쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Вопрос - Ответ


Вопрос - Ответ

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Даже не могу прикинуть

0

42

он сказал ...рубите в намазе,ему ампутировали ногу когда он читал намаз,он был настолько отрешенным от всего в молитве,что выбрал именно в таком состоянии

0

43

да :yep:

0

44

кто построил мечеть Куббат Сахра ( Купол Скалы) в Иерусалиме,ту,что мы видим всегда с золотым куполом,восьмиугольная и которую часто за Аксу принимают

1. Умар бин Аль-Хаттаб

2. Салахадин

3. Абдуль-Малик

4. Муавия

0

45

Swenson написал(а):

кто построил мечеть Куббат Сахра ( Купол Скалы) в Иерусалиме,ту,что мы видим всегда с золотым куполом,восьмиугольная и которую часто за Аксу принимают

Абдул-Малик, в честь путешествия пророка из Мекки в Иерусалим.

0

46

да,Абдул-Малик,но Фанта кажись схимичила,подсмотрела где то ачивидна :D
по Вознесению или как ты его ещё назвала путешествию была построена Аль-Акса и указ о строительстве отдал Умар,а вот Куббат Сахра это как был венец этой скалы и построил её Абдул-Малик

0

47

Swenson написал(а):

да,Абдул-Малик,но Фанта кажись схимичила,подсмотрела где то ачивидна  по Вознесению или как ты его ещё назвала путешествию была построена Аль-Акса и указ о строительстве отдал Умар,а вот Куббат Сахра это как был венец этой скалы и построил её Абдул-Малик

Ты сУмневаешься в моих умственных способностях? :flirt:  :)

0

48

гуглить химичать даже нужно, так что Фанта молодцом
главное что она теперь это уже не забудет, а Фант?)

0

49

Уберите в генеалогической цепочке "ответвление"...

Иброах1им а.с. - Исмаил а.с. - Исхьакх а.с. - Я1кхуб а.с. - Йусуф а.с.

0

50

Мухьаммад Абдуллах1 написал(а):

Иброах1им а.с. - Исмаил а.с. - Исхьакх а.с. - Я1кхуб а.с. - Йусуф а.с.

Исхьакх?

0

51

Был такой случай во времена правления Умара,был трофей в виде богатой ткани и когда её поделили между всеми поровну,как полагается,после уже когда все собрались в мечете Умар вышел в новой рубахе из этой ткани и обратился по регламенту...
- Слушайте и повинуйтесь!
- Не слушаю и не повинуюсь - раздался возглас в толпе

Когда Умар спросил в чем дело,человек встал и сказал,что ткань которую распределили не хватала на рубаху и как так получилось,
что у Умара хватило...
Умар ответил и человек сказал...Слушаю и повинуюсь...в этой истории очень большой урок,урок про то...как..на сколько исламское общество должно быть свободным,свободным от рабства друг другу.
но теперь я хочу ,чтобы вы ответили,что ответил Умар?

0

52

кто первым ввел наследование власти в Исламе ?

0

53

После правления четырех праведных халифов в исламском мире был беспрекословный  авторитет четырех человек с Медины...их называли четыре Абдуллы...назовите их полные имена (подсказка...все они дети асхабов)

0

54

Swenson написал(а):

После правления четырех праведных халифов в исламском мире был беспрекословный  авторитет четырех человек с Медины...их называли четыре Абдуллы...назовите их полные имена (подсказка...все они дети асхабов)

Абдулла ибн Зубайр, Абдулла ибн Умар, Абдуллах ибн Аббас, 4-го не могу вспомнить

Swenson написал(а):

кто первым ввел наследование власти в Исламе ?

Умар (р.а) ?

0

55

о ком сказал Пророк (с.а.в.с):

клянусь Аллахом, .................... и был моим любимцем среди людей.

а. ЗАЙД ИБН ХАРИСА
б. АБУ БАКР
в. АБУ ДАРДА

0

56

назовите 4-х, кот-е приняли Ислам в один день, и стали первыми мусульманами

0

57

Vesna написал(а):

Абдулла ибн Зубайр, Абдулла ибн Умар, Абдуллах ибн Аббас, 4-го не могу вспомнить

Абдулла бин Абу Бакр

Vesna написал(а):

Умар (р.а) ?

Умар ?!? по твоему после Умара правил Абдуллах бин Умар,а не Усман бин Аффан?!? :huh:

0

58

Vesna написал(а):

клянусь Аллахом, .................... и был моим любимцем среди людей.

а. ЗАЙД ИБН ХАРИСА
б. АБУ БАКР
в. АБУ ДАРДА

думаю Зайд

0

59

Vesna написал(а):

назовите 4-х, кот-е приняли Ислам в один день, и стали первыми мусульманами

так...Зайд ,Хадиджа,Абу Бакр,Али...возможно ошибаюсь

0

60

Почему ибн Умар никогда не ел один и до конца его дней ему приводили кого-нибудь с улицы..каждый раз нового..почему?

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Вопрос - Ответ