쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Вопрос - Ответ


Вопрос - Ответ

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

где был Али бин Абу Талиб когда под навесом ансаров спорили о том кому будет принадлежать власть после Пророка (а.с.) ?

0

82

Swenson написал(а):

насчет конины думаю В

Почему? Я ничего не слышала о запрете...
Люблю конину))) Поэтому за а)

0

83

Умм Абдуллах написал(а):

Почему? Я ничего не слышала о запрете...
Люблю конину))) Поэтому за а)

а я  никогда не ел её вроде...чо вкусная чо ли?
мне кажется в связи с тем,что коняшки были в то время для другого нужны,поэтому не рекомендовалось ..хотя дождемся Весну

0

84

Конину точно можно есть, даже не в исключительных случаях. А жена Абу Лахаба наверна кидала колючки на дорогу по которой должен был идти Пророк с.а.с. А вот про Али р.а. помню очень очень мутно что также был с сахабами которые предлагали его на место предводителя мусульман. Ну конечно все решилось когда Умар р.а. ударил рукой по руке АбуБакра р.а. принеся присягу.
А про Шиса а.с. в инете я не читал. Была одна книга про все столпы веры, название не помню. Но она должна быть в магазинах.

0

85

Али даже никто не вспомнил,он омывал тело Посланника (а.с.) когда спорили под навесом.

0

86

правильный ответ А-можно

Передают, что Асма бинт Абу Бакр, да будет Всевышний Аллах доволен ею и ее отцом, рассказывала: «При жизни Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, мы зарезали лошадь и съели ее».
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.

Мухьаммад Абдуллах1 написал(а):

А жена Абу Лахаба наверна кидала колючки на дорогу по которой должен был идти Пророк с.а.с.

почти.., но колючки она разбрасывала по ночам на пути Пророка с.а.в.с и его сподвижников, дабы они поранили себе ноги..

она набрала полную горсть мелких камешков и двинулась на поиски посланника Аллаха, с.а.в.с, который в это время сидел у Каабы вместе с Абу Бакром, . И Аллах сделал так, что она увидела одного только Абу Бакра, у которого она спросила: А где же твой товарищ? Я слышала, что он порочит меня, и клянусь Аллахом, если бы я нашла его, то бросила бы эти камни ему в лицо! Клянусь Аллахом, я тоже могу сочинять стихи!
И она сказала: Не подчинились мы достойному порицания, отвергли мы дело его и религию его возненавидели!

А когда она ушла, Абу Бакр сказал: О посланник Аллаха(с.а.в.с), не кажется тебе, что она тебя видела?»
Он ответил ему : Она не видела меня, ибо Аллах лишил ее зрения!

0

87

вопрос:

каких 4-х животных запретил убивать Пророк с.а.в.с?

а. пчёлы, осы, удода, сорокопута
б. ежей, енота, удода, норку
в. пчелы, муравьи, удода, сорокопута

0

88

A ... %-)

0

89

Знаю что пчелы и муравьи это животные описываемые в Коране. Потому думаю что ответ В

0

90

Сколько раз в Коране встречается Бисмиллях1иррохьманиррох1им? Поясните ответ почему столько раз?

1. 113 раз

2. 114 раз

3. 115 раз

0

91

113 наверное
всего сур 114,но одна,добыча или покаяние не помню уже,начинается просто с аята

0

92

на сколько джузов делится Къоран?

1.29

2.30

3.31

0

93

Бисмиллях1иррохьманиррох1им в Коране встречается 114 раз. Сура Товба начинается без Бисмиллях1иррохьманиррох1им, но в суре Муравьи Бисмиллях1иррохьманиррох1им встречается два раза - один раз вначале и второй раз в середине суры. А джузов конечно тридцать.

Как звучит первый аят суры Бакхара, и почему так а не иначе?

1. АЛМ

2. АлифЛямМим

3. АлифЛяяяяяямМиииииим

0

94

вариант три наверное,
там есть вроде знак на долготу звука

0

95

Да, третий вариант. Если по таджвиду читать то вторую и третью букву тянут по шесть раз, а звук М в букве Мим тянут два раза.

0

96

АЛИФ лаааааам миим заликал китабу ларайба .про это вы говорите

0

97

мне это тоже понравилось,
рссакзывают когда Кунта-Хаджи выступал в Цоцан-Юрте перед людьми его спросил кто то о чалме...
-можно одеть чалму?

что ответил Кунта-Хаджи ?

0

98

Мая написал(а):

АЛИФ лаааааам миим заликал китабу ларайба .про это вы говорите

да.про это.

0

99

Про чалму - может сказал что сперва нужно надеть чалму на сердце, потом уж на голову. Нимчего больше в голову не приходит

0

100

ну да,он сказал...оберни сначало своё сердце чалмой..

мне кажется очень актуально,как часто можем мы видеть людей нарядившихся в рясы исламские,а на деле нечистоты и  смотришь на них и думаешь...лучше бы и не приближались к Исламу,ибо кроме как навредить Ему ничем не занимаются.

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ислам » Вопрос - Ответ