쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Государство внутри государства, нация внутри народа.


Государство внутри государства, нация внутри народа.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Прошу подумать и высказаться, что нам мешает сегодня попытаться создать ядро нации. Государство внутри государства, нацию внутри народа, экономику внутри экономики.
Я не говорю что мы можем это сделать за один день или год, но что мешает нам попытаться сделать что то полезное для нашего народа.
Без борьбы за власть и кресла, без каких либо гос.бюджетных средств, без регистраций обществ в гсструктурах...

0

2

Давайте попробуем поработать вместе, над следующими моментами:

Определяем общие цели и задачи(ваши варианты, дополнения, замечания):

Цели:
1. Повышение политического и экономического уровня Ингушетии и ингушского народа.
2. Повышение политического, экономического и социального статуса Ингушетии и ингушского народа.
3. Повышение качества образования, культуры, физической культуры и нравственности ингушского народа.

Задачи:
1. Выработать систему взаимодействия в рамках сообщества, позволяющую принимать коллегиальные решения и реализовывать совместные проекты.
2. Создать в необходимом количестве, рабочие места в Ингушетии и за ее пределами для ингушей.
3. Сформировать бюджет сообщества и работать над созданием источников его дохода.
4. Выработать механизм информационного давления на лица или идеи наносящих вред ингушскому народу.
5. Сформировать аналитический центр, целью которого будет: 1) Анализ законов, постановления, решений гос органов Ингушетии и других субъектов РФ касающиеся Ингушетии и ингушского народа. 2) Анализ информационных поводов вокруг Ингушетии и ингушского народа. 3) Выработка предложений по мерам или контрмерам в информационном пространстве.
...
...

Отредактировано huss (2013-04-17 19:29:38)

0

3

huss, мы слишком зависимы от воли и решений главы Республики, так устроена система, поэтому, на мой взгляд, нужно начать с нормально управленца на главном посту. При существующей власти наши попытки тщетны. Любая альтернативная форма управления обществом и процессами внутри него будут восприниматься, как антигосударственная или преступная организация.

0

4

Таргимхо написал(а):

huss, мы слишком зависимы от воли и решений главы Республики, так устроена система, поэтому, на мой взгляд, нужно начать с нормально управленца на главном посту. При существующей власти наши попытки тщетны. Любая альтернативная форма управления обществом и процессами внутри него будут восприниматься, как антигосударственная или преступная организация.

Зависимость у нас в головах. Если мы не делаем ни чего антигосударственного и преступного, какая разница как нас будет воспринимать власть?
И потом кто сказал что нам нужно что бы власть нас вообще как то воспринимала?
Почему мы не можем мыслить и работать вне рамок власти вообще?
Разве власть будет против если мы создадим в республике рабочие места? Это же плюс для нее. Если мы будем работать на пользу общества, власть будет только рада, да еще советоваться с нами будет.

0

5

huss написал(а):

Разве власть будет против если мы создадим в республике рабочие места?

Та же самая власть создает большие преграды тем, кто пытается что-то сделать. В нашей республике практически невозможно организовать серьезный бизнес или производство не взяв на содержание некоторое количество чиновников.

0

6

Таргимхо написал(а):

Та же самая власть создает большие преграды тем, кто пытается что-то сделать. В нашей республике практически невозможно организовать серьезный бизнес или производство не взяв на содержание некоторое количество чиновников.

Нам кто нибудь может запретить выбрать малоимущую семью, скинуться по мелочи и купить ей 100 цыплят и 3 мешка комбикорма для них?
Нет, ни кто не может, и чиновники ни как не прилипнут.
Может быть все цыплята сдохнут, а может быть человек научится зарабатывать самостоятельно.
Трудно попробовать? Нет не трудно. Можно рассмотреть тысячи подобных вариантов и выбрать интересные. Вопрос хотим ли мы как нибудь самостоятельно влиять на ситуацию или вне государственных систем мы не способны мыслить и действовавший?
Это может сделать и любой из нас в одиночку, но вопрос опять же, мы собираемся как то учиться взаимодействовать, или будем еще 20 лет "обсуждать" Зязикова, Аушева и Пригородный район, так как будто от нашего обсуждения что то может измениться?

Отредактировано huss (2013-04-17 23:06:31)

0

7

huss написал(а):

Нам кто нибудь может запретить выбрать малоимущую семью, скинуться по мелочи и купить ей 100 цыплят и 3 мешка комбикорма для них?
Нет, ни кто не может, и чиновники ни как не прилипнут.
Может быть все цыплята сдохнут, а может быть человек научится зарабатывать самостоятельно.
Трудно попробовать? Нет не трудно. Можно рассмотреть тысячи подобных вариантов и выбрать интересные. Вопрос хотим ли мы как нибудь самостоятельно влиять на ситуацию или вне государственных систем мы не способны мыслить и действовавший?
Это может сделать и любой из нас в одиночку, но вопрос опять же, мы собираемся как то учиться взаимодействовать, или будем еще 20 лет "обсуждать" Зязикова, Аушева и Пригородный район, так как будто от нашего обсуждения что то может измениться?

Отредактировано huss (Сегодня 01:06:31)

Например разоблачать ингушских чинов как Навальный? но за чинами стоить морально разложенная родня. Да и есть нанимаемые байки которые в свое время занялись Евкуром.

Меня мучает вопрос. А что в головах творится у родственников всяких президентов министров и депутатов республики ведь их же много среди населения, неужели никто не отважится высказаться против казнокрадства, мздоимства и прочих пороков чиновничего аппарата.

0

8

192.168 написал(а):

от воли и решений главы Республики, так устроена система, поэтому, на мой взгляд, нужно начать с нормально управленца на

Да что вы заладили "глава, власть, чиновники"?!
Забудьте о ней хоть на минуту, нет ее, умерла она, исчезла, испарилось. Кроме нас нет ни кого, власть не будет думать о народе, о нашем народе, у нее, у власти свои интересы, распил бюджета, сегодня и на перспективу. До тех самых пор, пока эта самая власть не увидит что Мы, Народ, стали Нацией и махнув рукой на эту никчемную власть, начали сами устраивать будущее своей нации.

0

9

huss написал(а):

Да что вы заладили "глава, власть, чиновники"?!
Забудьте о ней хоть на минуту, нет ее, умерла она, исчезла, испарилось. Кроме нас нет ни кого, власть не будет думать о народе, о нашем народе, у нее, у власти свои интересы, распил бюджета, сегодня и на перспективу. До тех самых пор, пока эта самая власть не увидит что Мы, Народ, стали Нацией и махнув рукой на эту никчемную власть, начали сами устраивать будущее своей нации.

Ага значит остается частный бизнес. Но тут опять привет. Что бы заладить бизнес нужны правильные налоги и упрощенная регистрация конторы. И тут опять привет. Недавнее повышение налогов для частников и множество устаревших и не нужных нормативов для новых фирм просто отбивают желание этим заниматься. Если ты про сельское хозяйство то был я прошлым летом у дядьки и меня поразило то что он владел до этого года коровой (а еще за долго до этого еще несколькими)так вот он сказал что толку ее иметь нет никакого. Намного легче молоко покупать и так а касаемо заработка легче отправится в Россию на строй шабашку нежели заниматься скотиной (молоко, мясо, продажа телят).

Меня больше интересует такой товарищ как Гуцериев который наел капитал в республике и не собирается хоть что то для нее сделать а ведь ясно почему) я бы тоже не особо то хотел с чинами иметь дело.

huss написал(а):

4. Выработать механизм информационного давления на лица или идеи наносящих вред ингушскому народу.

Ну вот борьба с чинами

huss написал(а):

3. Сформировать бюджет сообщества и работать над созданием источников его дохода.
5. Сформировать аналитический центр, целью которого будет: 1) Анализ законов, постановления, решений гос органов Ингушетии и других субъектов РФ касающиеся Ингушетии и ингушского народа. 2) Анализ информационных поводов вокруг Ингушетии и ингушского народа. 3) Выработка предложений по мерам или контрмерам в информационном пространстве.

Честно говоря не совсем понял к чему ты клонишь в данных пунктах

0

10

Проблема нашего народа не в плохой власти. Проблема в нас, эта проблема очевидна здесь, на этой самой странице. Мы на столько не верим в себя, на столько не верим что мы хоть что то без участия этой власти можем сделать, что возникает вопрос: Мы собираемся на этих форумах зачем? Что бы разоблачитель и критиковать власть?
А кому от этого польза? Зачем на это тратить свое время? Что мы можем предложить взамен?
Я уже писал где то об этом. Это неосознанное оправдание своего бездействия и безответственности.
Мы не хотим ни чего делать, не хотим даже пробовать что то делать, не хотим брать на себя ответственность... Мы хотим критиковать... Да, это беспроигрышный  вариант. Самих то нас критиковать не за что. Мы то вообще тут как бы и не причем...
А может быть мы боимся? Боимся что у нас ни чего не получится. Боимся понять что на самом деле что то хорошее сделать трудно, труднее чем критиковать. А то видишь можно и иллюзию потерять что мы здесь самые самые умные и честные.

0

11

192.168 написал(а):

Ага значит остается частный бизнес. Но тут опять привет. Что бы заладить бизнес нужны правильные налоги и упрощенная регистрация конторы. И тут опять привет. Недавнее повышение налогов для частников и множество устаревших и не нужных нормативов для новых фирм просто отбивают желание этим заниматься. Если ты про сельское хозяйство то был я прошлым летом у дядьки и меня поразило то что он владел до этого года коровой (а еще за долго до этого еще несколькими)так вот он сказал что толку ее иметь нет никакого. Намного легче молоко покупать и так а касаемо заработка легче отправится в Россию на строй шабашку нежели заниматься скотиной (молоко, мясо, продажа телят).

Меня больше интересует такой товарищ как Гуцериев который наел капитал в республике и не собирается хоть что то для нее сделать а ведь ясно почему) я бы тоже не особо то хотел с чинами иметь дело.

Какое мне дело до Гуцериева и чего он там наел?! А сказать по совести мы, нация хронических тунеядцев, такому ингушу как Гуцериев памятники должны ставить. Гуцериев построил много чего в Ингушетии, сколько он при этом "наел" мне дела нет, пусть бы он наел в десять раз больше. Главное вокзал, телевидение, типография, гостиница, президентский дворец и многое другое что он построил стоят. Где он взял на это деньги, бюджет, свои, в долг взял... сколько себе оставил... наплевать! Главное результат есть. Пусть все остальные "наедаются" так же как Гуцериев и при этом так же как он что то делают, хотя бы для себя.

0

12

huss написал(а):

уцериева и чего он там наел?! А сказать по совести мы, нация хронических тунеядцев, такому ингушу как Гуцериев п

На счет тебя не знаю а я здесь ради сбора информации по истории и последующей пропаганды а потом остальное.

huss написал(а):

А может быть мы боимся?

Все чего то боятся. Да это тоже проблема

huss написал(а):

А сказать по совести мы, нация хронических тунеядцев, такому ингушу как Гуцериев памятники должны ставить. Гуце

Между взял и результатом-отдал огромная пропасть. В этом проблема. Это называется кража

0

13

я согласен Хус. начать давно пора. как минимум этот пункт я понимаю иначе и давно пришел к этому

4. Выработать механизм информационного давления на лица или идеи наносящих вред ингушскому народу.

например сегодня в сети есть немало вредителей - это и как наши доморощенные тупицы так и откровенные враги - вот разработать механизм давления на них думауы можно и нужно. как минимум создать им такую ауру,что никто не будет их посещать можно.

0

14

С Хуссом лучше не спорьте - личный опыт. Во-первых, он непробиваем, а во-вторых, он всегда трезво и всесторонне мыслит. На двадцать лет вперед.

0

15

Swenson написал(а):

я согласен Хус. начать давно пора. как минимум этот пункт я понимаю иначе и давно пришел к этому

например сегодня в сети есть немало вредителей - это и как наши доморощенные тупицы так и откровенные враги - вот разработать механизм давления на них думауы можно и нужно. как минимум создать им такую ауру,что никто не будет их посещать можно.

Да их, по-моему, и так мало кто посещает.  И не надо на них пытаться как-то влиять, имхо. Нужно быть нам объективными: белое - это белое, черное - это черное, а там уж люди сами поймут.

0

16

Алихан68 написал(а):

Да их, по-моему, и так мало кто посещает.  И не надо на них пытаться как-то влиять, имхо. Нужно быть нам объективными: белое - это белое, черное - это черное, а там уж люди сами поймут.

тоже верно...

0

17

Алихан68 написал(а):

С Хуссом лучше не спорьте - личный опыт. Во-первых, он непробиваем, а во-вторых, он всегда трезво и всесторонне мыслит. На двадцать лет вперед.

Алихан, если бы я видел на 20 лет вперед, я купил бы акции Газпрома )))

0

18

huss написал(а):

Алихан, если бы я видел на 20 лет вперед, я купил бы акции Газпрома )))

Ты думаешь, акционеры Газпрома получают большие деньги? Знаю я одного акционера, который лет 20 назад, как ты говоришь, "видел на 20 лет вперед".

0

19

Таргимхо написал(а):

Ты думаешь, акционеры Газпрома получают большие деньги? Знаю я одного акционера, который лет 20 назад, как ты говоришь, "видел на 20 лет вперед".

не надо все принимать так всерьез

0

20

huss написал(а):

не надо все принимать так всерьез

Хусс, ну что там, насчет твоего сегодняшнего предложения. Раскручивать идею будем?

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Государство внутри государства, нация внутри народа.