쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Точка Раздела. Север - Юг


Точка Раздела. Север - Юг

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вот у нациков,настоящих,не борщевских и не доморощенных,а европейских есть такое мнение,оно кстати хорошо описано в майн кампф о преимуществе северных народов..точнее о их более развитом потенциале..ну типа они более организованны,более способны на реальные дела...причем под северными народами имеется ввиду север Европы и конечно ни в коем случае народы российского севера или же сами русские которых те же европейцы за монголов считают...
вот давайте рассмотрим эту концепцию...
если мы сейчас бросим взгляд то найдем подтверждение частичное этому...то есть ЮГ изначально проигрывает СЕВЕРУ и дело тут никак в религиозной принадлежности или национальной,чисто климатическое деление определило состояние...вы везде найдете более отсталым,в любой стране практически,причем ведь это удивительно...все выгоды ЮГА очевидны и тем не менее именно он на дне морском...
вы можете привести в пример некоторые страны залива,но там человеческий фактор не причем,они палец о палец не ударили,никаких инноваций...и даже та нефть,что имеют и средства ,что получают все это также осваивают северяне (под ними подразумеваются народы Европы,кроме славян и юга европы..то есть испания,португалия,италия,греция и другие на юге нет,не входят в эту группу),если мы посмотрим на ту же Европу на Юге то тоже самое...Испания,Италия,Португалия по европейским меркам нищие...причем в каждой из этих стран также СЕВЕР является движком,последний кризис в Греции показал,что все страны эти жили в долг и греков страшно щас поливают,называя приспособленцами,ленивыми...300 млрд гос долг,следом идет Италия,Португалия,Испания..все в долгах как в шелках.
Также уровень жизни и организованность жизни разная,если на СЕВЕРЕ всё упорядоченно и расписано то на ЮГЕ как правило все бардачно...
каково ваше мнение?

0

2

Однозначно климат принимает участие в формировании менталитета)))где сильно жарко там люди полусоные вечно под сиестой))))мороз же мобилизует))))а вон во всех народах горцы тоже между собой и отличаются от плоскостных,но вот я незнаю при миграции ))например если представить,что можно переселить северян на юг и наоборот быстро ли те и другие приобретут новые качества присущие новым климатическим условиям?))))))Если не сразу то можно было бы устроить на планете вахтовый метод проживания))))))) :D

0

3

да,но тоже ведь не везде..а как народы дальнего севера? ведь они ваще в каменном веке застряли..чукчи,коряки..

0

4

у меня один старик хороший знакомый из местных,вот он как бы законсперированный нацик,таких здесь много,ну или расист скажем...но так как мы знакомы хорошо то он и делится часто...а он жил ещё при Гитлере и хотя считает многое благом,все же о Гитлере плохо отзывается,но не потому,что он не прав был,а типа что все не просчитал...
вот он приводит в пример ЮАР,так кстати много немецкоязычных мигрировала в прошлые века,вот он грит..пока там Апартеид был и черных держали в узде страна была развитой и очень современной,а стоило чорных подпустить как там бардак на бардаке стал и такая ситуация по всей африке...белых прогнали,свои пришли и всё в тыщу раз хуже стало...
ну и опять же греки,итальянцы,испанцы чистой воды цыгане по сравнению с северянами

0

5

Да там где крайности либо сильно холодно либо слишком жарко жизнь замедляется

0

6

Bertran написал(а):

Да там где крайности либо сильно холодно либо слишком жарко жизнь замедляется

вероятно так,
значит ты согласен,что Сила и Мощь Запада обусловлена в том числе климатическими условиями?
а как же тогда средние века,в которые о западе и не слышали,ни в культурном мире ни в политическом

0

7

Вообще эта тема сложная,скачки цивилизации проходили скачками,пожалуй кроме Африки на всех континентах,латинская Америка (где тоже жарко))майя,ацтеки,восток вообще был кладезь мудрости,азия тот же Китай сколько изобретений,потом инициативу перехватила европа

0

8

значит это не климат :dontknow:

0

9

Наверно не только климат,потому что закономерности,схожести южан ,северян и горцев всё таки прослеживаются

0

10

неее..ну горцы это уже отдельная тема...это не климат,это состояние души :D
да к тому же те же швейцарцы,австрийцы и часть немцев тоже горцы

0

11

вот скажем горцы и степняки-кочевники...разница большая,в менталитете,характере...во всем

0

12

или даже оседлые и номады...
номадам свойственно угождение и поклонение ханам во всем ,при это этом кинжал за пазухой всегда на готове,
седняшние народы средней азии,даже прожив в СССР 70 лет..не успели самостоятельными стать как снова окунулись в ханства..
или те же русские..почитание,преклонение своим ханам (царям,президентам) не знает границ,это тоже отголоски монгольских корней,в то же время среди европейцев это невозможно даже представить

0

13

Незнаю рассказывал ли я тебе,летом прошлым был я у брата в Биаритце ,это граница с Испанией там французские баски,о басках ты наверно тоже не мало знаешь о их схожести с нами и.т.д но я не представлял,что настолько)))я был там в местном музее ,удивительно!Даже домашняя утварь как с наших башен,знак солярный на их домах(по форме тоже напоминающих наши башни) как с нашего флага)))они тоже горцы или те же гасконцы,да многое похоже,в тоже время возьми калмыков и монгол -много схожего

0

14

все древние и самые мощные цивилизации были на юге. например греческая, римская, египетская, ассирия, майа и т.п. но я не считаю северян хуже южан во всех аспектах.

0

15

В прошлом да. Сейчас ЮГ представлен одними бездельниками )))
Под это они и теорию подвели..типа там жарко и все лентяи ))

0


Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Точка Раздела. Север - Юг