завершилась результативной ничьей – 1:1. С первых минут за ходом футбольного поединка с ложи почётных гостей наблюдал врио Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель региона по окончании игры зашёл в раздевалки соперничавших команд, чтобы поздравить коллективы с открытием футбольного сезона, поблагодарить за хорошую игру и пожелать дальнейших успехов в турнире первого дивизиона. Обращаясь к тренерскому составу и футболистам «Ангушта», Глава субъекта отметил, что получил удовольствие от игры команды. «Молодцы! Проявили характер и смогли переломить ход матча. Скажу мнение неспециалиста – играли лучше. Я конечно понимаю, первая игра на новом уровне на глазах у своих болельщиков – это психологически сложно, но вы смогли справиться с волнением, забили ответный гол, доминировали весь второй тайм, в конце встречи едва не вырвали победу. Ничья – это положительный результат, продолжайте работать, и успех обязательно придёт», - сказал он.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что независимо от силы соперника, настрой должен быть только на победу. «Спасибо, что порадовали жителей республики достойным стартом в первом дивизионе», - заключил Глава региона.

Большую часть первого тайма «Ангушт» не был похож на себя – гости хоть и играли вторым номером, но имели игровой перевес. Преимущество коллектива из Татарстана воплотилось в забитый мяч на 15-й минуте – защитник Иван Дранников пришёл на подачу углового и беспрепятственно головой направил футбольный снаряд в верхний угол ворот хозяев поля. Ингушская команда «взорвалась» на финише первой половины матча. Сначала Ваха Албаков на 44-й минуте вывел Магомеда Гугуева на рандеву с голкипером нижнекамцев – мяч после удара нападающего транзитом от рук вратаря попал в штангу. А спустя мгновение случился гол «в раздевалку» - после розыгрыша корнера капитан назрановцев Абдул-Хамид Ахильгов в завершающей фазе атаки идеально ассистировал Аслану Дашаеву, и тот не промахнулся с убойной позиции – 1:1.

С возобновлением матча после перерыва болельщики стали узнавать почерк родной команды – футболисты «Ангушта» словно сбросили с ног стопудовые гири, заиграли активно, уверенно и остро. Второй тайм прошёл под полную диктовку хозяев поля, моменты у ворот «Нефтехимика» появлялись с завидной регулярностью, не хватало только решающего точного касания. Пытаясь вырвать три очка, ингушская команда перешла в игру в три форварда – на поле вышли Дауд Гаракоев и Ислам Цуроев. На последних минутах матча на выручку гостям вновь пришла штанга. Итоговый счет – 1:1.

Старший тренер «Ангушта» Тимур Зангиев, комментируя ход матча и результат, отметил, что «излишняя стартовая нервозность сковывала действия футболистов». «Забитый гол придал уверенности, игроки поняли, что могут выступать на таком уровне. В перерыве попросили строже сыграть в обороне и просто вспомнить свою игру. Во втором тайме команда полностью взяла мяч под свой контроль, соперник практически ничего не создал у наших ворот. Хоть и не смогли материализовать свои голевые моменты в победный счет, тем не менее, стартовое очко для дебютанта ФНЛ – хороший результат», - сказал он.

Следующую игру назрановский «Ангушт» проведёт 13 июля в Пятигорске. Номинальные хозяева матча второго тура, владикавказская «Алания», принимает ингушскую команду на данной арене из-за дисквалификации своего стадиона.

http://s5.uploads.ru/18DFL.jpg
http://s5.uploads.ru/ZVM3G.jpg

0

24

Турнирная таблица на сегодня. Сейчас идет матч на выезде с "Сибирью". После первого тайма 1:0 в пользу "Ангушта"

http://s5.uploads.ru/fzStK.png

0

25

http://s7.uploads.ru/YA2i6.png

0

26

завтра игра на Кубок России, а следующий турнирный матч на нейтральном поле будет. В наказание за беспорядки на прошлом матче.
шансы остаться в ФНЛ призрачные, но есть. впереди еще 17 игр все таки.

0

27

0

28

Георгий Гобулов капитан главной осетинской команды отвечает на вопросы интернет портала "15 регион":

— Самый обидный нереализованный
момент?
— Вот в недавней игре с «Ангуштом», на
последних минутах бил головой и
умудрился толком по мячу не попасть.
Хотя дай мне еще раз такую подачу, из
десяти десять бы точно забил.
— Ты настроен поговорить об этом
матче?
— Честно говоря, нет. Хотелось бы
поскорее его забыть. Нашему поражению
есть объяснения, причем как
футбольные, так и нефутбольные. Просто
не хочется искать отговорки — проиграли
и проиграли. Все. Нужно постараться об
этом не вспоминать, хотя это поражение
на всю жизнь останется в моей памяти.
Вся команда переживает. И хотел бы от
лица всей команды принести извинения
болельщикам, всем тем, кто переживает
за команду. Мы знали, что это не просто
матч, а принципиальное сражение, битва,
которую любой ценой нужно было
выиграть. Поэтому считаю, что много
говорить об этом не стоит, просто хочу
извиниться.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » ФК "Ангушт" ( Футбол )