쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Конфликт культур


Конфликт культур

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Несокрушимое Сердце написал(а):

Хорошо, если они изначально знакомы с твоим менталитетом) тут есть и такие, что даже Чехию с Чечней путают) А чо? На "Ч" ведь начинается)))

))))У нас уже все знакомые знают о Ингушетии больше россиянина из глубинки))))да ещё дети то одна то другая делали в школе доклады по своей родине,у нас книг ,проспектов о Ингушетии много ,ещё зязиковских)))))на них Ингушетия круче Франции)))))))))меня действительно один француз переспросил когда я назвал национальность-"Индус?"))) :crazyfun: )))Один препод детей в колледже даже про наш род узнавал по интернету))))))узнал по его словам,что издревле разбойниками были )) :crazyfun: ))ты слышишь Фанта? :D  :jumping:

0

22

Несокрушимое Сердце написал(а):

А если серьезно, то духовный мир спасти куда проще, чем практическую жизнь. То есть я никого не впущу в свою душу и ни с кем свой Иман и Веру не обсуждаю, только с сестрой, которая по-моему также как и я чувствует это. Но ведь когда-то надо и жить на практике в Исламе?

если у тебя духовный мир "защищен",крепкий- у тебя нет шансов ошибиться на практике. ты не совершишь противоречащие действия.
это конечно не гарантия от ошибок....но высокая степень в этой жизни.

0

23

Bertran

Берт, ты ходячий позитив))) Что не пост, то смехопанорама  :D

0

24

ФантаГиро написал(а):

Будь моя воля, я бы выбросила телевизоры из дома.

так ты от него не защитишься ...сама может быть но дети- не дома так в другом месте...
лучше научить- что есть плохо.правда сам не представляю как это точно сделать.

0

25

АмбициИ написал(а):

если у тебя духовный мир "защищен",крепкий- у тебя нет шансов ошибиться на практике. ты не совершишь противоречащие действия.
это конечно не гарантия от ошибок....но высокая степень в этой жизни.

Инша Аллах.
Успокаивает лишь то, что Аллах Субхана ва Тааля знает всё.

0

26

АмбициИ написал(а):

Будь моя воля, я бы выбросила телевизоры из дома.

так ты от него не защитишься ...сама может быть но дети- не дома так в другом месте...
лучше научить- что есть плохо.правда сам не представляю как это точно сделать.

У нас тут один очень хороший парень нохчи убрал из дома телевизор,дети стали тайком к соседям бегать)))щас у него большой плазменый)))))

0

27

Bertran написал(а):

))))У нас уже все знакомые знают о Ингушетии больше россиянина из глубинки))))да ещё дети то одна то другая делали в школе доклады по своей родине,у нас книг ,проспектов о Ингушетии много ,ещё зязиковских)))))на них Ингушетия круче Франции)))))))))меня действительно один француз переспросил когда я назвал национальность-"Индус?")))  )))Один препод детей в колледже даже про наш род узнавал по интернету))))))узнал по его словам,что издревле разбойниками были ))  ))ты слышишь Фанта?

Ну ведь так и есть :D  Для наших мужчин было позором умереть в постели, от старости :D А еще говорят, что когда им не с кем было сражаться, они  дрались между собой :D  :D  :jumping:

0

28

АмбициИ написал(а):

так ты от него не защитишься ...сама может быть но дети- не дома так в другом месте...лучше научить- что есть плохо.правда сам не представляю как это точно сделать.

Да конечно, не защиться, но хотя бы меньше зла. А объяснять это да, надо..

0

29

ну раздули бурю в стакане,стоит их на пару часов оставить :unsure:
теперь мои пять центов...
я так думаю,опасность западного общества и жития в нем не от его испорченности,как раз таки она вас закалит в ваших взглядах,
опасность его в той стороне которую не ожидал никогда...это в его...как бы это не было смишно,но в его нравственности...это ужас и даже
жесть,но если мы сравним общества многих мусульман то найдем западное общество нравственным и это индивиды...очень сильные,волевые и душевные люди которых к удивлению на западе очень много....и вот это всё может начать менять ваш предыдущий взгляд и вы уже смотрите на вещи под другим углом.....вы скажете..оо..подумаешь,где там..ща разбежались...но это будут просто слова,очереди с 5уттра на сотни метров людей которые пришли помочь мусульманам Индонезии после цунами,с вещами,деньгами...тому свидетельство...
позиция многих европейцев,что если хиджаб одет добровольно никто не имеет права его запрещать довольна распространенная и сегодня в европе многие могут свободно в хиджабе учиться и работать...в противовес этому сотни тысяч на митинге в Измире,усатые мужчины которые вышли с лозунгам,и запрета на хиджаб...и многое многое другое..я даже не коснулся ингушского общество,которое просто НИКАКОЕ....
вот где корень зарыт,а не в походах в гости

0

30

я не вижу здесь никакой проблемы...все завит от твоего внутреннего стержня...если ты самодостаточный,дисциплинированный и не глупый, то ничего страшного нет в общении...наоборот, это даже обогащает))))

0

31

Swenson написал(а):

,но если мы сравним общества многих мусульман то найдем западное общество нравственным и это индивиды...очень сильные,волевые и душевные люди которых к удивлению на западе очень много..

я не считаю правильным сравнение общества мусульман и запада, почему?
да просто потому что мусульман этот запад задавил, и не оставил им вариантов,  посмотрим на Саудию, Египет и пр., что там? верхушка извергов, кот-м в кайф издеватся над своим народом, кот-м дела нет ни до чего кроме как кроме своих золотых уборных мест...
в то время как их народ в нищете прозябает, я была свидетелем того как молодая женщина просила подаяние для своих детей, просила ровно столько сколько стоит иш, лепёшка египетская, кот-ю не разгрызть без воды, вам надо было видеть эти глаза..
довели до этого, а ведь это богатейшие страны, с наибогатейшими шейхами, а народ увяз в нищете.. знаете почему они готовы за 1 фунт (около 0.20 центов) плясать посреди дороги? от голода..
а теперь за запад, как они живут? у них всё есть и даже больше, не тяжело подать 10, при зарплате в 2000 евро.., на одного чел. в семье, не так тяжело сохранить своё милосердие когда ты не испытываешь каждодневный голод, на протяжении всей жизни...
они стоят в очередях чтобы помочь пострадавшим после цунами? да! Но намного чаще они стоят в очередях чтобы помочь кошкам, собачкам.. приюты для кошек и собак выглядят наааамного чище и модернизированней, чем центры для приезжих, и питание там лучше, по своей работа я сталкивалась и с тем и с другим и поверьте говорю это не от балды.., больше полугода люди ночуют в Брюсселе на улицах, возле комиссариата, и что? ну паохали, ну расселили половину в гостиницы, а другим сказали, простите мест нет.., а будь так кошечки, организации по правам животных на уши всех поставили бы.., а тут всего навсего непонятные приезжие.. подумаешь..

так где она, эта самая нравственность? когда на первом плане стоят собачки???

Отредактировано Vesna (2010-05-21 09:21:23)

0

32

АмбициИ написал(а):

мне кажется что сегодняшнему человеку нужно быть сильнее, уделять больше внимания своему иману, пытаться постоянно поднимать его уровень.
смотря этот телевизор- понмать чето- что есть плохо и что хорошо. настроить организм- не воспринимать плохое. постоянно это программа должна работать.
Сейчас правильно воспитать детей -труднее, не только когда ты живешь среди своих, но и просто- из-за телевизора. Они там  хватают все!!!
и родителям , точно так же как они объясняли про - острый нож, розетку с электричеством и т/д/- надо объяснять - что там плохо. к чему это приводит, заложить иммунитет против этого

лучше и не скажешь, в цель!

Несокрушимое Сердце написал(а):

А если серьезно, то духовный мир спасти куда проще, чем практическую жизнь.

а разве они отделимы? Разве не зависит одно от другого?

Отредактировано Vesna (2010-05-21 09:33:30)

0

33

Swenson написал(а):

ну раздули бурю в стакане,стоит их на пару часов оставить  теперь мои пять центов...я так думаю,опасность западного общества и жития в нем не от его испорченности,как раз таки она вас закалит в ваших взглядах,опасность его в той стороне которую не ожидал никогда...это в его...как бы это не было смишно,но в его нравственности...это ужас и дажежесть,но если мы сравним общества многих мусульман то найдем западное общество нравственным и это индивиды...очень сильные,волевые и душевные люди которых к удивлению на западе очень много....и вот это всё может начать менять ваш предыдущий взгляд и вы уже смотрите на вещи под другим углом.....вы скажете..оо..подумаешь,где там..ща разбежались...но это будут просто слова,очереди с 5уттра на сотни метров людей которые пришли помочь мусульманам Индонезии после цунами,с вещами,деньгами...тому свидетельство...позиция многих европейцев,что если хиджаб одет добровольно никто не имеет права его запрещать довольна распространенная и сегодня в европе многие могут свободно в хиджабе учиться и работать...в противовес этому сотни тысяч на митинге в Измире,усатые мужчины которые вышли с лозунгам,и запрета на хиджаб...и многое многое другое..я даже не коснулся ингушского общество,которое просто НИКАКОЕ....вот где корень зарыт,а не в походах в гости

Как уже сказала Весна, не трудно быть милосердным и жертвовать, когда у тебя есть чем жервовать. Если говорить об ингушском обществе, то нравственность, помоему, у нас на более высоком уровне, чем чем в любом обществе, просто когда человеку нечего есть, ему особо не до нравственности и не до помощи другим, им самим бы прокормиться.... По поводу хиджабов, ведь в Ингушетии не всегда было негативное отношение к ним большей части общества, я помню те времена, когда на девушек в хиджабах смотрели как на святых( это были первые студентки исламского института). Этот стереотип Хиджаб=Смертница сложился после терактов. Некоторые люди просто остерегаются их и считают опасными для общества и в этом их можно понять. Когда низок уровень мусульманского сознания, плюс постоянное насаждение СМИ ложных стереотипов вперемешку и с завуалированными антиисламскими выкриками... Все это действует, когда человек не имеет собственного мнения... В общем, я немного ушла от темы, суть в том, что мы более нравственны, чем любой европеец, просто сегодняшние условия слишком жестки.

Отредактировано ФантаГиро (2010-05-21 10:31:40)

0

34

ФантаГиро написал(а):

Если говорить об ингушском обществе

согласна Фанта
Ингушетию просто раздавила Россия, они не дают нам выбора, нас ведут как стадо, шаг в право, шаг в лево = расстрел, и это реальность
Россия лепит нас, как ребёнок лепит фигурки из пластелина, см. отрывок "Монолог дьявола" из книги Кодзоева

0

35

Swenson

Согласна, что они помогают и делают это может и не всегда, но чаще бескорыстно. У меня есть масса примеров из жизни и мне откровенно говоря не очень ясна их мотивация. Да, каждый человек стремится сделать доброе дело и каждый, кто хоть кому-либо в жизни серьезно помог знает это чувство. Каждое бескорыстное доброе дело делает нас лучше.
Знаете, у них здесь очень распространены неправительственные благотворительные организации. Каждый второй рекламный щит на эту тему: "Вместе против бедности", "Хлеб для мира", "Стань опекуном", "Сдай кровь" и мн. др. Их очень увлекает помогать Африке и здесь даже по приватным почтовым ящикам распространяют бланки для анонимных денежных переводов.
Одна моя знакомая 50-летняя женщина взяла на себя ответственность за одного ребенка в Африке, чтобы тот мог ходить там в школу и иметь все школьные принадлежности. Она его никогда в реале не видела и скорей всего и не увидит,  и разумеется ответной помощи (в случае если это делается небескорыстно) от него не получит. Так вот она должна была ежемесячно переводить для него 40 евро. Но сама она была тоже не богатая и чтобы перечислять ему эти деньги она экономила на проездном билете, который ровно столько же и стоил и ездила на велосипеде. Летом на велосипеде ездить даже приятно, а вот в слякоть, дождь и снег уже не очень. Так вот, она много раз падала с этого велосипеда и ломала себе конечности, но деньги переводить не перестает.Говорит, пока школу не закончит, поэкономлю. И она не одна такая. Это здесь даже модно что ли.
Как уже было сказано выше легко помогать, когда есть чем. И тут дело даже не в религии, потому что многие из них абсолютные атеисты. Христианство и здесь тоже отнюдь не добровольно начиналось. Был свободный выбор- или вы креститесь или голова с плеч...А крестовые походы? Хотя тут скорее жажда наживы и животный интерес размножения и распространения именно своего Я. Помните, когда Япония довольно долго оставалась закрытой для всего мира, туда сунулись американцы со своим пуританством, потом католики, а потом и протестанты и стали там на месте друг с другом еще воевать. Тогда японские хиндуисты и буддисты раз и навсегда указали им на дверь...
А то, что Сауди и Египет сейчас не в лучшем мусульманском виде, это факт. Египет за одно то, что они заперлись от палестинцев можно уже "оценить по достоинству"...

0

36

Vesna написал(а):

а разве они отделимы? Разве не зависит одно от другого?

Зависит конечно, но не всегда удается реализовать все свои идеальные представления и применять их на практике. По крайней мере у меня так.
Например, я хочу носить хиджаб. Например, я хочу совершить хадж. Например, я хочу не работать в пятницу. Например, я хочу совершать намаз в предписанное время, а не 4 молитвы за 1 раз вечером дома. Например, я хочу читать Коран в оригинале на арабском языке. Например, я хочу п1аьрска бийсан давать братьям-сестрам саг1. И таких "хочу" очень много. Можно продолжать до бесконечности. К сожалению,  делать это на практике пока не всегда получается.

0

37

Несокрушимое Сердце написал(а):

Зависит конечно, но не всегда удается реализовать все свои идеальные представления и применять их на практике. По крайней мере у меня так. Например, я хочу носить хиджаб. Например, я хочу совершить хадж. Например, я хочу не работать в пятницу. Например, я хочу совершать намаз в предписанное время, а не 4 молитвы за 1 раз вечером дома. Например, я хочу читать Коран в оригинале на арабском языке. Например, я хочу п1аьрска бийсан давать братьям-сестрам саг1. И таких "хочу" очень много. Можно продолжать до бесконечности. К сожалению,  делать это на практике пока не всегда получается.

А что мешает? Например, одна моя близкая родственница работает в Мск в известной иностранной компании, она поговорила с руководством и добилась, чтобы ей выделили отдельный кабинет для своевременного выполнения намаза. В российской компании, я думаю, это было бы очень сложно, а может даже и невозможно, иностранцы ведь терпимее к чужой культуре, обычаям, ты ведь и сама это знаешь. Мне кажется дело только в силе желания и силе имана.

0

38

ФантаГиро написал(а):

Мне кажется дело только в силе желания и силе имана.

Не только, поверь не только..

0

39

ФантаГиро написал(а):

иностранцы ведь терпимее к чужой культуре, обычаям, ты ведь и сама это знаешь. Мне кажется дело только в силе желания и силе имана.

да, тут я с тобой согласна Фанта...русские более нетерпимее к мусульманам, чем представители других наций

0

40

Ласточка написал(а):

русские более нетерпимее к мусульманам, чем представители других наций

И те, и другие хороши..У русских это сопровождается открытой ненавистью и агрессией, а у этих двойными стандартами и изменениями законодательств против мусульман и иностранцев в целом...

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Конфликт культур