쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Земельный вопрос


Земельный вопрос

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Да,чем дальше тем такого будет больше,горы пора обустраивать

0

22

Bertran написал(а):

Да,чем дальше тем такого будет больше,горы пора обустраивать

Вот уж не согласен. Нельзя землю раздавать вообще ни метра. И надо подготовить план на 50-100 лет по земле. Считаю идею единого города Магас единственно верной.
Снос все селений и хуторов с переселением всех в Магас. Стротельство жилового этажного фонда с учетом национальных особенностей и переселение граждан. Начать с маленьких хуторов, деревень. Ибо нам в бующем всем не поместится будет, как и хлеб сажать негде..воды,ресурсов. Нам нужен лес, реки и пахотные поля. Только в условиях одного города мы имеем возможность выжить. Город с расчетом на 2 млн жителей.

0

23

Swenson написал(а):

Вот уж не согласен. Нельзя землю раздавать вообще ни метра. И надо подготовить план на 50-100 лет по земле. Считаю идею единого города Магас единственно верной.
Снос все селений и хуторов с переселением всех в Магас. Стротельство жилового этажного фонда с учетом национальных особенностей и переселение граждан. Начать с маленьких хуторов, деревень. Ибо нам в бующем всем не поместится будет, как и хлеб сажать негде..воды,ресурсов. Нам нужен лес, реки и пахотные поля. Только в условиях одного города мы имеем возможность выжить. Город с расчетом на 2 млн жителей.

Ты имеешь в виду снос всего что уже давно построенно? Сёла и.т.п ?Я не представляю себе как такое можно сделать не говоря уже о другом даже по законам РФ не вижу механизмов. Горную часть по любому придётся обживать подогнав под современные потребности.Кладбища родовые можно было бы тоже там делать

0

24

Bertran написал(а):

Ты имеешь в виду снос всего что уже давно построенно? Сёла и.т.п ?Я не представляю себе как такое можно сделать не говоря уже о другом даже по законам РФ не вижу механизмов. Горную часть по любому придётся обживать подогнав под современные потребности.Кладбища родовые можно было бы тоже там делать

Батыр, я убежден в необходимости подобного в будущем. Естественно план должен быть уже сейчас. Через 30-50 лет РФ может не быть, мы это не знаем. С чем мы остаемся?
У нас полный коллапс! Нам необходимо будет освобождать территории под пахоту. Проблема с водой уже остро стоит. Если будет всё в одном городе можно будет оздоровить водные ресурсы и равномерно их осваивать подачей водоводов в город. Магас должен разростись примерно так...

http://s2.uploads.ru/kpgl6.png

0

25

Горы и предгорье отойдет в национальный парк. Территории на плоскости под пахоту и животноводство. Вся промышленность : фабрики и заводы - всё будет сконцентрировано на окраинах Магаса.

0

26

Всё может быть  конечно,но уверен если не будет России больше половины нашего населения будут на выезде жить,соответственно плотность каждодневная населения будет меньше))))да и территорию нашу кто то к себе пристягнёт))Вот тут нужно быть прагматистами-идти туда где как минимум не хуже чем в России,оговаривая конечно по максимому, возможную политическую самостоятельность,а для этого надо  в экономической сделать всё по максимому.Заслуживает серьёзного внимания твоё предложение по концентрации,надо все варианты рассматривать,сомневаюсь правда в возможности нашей горную часть оставить под просто парк,можем ли мы себе такую роскошь позволить.

0

27

Ну ведь это не просто парк. У нас там все истоки речные - водные ресурсы - Терек.Сунжа,Камбелеевка,Асса и Фартанга. Плюс там наши леса - экология!
Мы и на месте селений на Сунже высадим большой парк. Почему не можем позволить? Земля будет объявлена государственной!

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Республика » Земельный вопрос